МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 окт 2004, 13:23  
Новичок
Новичок

    0
  •  34

  •  03 мар 2004, 17:19

Блог: Просмотр записи (0)
На счет жигулевской тормозной люминивой могу сказать следующеее, проходила чуть больше 1000 км, так что если поставили по нужде лучше побыстрее заменить на оригинальную. Если нет оригинальной(мне 1,5 месяца везли) то лучше остановится на волговских, они покрайней мере медные. Оригинальная скорее всего дюралевая, на ощупь намного жесче люминивой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 окт 2004, 13:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
mva писал(а):
лучше побыстрее заменить на оригинальную.
Если нет оригинальной(мне 1,5 месяца везли) то лучше остановится на волговских, они покрайней мере медные.

ИМХО, лучше сразу ставить медную. У нас оригинальные в магазине лежат по 250 рублисов, но...., где гарантия, что и новая не лопнет? Нет гарантии, напротив, вероятность достаточно высока. У нас в магазине делают трубки в течении 15 минут и за 45 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 окт 2004, 13:48  
Резидент
Резидент

    20
  •  359
  • 64

  •  20 апр 2004, 20:19

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
mva писал(а):
На счет жигулевской тормозной люминивой могу сказать следующеее, проходила чуть больше 1000 км, так что если поставили по нужде лучше побыстрее заменить на оригинальную. Если нет оригинальной(мне 1,5 месяца везли) то лучше остановится на волговских, они покрайней мере медные. Оригинальная скорее всего дюралевая, на ощупь намного жесче люминивой.


Не советую "оригинальную", оригинальная - из стали, у меня неделю проходила и лопнула, только медь. См. тут: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... &start=100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 окт 2004, 13:50  
Новичок
Новичок

    0
  •  34

  •  03 мар 2004, 17:19

Блог: Просмотр записи (0)
А мне за 240 досталась, насчет медной согласен, она у меня после люминевой ездила, но я к оригинальной склонился. Медная в багажнике прозапас, рядом с ремнем генератора лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 окт 2004, 15:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  204
  • 58

  •  02 янв 2004, 17:39

  •  Ленинградская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Уже писал я как-то. Под капотом с заведенным движком копался, рукой газанул и обомлел - ента самая трубка вибрирует с недетской амплитудой - ок 3 см, может больше. Какой-то там крепеж для нее предусмотрен, но она выскакивает сразу из него. Подложил резинку в месте с максимальной вибрацией - прошло. Трубочка стальная, упругая - в резонанс входит легко. И поскольку стальная - так-же легко отламывается. Держу пари - у всех она ломается на входе в гидронатяжитель, как раз там вибрация большая.

_________________
Сникерснёшь - заплатишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 окт 2004, 15:58  
Резидент
Резидент

    20
  •  767
  • 66

  •  28 май 2004, 16:21

  •  Самара-вторая столица.

Блог: Просмотр записи (0)
А еще у всех треться трубка под воздушным фильтром , по моему идет отГУРа.

_________________
Don't worry,be happi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 окт 2004, 16:11  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
юргенс,
Не у всех, а только у тех, кому уроды-дилеры затягивали болт крепления этого шланга к насосу (из-за течи), и он повернулся так, что стал лонжерон доставать. Не себе же делают. Сам себе такое западло же не устроишь :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 окт 2004, 19:31  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  118
  • 42

  •  28 сен 2004, 16:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня меня все-таки притянули к дилеру, с севшим акумом и замерзшим до одури водителем (мной :smile_nod: ). Трубочку эту, слесарь менял долго, около 2,5 часов. Поставил от классических задних тормозов длинную люминивую (изогнув прежде ее по подобию старой). Сказал следующее: "хорошо что не смотря на все рекомендации оператора не полез сам менять - это не просто, пришлось кучу всего снимать и разбирать - патрубки, шланги, еще, еще, и еще чего-то; сам ты вряд-ли разобрался бы". О как!!!! Я ему, честно, очень благодарен за проделанную работу. Да, к тому же, он еще и подвеску всю сам посмарел, протянул что необходимо было. :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

А как раз кады мою Шнивку выводили из цеха я обомлел, сразу после нее туда завезли на сцепке следующую Шнивку (даж цвета такого же как и у меня :smile_nod: ) с той же самой проблемой!!!!!! Сказали - закон парных случаев!!!!!!!! (по меньше бы таких случаев :smile_bigsmile: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 окт 2004, 20:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Chniver писал(а):

1. Трубочку эту, слесарь менял долго, около 2,5 часов.
2. Сказал следующее: "хорошо что не смотря на все рекомендации оператора не полез сам менять - это не просто, пришлось кучу всего снимать и разбирать - патрубки, шланги, еще, еще, и еще чего-то; сам ты вряд-ли разобрался бы".

По 1-му: видать слесарь тоже замерз, там работы на 20 минут.
По 2-му: обманул, снимать ничего не надо, я на обочине такую процедуру проводил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 окт 2004, 21:10  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  118
  • 42

  •  28 сен 2004, 16:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ну может быть и так канеж - но кады я машину мельком в цехе видел, то в капоте там чего-то все-таки было разобрано (акромя пластиковой крышки, которую я сам снял :smile_nod: ). На самом деле мне сегодня было уже все равно 20 минут или 2,5 часа - главное чтобы мою Шнивку починили :smile_nod: :smile_nod: :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: