МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 окт 2004, 20:29  
Резидент
Резидент

    0
Автор темы
  •  177

  •  21 апр 2004, 13:43

Блог: Просмотр записи (0)
Ладно всем спасибо если есть еще пожелания или идеи по моей проблеме, принимаю.

Мы сильно от темы вопроса отдалились : Я просил Сервис мне посоветовать для кузовного ремонта (провереный), где быстро и качественно сделают (максимум до конца недели). Ведь мне не обязательно менять все, можно выпрвить, удар не сильный был. Могу фотки потом показать до и после ремонта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 окт 2004, 03:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  455

  •  26 июл 2004, 16:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
К сожалению, монго приятеля сейчас нет в стране, Так, что здать налаженный канал не смогу. Но он в инете нашел все. Это точно.
Удачи.

_________________
Америка-фуфло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 окт 2004, 07:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  438
  • 56

  •  10 май 2004, 18:06

  •  Togliatti- КРЫМ

Блог: Просмотр записи (0)
Привет!!! Вообщем я прозвонил и узнал. Бампера есть. По капотам скажут в ближайшее время. Мона капот и в цвет оформить. Скока стоит я выясню завтра. Все отправить можно автовозом. В москве встретиш. Но чтоб автовоз взял нужны документы на перевозку иначе сам понимаеш. У нас фирма оформляет такие документы за 950 руб. + стоимость бампера и капота, + наверное нуно заплатить водителю автовоза.
Вообщем все реально и все можно оформить.
Так как я на больничном можно и помочь.
А вдруг мне тоже когда нибуть что нибуть из Москвы понадобится :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
К 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 окт 2004, 13:15  
Резидент
Резидент

    0
Автор темы
  •  177

  •  21 апр 2004, 13:43

Блог: Просмотр записи (0)
Серега из Тольятти писал(а):

Так как я на больничном можно и помочь.
А вдруг мне тоже когда нибуть что нибуть из Москвы понадобится :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:


Спасибо. Когда по ценам узнаешь -- напиши Плиз. Буду благодарен.
Думаю после разборки передка станет ясно насколько там все хорошо :smile_bigsmile: , удар не сильный был ( :? вроде....), даже крылья не поехали и зазоры как были, хотя пока до сервиса не доехал ничего сказать не могу. Главное что заводится :smile_nod: и вентиляторы охлаждения гудят ( :smile_nod: т.е. вращаются), больше всего пострадал бампер, т.к. удар весь на него пришелся ( :!: кстати, очень интересно насколько низко опускается машина при сильном торможении, ведь после аварии мой бампер был выше его на 15 - 20 см)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 22:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  167

  •  11 мар 2004, 12:16

  •  Москва-Подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
Talarus писал(а):
Например АвтоцентрСити -- калькуляция (перед ремонтом) за деньги, когда будет готова не извесно, запчастей нет, оплата по безналу возможна только при 100% предоплате.

Автоцентр-Сити сделал мне калькуляцию бесплатно минут за 15-20. Было в мае когда мне задницу разнесли.
А насчет очередей - заехай в Трейдинвест. Сразу иди в кузовной цех по Шнивам. Там с мастерами переговоришь и они (в моем случае опять же без магарыча) тебя в ремонт поставят вне очереди.
Я себе сделал так: Калькуляцию мне сделали в Автоцентре-Сити (там нормочас дороже) Ремонт делали в Трейдинвесте а заднюю дверь я купил в Кэмпе и привез в Трейд.
Насколько я понял Трейдинвест работает и по безналичному расчету. И как я понял не дерут 100% предоплату.
Если что еще подсказать надо - спрашивай. А вообще при Кэмпе в Подольске хороший сервис. Они и запчасти сами выпишут и сделают неплохо.

ВладимирG писал(а):
Talarus, Страховая тебе оценила ремонт? Больше они все равно врядли заплатят. А дальше решай где делать.

Не скажи. Мне первоначально насчитали 18 тысяч. После того как я не согласился на это предложение мне выплатили неоспариваемую сумму. Страховая в расчете размера выплаты опиралась на расчет независимого оценщика. Я с оценкой не согласился. Точнее не согласился со стоимостью работ и материалов (дверь задняя 3100 руб -где он такие цены нашел ???), с перечнем работ я был согласен.
Я предложил или переоценить стоимость работ и материалов или я поехал бы к другому независимому оценщику и на основе его оценки стал бы судиться со страховой. Страховая взяла два дня на решение вопроса со своим оценщиком и через два дня я получил на руки еще около 12 тыс руб.

Talarus писал(а):
В том-то и прикол, что они готовы окончательно оценить только когда удастся открыть капот (его заклинило) и когда специалист напишет список всех повреждений (что собственно ремонтировать), а за это типа я сам платить должен :smile_doh:

Тут тебя пытаются развести по моему. Если в штате страховой есть оценщик он должен открыть капот и провести осмотр и калькуляцию. Если у них в штате оценщика нет тебя должны отправить к независимому оценщику который опять же составит калькуляцию.
Или второй вариант (как предложили мне) они делают осмотр машины и расчитывают калькуляцию (главное чтоб в перечне повреждений прозвучала фраза - возможны скрытые повреждения). Ты едешь на сервис и начинаешь ремонтировать машину. Если в процессе ремонта вылезает покореженный узел не замеченный при первом осмотре - работы останавливают - вызывается представитель страховой осматривается выявленное повреждение - если признается что оно тоже из той аварии то страховая ремонт вновь выявленного тоже оплатит. Но это с ними необходимо обговорить письменно.
И очень внимательно подписывай у страховщика бумаги. Мне когда выплачивали неоспариваемую сумму подсунули бланк на котором очень мелким шрифтом было напечатано что в случае подписания его сторонами стороны признают что все обязательства друг перед другом выполнены полностьюи претензий у сторон нет.

_________________
Отсутсвие у вас судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка.
Ф.Э. Дзержинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: