МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 12:28  


спок, а если у машины люфты в трансмиссии? Но ведь удары же идут. Да и передачу с трудом приходится вытыкать/втыкать. Может быть сломано чего-нибудь? Моя Шнива внедорожная любит не больше 3000 оборотов. Тогда все у нее работает без проблем при разгоне. Нет стуков, передачи включаются легко. Поэтому не могу поверить, что Шнива разгоняется классно. У меня с нагрузкой не справляется. Поэтому был задан интересный вопрос по поводу оборотов на каждой передаче при разгоне. Наверное, что-то есть оптимальное.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 12:32  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
а если у машины люфты в трансмиссии

А если лечить? :smile_nod:
Да никто не спорит что Шнива вседорожная, токма и обижать ее не надо как класс если она у тебя одного не может на асфальте разогнаться как следует.
Проблем много с ней у многих (извиняюсь за каламбур), но во первых они лечатся, а во вторых лично я с ними не сталкивался..

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 12:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Anonymous писал(а):
спок, а если у машины люфты в трансмиссии? Но ведь удары же идут. Да и передачу с трудом приходится вытыкать/втыкать. Может быть сломано чего-нибудь? Моя Шнива внедорожная любит не больше 3000 оборотов. Тогда все у нее работает без проблем при разгоне. Нет стуков, передачи включаются легко. Поэтому не могу поверить, что Шнива разгоняется классно. У меня с нагрузкой не справляется. Поэтому был задан интересный вопрос по поводу оборотов на каждой передаче при разгоне. Наверное, что-то есть оптимальное.


Вот откуда у тебя и проблемы. Ты перед переключением на повышенную передачу крути движок больше 3200 и чтобы машина шла устойчиво при этом "внатяг" (все зависит от дорожных условий:подъм, спуск, что под колесами - грунт или асфальт) Тогда и люфты в трансмиссии не будут чувствоваться. Передачи включаются тоже нормально.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 12:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  522
  • 49

  •  07 сен 2004, 13:02

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
спок писал(а):
Цитата:
а если у машины люфты в трансмиссии

А если лечить? :smile_nod:
Да никто не спорит что Шнива вседорожная, токма и обижать ее не надо как класс если она у тебя одного не может на асфальте разогнаться как следует.
Проблем много с ней у многих (извиняюсь за каламбур), но во первых они лечатся, а во вторых лично я с ними не сталкивался..
У Шнивы, в принципе, выявлено порядко 100 багов. Наверное, у ВАС, спок, она одна единственная нормальная.

_________________
Всего наилучшего, ВСЕМ участникам форума!!!

Только СКА и только ПОБЕДА!

Продал 7 летную Шниву на 118 000 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 12:45  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
у ВАС, спок, она одна единственная нормальная, без проблем.

Как я недавно узнал, ни у одного меня такая машина.
Просто ине всегда везет в лотерею! :smile_bigsmile:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 12:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  522
  • 49

  •  07 сен 2004, 13:02

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим писал(а):
Anonymous писал(а):
спок, а если у машины люфты в трансмиссии? Но ведь удары же идут. Да и передачу с трудом приходится вытыкать/втыкать. Может быть сломано чего-нибудь? Моя Шнива внедорожная любит не больше 3000 оборотов. Тогда все у нее работает без проблем при разгоне. Нет стуков, передачи включаются легко. Поэтому не могу поверить, что Шнива разгоняется классно. У меня с нагрузкой не справляется. Поэтому был задан интересный вопрос по поводу оборотов на каждой передаче при разгоне. Наверное, что-то есть оптимальное.


Вот откуда у тебя и проблемы. Ты перед переключением на повышенную передачу крути движок больше 3200 и чтобы машина шла устойчиво при этом "внатяг" (все зависит от дорожных условий:подъм, спуск, что под колесами - грунт или асфальт) Тогда и люфты в трансмиссии не будут чувствоваться. Передачи включаются тоже нормально.


Спасибо, ВАМ, Вадим, огромное. Совет у ВАС хороший. Понял. Я так никогда не ездил.

_________________
Всего наилучшего, ВСЕМ участникам форума!!!

Только СКА и только ПОБЕДА!

Продал 7 летную Шниву на 118 000 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 12:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1002
  • 53

  •  30 янв 2004, 10:38

  •  Ё-бург

Блог: Просмотр записи (0)
а у ВАС, Garlic? все 100? и почему багов? неисправности встречаются на разных машинах разные. Зачем так сразу обобщать? Я сразу ощущаю,что динамика у ШН появляется только при 3500, хотя я далеко не Шумахер, и вообще женщинна! уж вы то как мужчина-опытный водитель должны это чуствовать. И не обязательно до 5000 крутить, если страшно.
А если ШН у кого-то и одна-единственная нормальная, то что ?

_________________
Jedem das Seine.
Владею ШНГ GLS амулет 2003
Nissan Qashqai 2.0 4 WD CVT SE Z11 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 12:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  522
  • 49

  •  07 сен 2004, 13:02

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
спок писал(а):
Цитата:
у ВАС, спок, она одна единственная нормальная, без проблем.

Как я недавно узнал, ни у одного меня такая машина.
Просто ине всегда везет в лотерею! :smile_bigsmile:


Считаю, что у меня машина не плохая. Но уже хочу за эти деньги более менее классную вещь. Вот назвать - Шниву классной не могу. Есть баги в ней, о которых приходится думать. Хотя они мелкие. Больше утомлять не буду по этому вопросу. Вадим дал реальный совет. Просто на пятерку. :!:

_________________
Всего наилучшего, ВСЕМ участникам форума!!!

Только СКА и только ПОБЕДА!

Продал 7 летную Шниву на 118 000 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 12:53  
Резидент
Резидент

    0
  •  367

  •  08 июн 2004, 11:51

  •  г. Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Garlic, У меня значит тоже без багов, хотя от такой эксплуатации как у меня я сам бы загнулся : , а она хотьбы хны, так что эта машина хороша в умелых руках.
С ней не надо сюсюкаца и сдувать каждую пылинку (это всё таки ЖИП), за ней просто надо нормально
следить и любить, и тогда она будет ездит так как надо.....

_________________
А машинка хороша......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 13:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  522
  • 49

  •  07 сен 2004, 13:02

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Ларсик писал(а):
а у ВАС, Garlic? все 100? и почему багов? неисправности встречаются на разных машинах разные. Зачем так сразу обобщать? Я сразу ощущаю,что динамика у ШН появляется только при 3500, хотя я далеко не Шумахер, и вообще женщинна! уж вы то как мужчина-опытный водитель должны это чуствовать. И не обязательно до 5000 крутить, если страшно.
А если ШН у кого-то и одна-единственная нормальная, то что ?

В моей машине, уважаемая Ларсик, багов не больше пяти. Все мелкие и в сервис с этим я не поеду. Жить можно. Про баги обобщил. Моя любимая скорость 200 км/час :smile_cool: , но не на Шниве. Буду крутить Шниву! Спасибо за советы!

_________________
Всего наилучшего, ВСЕМ участникам форума!!!

Только СКА и только ПОБЕДА!

Продал 7 летную Шниву на 118 000 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: