МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 сен 2004, 14:53  


Да все просто,
тот, кто дал совет осторожно ездить на 5той возможно помнит старые коробки от 2121. Там от оборотов и усилий на 5передаче подшипники раскатывались на 40тыках, а иногда и намного раньше. Ведь 5тая была лишь добивкой в 4хступку. А потому шум, подтеки масла, т.к. сальники даж новые текли из за раскатанных подшипников.
На ШН по каталогу на первичном и, вроде бы, на вторичном валу стоят подшипники от 2123. Так что хотел бы надеяться, что это изменение к лучшему и 5тая есть полноценая передача, а не все та же добивка.
Хотя в ЕШН коробку то все же сменили.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 сен 2004, 14:57  
Резидент
Резидент

    5
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
~GZ писал(а):
Lemon писал(а):
Я не проходил ни одного ТО!!!!!!!!!!! И не буду. Масло я поменял при пробеге 2500км. До этого момента 5 передачу не включал почти.(РАЗА 2 ИЛИ 3 ВСЕГО)


Молодец. А мне в процессе обкатки пришлось дважды сгонять из Нижнего в Шереметьево-II и обратно. Т.е. сразу по 1000 км за раз. И, разумеется, в крейсерском режиме шел по трассе на пятой передаче. Мы что друг другу доказать хотим?


Я ничего доказывать не буду Вам. Просто я по опыту предыдущего автомобиля знаю, что не поменять масло сразу из автосалона и ездить на этом "сливе" до то1, быстро(по трассе на 5 передаче), а я ее включаю на любом автомобиле при скорости более 100-110 км в час - это не есть холосо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 сен 2004, 14:57  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Lemon,
когда я говорил ТО1, я вовсе не имел ввиду, что это ТО1 д.б. обязательно у дилера сделано (или вообще в сервисе). Лично я делал ТО1 сам, у себя в гараже. От этого его статус не меняется: речь ведь не просто о замене масла идет, но и о ряде других регламентных работ по завершению этапа обкатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 сен 2004, 15:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  532
  • 56

  •  10 май 2004, 20:08

  •  Регион 52

Блог: Просмотр записи (0)
Вжик писал(а):
тот, кто дал совет осторожно ездить на 5той возможно помнит старые коробки от 2121. Там от оборотов и усилий на 5передаче подшипники раскатывались на 40тыках, а иногда и намного раньше.


Я не знаю, что такое раскатанные подшипники. Но привычная ВАЗовская пятиступка на "Нивах" к пробегу 40....60 тыщ шла на капиталку в подавляющем большинстве случаев. Проверено на придворном сервисе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: