МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 14:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  351
  • 68

  •  17 май 2004, 05:27

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
UVova,
Цитата:
А что каксается свободного места на харде


Присоединяюсь.
Экономика должна быть экономной, а посему: закрыть эти ненужные конференции и оставить доступ к фак-у, а общаться дома на кухне.
: : :

PS
Иногда полезно просто потрепацца, ИМХО однако.
:

_________________
http://vsvs.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 15:26  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
так ну начался флейм
я что, кого то обидел там что сказал поиском пользоваться надо???
пардон, вам разжевать да в рот положить??
почему многие пользуються поиском и ничего, а некоторым лень, им свое время жалко, а чужое нет, чего чужое то жалеть.

а вот сравнение ума и нивы - это мне чтото не понятно, видимо ктото считает что на нивах только дураки ездят, ну раз я не понял видать так оно и есть, себя автор видать к этому не причисляет...

УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЕ ВРЕМЯ!!! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2004, 01:19  


я просто к слову о раздатке Блокировка врубается всегда или как у меня (через раз)


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2004, 04:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  455

  •  26 июл 2004, 16:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
юргенс писал(а):
Да простят меня опытные вездеходы. Я понятия не имею, когда нужно включать раздатку, пониженную, т.е. понимаю, что если застрял надо, по глубому снегу, грязи. А вот зима не за горами; при езде по прямой дороге, что нужно, по свежему снегу, мокрому.Как влияет на управляемость и расход топлива.Практикой бы кто поделился.Раньше ездил и не переднем и заднем приводе.Сейчас Шнива и девятка, как все совместить безопасно для себя и других?



Я, все-таки, не смотря на поднявшийся шум, позволю себе обратить внимание новичков на несколько небесполезных моментов.
Как я понял человек спрашивал не про говны, в основном, а про обычную езду зимой .

Первое, если температура за бортом низкая ( -10 и ниже) полезно будет первые метров 500-800 проехать на пониженной передаче ( рычаг раздатки в положении "вперед"). В машине сложная трансмиссия и провертеть загустевшую смазку во всех мостах и коробках движку будет легче на пониженной. Сбережешь наш несильный мотор.

Да, если трогаться уттром приходится из сугробов с ледяными полосками под колесами, то пониженную не включай, а то резким стартом только отполируешь лед. Мягко трогайся а выбравшись, все-таки уйди на пониженную.
При прохождении поворотов сначала будь повнимательнее, чем на полном приводе: хотя машинка сама себя и тянет за передок, но все-же и задний мост имеется. Так что, в принципе, жми на педальку газа, но осторожно, пока не почуствуешь аппарат.

И не включай без крайней нужды блокировку. В соответствии с законами механики, машина становиться крайне склонна к заносу и развороту. Обращаю на это внимание, так,как мне, в свое время, ( лет пятнадцать тому) "знатоки" объясняли, что так, как раздатки и т.п. служат для улучшения проходимости, а зимняя дорога - трудные условия, - то и блокируйся почаще, когда надо и не надо. Знаю,- " знатоки" не перевелись...

Это по удобству и безопасности. Если что,- пишите. Поможем советом. для того и форум.
Удачи. именно зимой вы получите львиную долю кайфа от обладания полным приводом.

Да это сообщение, ради экономии, можно убрать, хотя я убрал бы ненужный спор.


И еще. Что-то не вижу своей подписи, которой велел появляться под каждым сообщением... Это техника, или кто-то конкретный?

_________________
Америка-фуфло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2004, 05:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    160
  •  2431
  • 43

  •  07 окт 2004, 05:15

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
На днях первый раз застрял :smile_nod:
И понял, для чего нужна блокировка - только я ее врубил - сразу вылез, причем как-будто и не застревал вовсе :smile_nod:

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2004, 05:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1002
  • 53

  •  30 янв 2004, 10:38

  •  Ё-бург

Блог: Просмотр записи (0)
И еще про раздатку - с ее помощью хорошо греть коробку .Раздатку в нейтраль, рычаг коробки в 4 скорость - в сильные морозы масло гораздо лучше греется. И для женщин-новичков : - на понижайке очень удобно парковаться в маленькие дырочки и выезжать попой. :

_________________
Jedem das Seine.
Владею ШНГ GLS амулет 2003
Nissan Qashqai 2.0 4 WD CVT SE Z11 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2004, 05:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    160
  •  2431
  • 43

  •  07 окт 2004, 05:15

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Ларсик писал(а):
... в маленькие дырочки и выезжать попой. :

:smile_nod: ет как?

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2004, 09:14  
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  767
  • 66

  •  28 май 2004, 16:21

  •  Самара-вторая столица.

Блог: Просмотр записи (0)
Из всех про всех только дяде Вове спасибо и Артисту.

_________________
Don't worry,be happi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2004, 09:37  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Ларсик писал(а):
И еще про раздатку - с ее помощью хорошо греть коробку .Раздатку в нейтраль, рычаг коробки в 4 скорость - в сильные морозы масло гораздо лучше греется.


Лучше масло хорошее залить - ну типа 75w90 :smile_nod: - тогда и понижайку врубать на первых км. не надо = авто само нормально едет.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2004, 09:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
Ларсик писал(а):
И еще про раздатку - с ее помощью хорошо греть коробку .Раздатку в нейтраль, рычаг коробки в 4 скорость - в сильные морозы масло гораздо лучше греется.


Лучше масло хорошее залить - ну типа 75w90 :smile_nod: - тогда и понижайку врубать на первых км. не надо = авто само нормально едет.


Ларсик говорит о прогреве КП на месте, во время прогрева двигателя. Я вот к этому привык и всегда по утрам зимой так делаю. Но потом не включаю никаких "понижаек". Считаю, что все дополнительные включения РК полезны только в условиях, когда машине без них по другому нельзя.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: