МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 15 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 13:04  
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  960

  •  05 май 2004, 11:04

Блог: Просмотр записи (0)
не миновала и мою машину эта участь

за городом от встречной газели отвалились с задней оси оба колеса и долбанули прямо в левое переднее колесо :-(
как мне рассказали, за рулём был не я

скорости порядка 60 км/ч

итог ремонт ходовой на 12килодров с заменой передней балки (треснула втулка где крепятся салент-блоки), нижнего рычага, всех сайлет-блоков
диск - восьмёрка, покрышка вроде не пострадала -- заменил запаской

ещё осталось заменить бампер, противотуманку и поставить на место крыло (чуть сместилось)
хорошо, что фара, капот и радиатор не пострадали

такие вот грустные дела ...

_________________
Shaggy - Nissan NP300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 13:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  455

  •  26 июл 2004, 16:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Сочуствую. Всем очень повезло, что у Газели оторвалось не переднее колесо. Балкой не обошлось бы.

_________________
Америка-фуфло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 13:14  
Участник
Участник

    0
  •  124
  • 45

  •  29 янв 2004, 12:44

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Мда, сочувствую, как дела со страховкой (ОСАГА или КАСКО ?)...а что с Газелью ? :?
А я вчера ехав с работы в 19 - увидел на углу Витебского пр. и Парковой ул. ШНиву белую - передок в хлам разнесен (его практически нету, тоскливая картина) и, кажется праворукая, Тойота в сторонке с вмятой бочиной...:smile_doh:

_________________
жить надо так,чтобы хотелось ещё...! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 13:22  
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  960

  •  05 май 2004, 11:04

Блог: Просмотр записи (0)
Artist писал(а):
Сочуствую. Всем очень повезло, что у Газели оторвалось не переднее колесо. Балкой не обошлось бы.


да уж точно! хорошо, что ещё водитель справился с управлением, не перевернулся и не выехал на полосу встречного движения
хотя лучше бы конечно следил за состоянием колёс :

Ден_21103 писал(а):
Мда, сочувствую, как дела со страховкой (ОСАГА или КАСКО ?)...а что с Газелью ? :?


решили почему-то разобраться на месте без страховой, хотя насколько я понимаю сумма снятая с газели не покроет весь ущерб, но это пожалуй уже не моё дело

_________________
Shaggy - Nissan NP300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 13:31  
Участник
Участник

    0
  •  124
  • 45

  •  29 янв 2004, 12:44

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Ну то хорошо, что на месте порешали, ну а по деньгам - сбереженное время/нервы - полагаю, бесценны...

_________________
жить надо так,чтобы хотелось ещё...! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 13:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  455

  •  26 июл 2004, 16:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Так, История о слежении за состоянием колес. Году в 1989, подъехал на 2108 часов в одиннадцать вечера к служебному входу велотрека в Крылатском. Там тогда арендовало спортивные залы одно новомодное модельное агенство. Даже не выключал габариты. Зашли с коллегой минут на десять, присмотрели и взяли двух подходящих нам моделек (у нас шла фотосессия), вышли сели в машину( модели - на заднем сиденьи) и поехали. Темный весь в колдобинах выезд на Мневники преодолели медленно и осторожно, выехав на улицу в сторону Народного ополчения чуть дали газку и услышали странные звуки. Остановились, посоветовались с коллегой ( а он - мастер спорта. ралли) и решили, что звук из перенего колеса с его пассажирской стороны. Подергали в темноте колесо,- все путем. Сели , я газанул и на скорости 120-130, вижу, впереди на дороге катится колесо. Думаю:"Интересно, чье, откуда?" И понимаю - мое. Сноп искр, как от болгарки, остановка, запоздалый испуг. Модель испортила сиденье :smile_doh: Вышли осмотреться и нашли на дороге сорванную секретку,- это на ней мы и доехали до места, остальные болты сняли возле велотрекаБ пока нас не было. Вот так, а ведь даже дергали, да не то колесо.
Кстати, зубило вело себя великолепно: Увода в сторону практически не было. Очень жесткий кузов не позволил даже пластику бампера потереться о дорогу. Все страшенные искры были от защиты тормозного диска. Прикрутили колесо гайками с других колес, успокоили как могли модель и поехали работать. Очень сташно было, но потом. Модель вот быстрее среагировала. :smile_bigsmile:

_________________
Америка-фуфло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 14:00  
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  960

  •  05 май 2004, 11:04

Блог: Просмотр записи (0)
Ден_21103 писал(а):
Ну то хорошо, что на месте порешали, ну а по деньгам - сбереженное время/нервы - полагаю, бесценны...


в принципе, да
на следущий день утром отогнал машину в ремонт, вечером забрал -- машина на ходу; бампер, крыло и противотуманка на скорость не влияют поэтому могут немножко подождать :

_________________
Shaggy - Nissan NP300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: починился
Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 11:56  
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  960

  •  05 май 2004, 11:04

Блог: Просмотр записи (0)
УРА! починился и теперь в строю

была мысль покрасить балку под бампером, но потом решил просто замазать мовилью

бампера на Гражданском, 11 продаются и покрашенные, но моего цвета был только GLS :-( денёк подумал и взял его -- всё равно дешевле чем отдавать на покраску, да и заводское покрытие всяко лучше будет; может летом на досуге нарисую чёрную полосу :

штатный локер так и не смог найти: стоит копейки, но когда привезут неизвестно :-( поэтому решил взять пластмассовые локера на "защёлках" поставил пока только передние, но встали очень хорошо и сверлить ничего не надо

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Shaggy - Nissan NP300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 12:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
AT, а сколько бампер стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 12:15  
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  960

  •  05 май 2004, 11:04

Блог: Просмотр записи (0)
ВладимирG писал(а):
AT, а сколько бампер стоит?


точных цифр не помню, но расклад приблизительно такой

передний бампер без покраски ~ 2900
одноцветный ~3400 (мой вариант), двухцверный ~3900

железяка по бампер ~900
локера ~600 за комплект

_________________
Shaggy - Nissan NP300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: