МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
Сообщение Добавлено: 25 июл 2004, 22:52  


Автор темы
Хочу поделиться всякой "мелкой гадостью" произошедшей с моей нивой на момент пробега 4000, но которая безусловно портит настроение, а тем более в моменты общения с дилерами по поводу так называемого "гарантийного ремонта"... Итак по порядку:

1. через два месяца после покупки левое зеркало (периодически складываемое на стоянке по понятным причинам) в один прекрасный день обвисло как завядшее растение - металлический кронштейн обломился пополам... Резюме в ТРЕЙДИНВЕСТе - неправильная эксплуатация зеркала, стоимость нового - 65 уе, да и оно дефицит. В результате его посадили на два самореза и теперь оно тресется на скорости и больше не складывается)

2. через три месяца дверь багажника (до этого открывавшаяся с трудом) вовсе перестала открываться. После "ремонта" в по гарантии она некоторое время открывалась, но вскоре опять тоже самое. Плюс ко всему стала плохо открываться одна из задних дверей. Резюме в ТРЕЙДИНВЕСТе - мы все поменяли кроме самой ручки, скорее всего дело в ней, а она (то бишь ручка) - дефицит.

3. практически вскоре, на скорости после 100 каждый раз откуда-то из торпеды (в районе лобового стекла, хотя могу и ошибаться) стал доносится мерзкий высокочастотный вой (так похожий на неисправный подшипник вентилятора в печке на старой классике) при том что печка не включена. Обьяснить это "аномальное явление" представители дилера не смогли.

4. сегодня когда моя жена имела несчастье поехать в центр за покупками, из левого колеса стал доносится стук... в сервисе машину осматривали 4 часа и ничего не нашли... проехались - стук...еще через час извлекли бракованый подшипник колеса, "подточили", вставили - счастливого пути!

Во всех случаях, чуть что, работники "гарантийных" сервисов говрят мне - "ну а что вы собственно хотели, это же советская машина...". Безусловно я иллюзий никогда не испытывал по этому поводу... но извините - когда же наконец в нашей стране изменится техническая поддержка, так сказать отношение к людям! Когда наконец ручек, херучек, кронштейнов и прочей ерунды будет вдоволь, тем более что период всеобщего "дефицита" давно канул в прошлое! И хренов представитель совместного пр-ия GM-ВАЗ должен на пресс-конференциях не об опелевских движках радостно рапортавать, а о том, что они делают для того чтобы улучшить обслуживание тех машин, которые они уже "впарили"!


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 июл 2004, 07:07  
Участник
Участник

    0
  •  99

  •  14 июл 2004, 13:21

Блог: Просмотр записи (0)
Ну.... Спокойней, спокойней... :smile_nod: Про зеркала здесь уже писалось... Их надо Вдшкой брызгать, и складываться они "на раз" будут... (пишу и вспоминается сцена... Знакомый поехал на Чусовое озеро у нас- кто ездил знает, какая там дорога после дождей, так вот , сорвало у него с обоих вентиляторов балансировочные грузики... Прикол в том, что когда включались оба вентилятора у него зеркала сами складывались! :!::!:smile_nod:
Замки дверей у всех тоже подглючивают... У кого сильнее, у кого не так сильно....
Про вой ничё не скажу, а вот про подшипник- не хорошо это... По-моему, с натягом подшипников этих стали халтурить на заводе..
А машина всё таки нормальная, бегает, ползает... Не сильно часто ломается.. А тех деталей, которых на сервисе нет (что в принципе логично.... потому как им нужнее держать на складе КПП и др критично важные детали)- имхо нормально... В конце концов если по гарантии должны менять- то и наехать можно. Потому как отношение- действительно СОВОК ещё тот! :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 июл 2004, 08:51  
Участник
Участник

    0
  •  114

  •  09 апр 2004, 13:39

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Подшипник.... :smile_doh: На служебной машине в четверг ступичный подшипник РАЗВАЛИЛСЯ ВОВСЕ!!! При осмотре следы смазки обнаружены не были. Сразу же по гарантии поменяли одну шаровую. Пробег а/м - 7000, шаровая - как будто полтаху откатала. Вот так! :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: