МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2005, 15:26  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  45

  •  11 ноя 2004, 12:18

  •  Чехов, М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
После 60 дней (положенных по закону на расследование дела о ДТП) ничего-не-делания, доблестные сотрудники ДПС г.Подольска вдруг обнаружили, что в ДТП есть пострадавший - пассажир ВАЗ-21093. В результате дело передано к нам в Чехов, где на водилу 9ки возбудили уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений. Мать сказала, что надо завтра идти к следователю, рассказывать как что было, хотя мы все уже писали объяснительные по этому поводу..

Вопрос - сколько теперь ещё протянется эта волокита ? Ещё 60 дней ?
Ведь возбудив дело, милиция факически признала виновным водителя 9ки ? или это ещё не доказано ?

Блин, и нужна-то всего-лишь бумажка с указанием виновника ДТП, чтоб отдать её в страховую компанию и машину наконец начали ремонтирвать. Я понимаю, что можно было начинать ремонт и сразу после экспертизы (деньги есть и детали все нашёл давно), но родителей не убедишь - "а нам сказала страховщица, что..", "а вдруг надо будет ещё раз машину осматривать.."

P.S. Одно радует - машина всё это время стоит в тёплом, охраняемом помещении, а не на открытой стоянке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2005, 15:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
MustDie95, принимай соболезнования...
что такое второй полк ДПС по московской области - знаю даже я....

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2005, 16:09  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  45

  •  11 ноя 2004, 12:18

  •  Чехов, М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
Пипец что деньги делают.. вместо 3х месяцев уже в следующую пятницу всё будет готово..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 16:38  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  45

  •  11 ноя 2004, 12:18

  •  Чехов, М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
Снова я. Справка Ф31 из ГИБДД (точнее, уже из уголовки) наконец получена, страховая согласна оплатить ремонт, который уже почти начался..

Однако, долбаный эксперт на сервисе потерял (или засунул куда-то, а куда не помнит) ключ от машины с брелком от сигналки : . Это просто пипец.. Причём долго пытался убедить мать, что это я за ним возвращался в день экспертизы (ещё 25 ноября прошлого года) и забрал домой : . Пришлось отдать им второй ключ. Теперь приётся нести ещё и второй брелок от сигалки, иначе при первом подсоединении аккумулятора она автоматом запрёт машину..

Короче, я так понимаю, машину теперь можно ставить под №1 в список на угон

Народ, что делать ? Фирма, если не найдут ключ, готова за свой счёт поменять замок зажигание, но там же в ключе метка от иммо + брелок от сигналки. Это получается, надо менять и иммо+сигналку тоже ?..

Какая-то прОклятая машина, сплошная невезуха с ней с момента покупки.

Сами виноваты, конечно, сколько раз говорили - не ставь сигналку там гед покупаешь, не отдавай брелок - деактивируй сигналку и иммо, но всё это хорошо в теории, а на практике, когда машина разбита, мать в больнице с ногой - уже не до этого. Грустно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 17:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  597
  • 64

  •  31 май 2004, 15:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
MustDie95, если утерян ключ с черной меткой, ИММО менять не надо. С новым замком идет запасной чип. Если утерян с красной меткой - менять надо ИММО + контроллер или ездить с одним ключем со старым чипом. Брелок от сигналки обычно можно купить отдельно. Все дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 11:00  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  45

  •  11 ноя 2004, 12:18

  •  Чехов, М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
Legrand55, спасибо за ответ, малость полегчало :smile_nod:

Ключ с красной меткой у нас есть. Новый замок стоит как я нашёл - 800-850р. Где купить брелок отсигналки, пока не знаю..

Возможно, имеет смысл вместо штатного замка поставить сразу "ГАРАНТ БАСТИОН" (если, конечно, он ставиться на ШН, т.к. на сайте производителя написано про ВАЗ2110) или "Барракуду" ?..

Ещё, наверное, будем ставить дополнительный иммо и страховать по КАСКО по полной программе. "Наверное" - потому что машина не моя, а раскачать родителей на это дело очень сложно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 11:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
MustDie95, Поставь замок пума, тут Серега из Тольятти много про него писал, и несколько форумчан такой поставили. Почитай про это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 06:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1002
  • 53

  •  30 янв 2004, 10:38

  •  Ё-бург

Блог: Просмотр записи (0)
MustDie95, бастион для ШН уже есть, и Барракуда тоже, так что ставь, не сомневайся, более того, у барракуды ключи с чипами идут сразу. А брелок от сигналки можно купить - например если сигналка отеч. пр-ва была, то звонишь в фирму, которая их производит (типа Альтоники) и договариваешься, либо через любую контору серьезную, которая сигналки ставит, можешь заказать. Не вешай нос, все будет ок!

_________________
Jedem das Seine.
Владею ШНГ GLS амулет 2003
Nissan Qashqai 2.0 4 WD CVT SE Z11 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 09:45  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  45

  •  11 ноя 2004, 12:18

  •  Чехов, М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
Ларсик, спасибо за поддержку ! :smile_nod:

Сигналка "Аллигатор М-800", не знаю кто её делает, постараюсь сегодня найти в Инете..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 10:43  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  45

  •  11 ноя 2004, 12:18

  •  Чехов, М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
Починили, наконец, машинку, не прошло и полгода. Снаружи выглядит как новая, ездит тоже нормально..

Только вот вопрос такой - когда после аварии эксперт оценивал ущерб - насчитали 72тыс.руб. для ремонта, страховая выплатила 70тыс.руб. А реально мы заплатили больше 109тыс.руб., потому что в процессе ремонта выснилось, что надо менять электро-генератор, помпу и ещё что-то, соответственно прибавилась стоимость новых деталей и услуг по ремонту. Да и не все операции по сборке-разборке-наладке были в акте экспертизы. Вопрос - можно ли от страховой ещё получить разницу между реально заплаченной за ремонт суммы и той, что была получена ранее ? Ведь, сумма выплаты должна быть достаточна для приведения автомобиля в состояние, предшествующее аварии ? Машина была абсолюно новая, меньше 3 недель из салона, пробег 370км.

Ещё - я так понимаю, что доп. оборудование под ОСАГО не попадает ? Ну пусть, сирену сигналки и пластиковые арки колёс можно вычесть, это порядка 3000руб, всё равно 35тыс. платить из своего кармана совсем не хочется, ведь мы же совсем не виноватя, что какой-то урод возомнил себя в такую погоду раллийным гонщиком и вылетел в нас со встречной полосы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: