МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 131 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Авария...
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2004, 15:40  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  45

  •  11 ноя 2004, 12:18

  •  Чехов, М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
Суббота, 20.11.2004, примерно 13, 80й км трассы Москва-Симферополь (старое шоссе). Снегопад, дорога в ужасном состоянии, все еле ползут, скорость порядка 50-60км/ч. Впереди метрах в 50 идут 2 машины, навстречу метрах в 100 - ещё одна. Едем в пологую горку. Вдруг из за встречной вылетает 9ка, обгоняет её, видит что полоса занята 2 впереди нас идущими машинами, и на скорости уходит на свою полосу. Там её начинает болтать, водила тормозит, потом наоборот газует - его разворачивает поперёк и он боком влетает на нашу полосу прямо нам в лоб.. Уходить было особо некуда - слева по встречке машина, которую он обогнал, справа - глубокий кювет. Суммарная скорость столкновения была, думаю, 50(он)+30(мы)=80км/ч, хотя могу ошибаться.

Изображение

Изображение

Изображение

У нас в машине - отец за рулём, я справа впереди и мать на заднем сиденье. Мы с отцом пристёгнуты - в результате ноль повреждений, практически удара не ощутили. Мать сзади ударилась коленом о переднее сиденье, в больнице делали рентген - сказали перелома нет, но сильный ушиб, вся нога синяя. Двери не заклинило, открылись легко, кроме правой передней - задевала за погнутое крыло.

Изображение

В 93й - водила и пассажир на переднем сиденье. В месте удара дверь вдавилась в салон практически до середины, но пассажиру ноги не зажало. Точно не знаю диагноз, но скорее всего повреждения костей бедра-таза + ударился головой о раму двери. Был в сознании. Водила вышел сам, дверь не заклинило. Похоже, сломал пару рёбер и повредил правую руку, но от гостпитализации несколько раз отказался.

Изображение

Звонили по 02 и 911. Через 40мин приехала скорая, увезла пассажира. Водила не поехал, хотя и не однократно жаловался на боли в руке и рёбрах. Ещё через 20мин приехала МЧС, посмотрела и уехала. Примерно через 1.5часа после ДТП приехала ДПС, сказали, что по дороге ещё много аварий. Около 1.5часов заполняли документы, измеряли, возили на алк.экспертизу водителей.

Изображение

В процессе всего этого я пытался в остывающей машине (на улице -5 наверное, плюс сильный снегопад и ветер) заполнить извещения по ОСАГО. Заполнял один, т.к. водила 93й был не в состоянии даже сеть в машину. Заполнил только свою часть и половину его стороны. ДПСникам до этого вообще дела нет. Дали потом справку о ДТП и умотали.

Изображение

Записали видимые повреждения - крышка капота, оба крыла, обе блок-фары, бампер. Про трещину на лобовом стекле и разбитый радиатор сказали, что об этом будет писать независимый эксперт от страховой.

Изображение

Мы вызвали эвакуатор и отвезли машину на сервис "Чехов-Лада", где и покупали машину. Там же будет теперь оценка ущерба и ремонт.

Изображение

Машина, как оказалось, довольно крепкая, спасибо ей за это. Уж даже не знаю, чтобы было с нами, если бы попали в такую аварию на нашей старой "Оке".

Изображение

Жалко, однако. Купили "Шеви-Ниву" буквально 3 недели назад, у неё пробег порядка 300км. Только поставили музыку (я тут советовался на этот счёт в форуме), ехали в деревню настроить всё и оценить. Я фотик взял, чтоб поснимать природу и первый снег. А тут такое..

Я вот в связи с этим думаю - а нафиг мне надо покупать хорошую машину (планирую ближе к лету), если какой-нибудь придурок может вот так вылететь со встречной и превратить её в груду железа ??..

Понятно, что отремонтируют, но осадок какой-то останется. Опять же испорченное настроение, потерянное время, нервы. И машина уже не будет новой. И радости уже не будет..

P.S. Извините за несколько сумбурное изложение. Как-то тяжело всё это вспоминать. Отец уже две ночи нормально не спит, переживает, по 5 раз курить выходит.

P.S.S. Понимаю, что картинки мелкие, но как по вашему, уважаемые участники форума - какие могут быть скрытые тяжёлые повреждения у машины ? Мотор вроде не пострадал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2004, 15:50  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ё-моё! Искренне сочуствую! Да за родителей этому зубилисту можно и голову оторвать :
Скрытые дефекты (извини за неуместный каломбур) вскрытие машинки и покажет :smile_doh:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2004, 15:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  285
  • 53

  •  24 авг 2004, 12:33

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
MustDie95,
Я просто посочувствую, т.к. в этом ничего не понимаю.

И еще, неужели народ совсем не понимает, что дорога опасная? что надо ехать аккуратно! у меня в голове это не укладывается! без башни совсем носятся особенно молодежь :
А по поводу машины: что делать, сейчас ситуация такая, не ты, так могут в тебя. Просто не повезло :smile_doh:

_________________
Все еще не теряю надежду влиться в ваши ряды [img:20d0bcf8d7]http://smiles.mitosa.net/smiles/aiwan_smiles/to_become_senile.gif[/img:20d0bcf8d7]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2004, 16:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Привет, автор,

прежде всего сочувствую.
Во-вторых, сам же сказал, трудно представить, что бы было, если б были на "Оке" ( а так же, на 6, 7, 9ке и т.д.). ПОЧТИ без потерь для здоровья - это главное. Папе (да и всем) надо пить успокаивающее, хотя бы Валокардин (или его российский аналог).
Машину жалка, денег жалко, себя жалко - но вы почти с минимальными для себя потерями вышли !!
а девятошники скоро все перебьются и будем нормально ездить!
видишь все-таки преимущества современной (по сравнению с той же 9кой) машины в смысле безопасности! поэтому и хорошо что ты был не на инопомойке.

в общем - родителям лекарства и моральное убеждение что все целы и это главное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2004, 16:14  


У меня после аналогичной аварии тесть с тёщей до сих пор машину не покупают и денег с виновного так и не получили. Была н е застрахована. А разбитую продали, т.к. восстанавливать проблемно. Правда не ШН, а ВАЗ пятёрка, но тоже с нуля. Тесть до сих пор хромает. Была разбита коленная чашечка.
Сочуствую. :


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2004, 16:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  285
  • 53

  •  24 авг 2004, 12:33

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
Cherry,
все таки Нива и Шнива - вещь!!!!

_________________
Все еще не теряю надежду влиться в ваши ряды [img:20d0bcf8d7]http://smiles.mitosa.net/smiles/aiwan_smiles/to_become_senile.gif[/img:20d0bcf8d7]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2004, 16:30  
Новичок
Новичок

    0
  •  48
  • 50

  •  20 авг 2004, 12:17

  •  Ярославль

Блог: Просмотр записи (0)
MustDie95
Искренне сочуствую. Главное что все живы ,ажелезо то и отремантировать можно.

_________________
лучше пузо от пива чем горб от работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2004, 16:32  
Новичок
Новичок

    0
  •  11
  • 70

  •  19 окт 2004, 15:03

  •  Псков

Блог: Просмотр записи (0)
Прими и мои искренние сочуствия, очень жаль машину, но самое главное, что сами живы и здоровы.
Сколько же все-таки в нашей жизни уродов без мозгов, вот и бились бы друг в друга.

_________________
С авто не соскучаешься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2004, 16:32  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Белый,
Присоединюсь - главное все живы !

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2004, 16:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемый автор,

коленка - жутко сложная вещь, хоть и нет переломов - надо лечить! траматолог лучше скажет, надо не только боль снимать, но и лечить !!!

найди врача - проконсультируй маму !!!

(я потому и пристегиваюсь всегда, что боюсь больше всего коленом ударится)

а всему форуму - непристегнутые даже сзади пассажиры - это чревато!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: