МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 15 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 12:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
Автор темы
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Вот такая проблема у меня есть. С новья чуть-чуть вибрировала пластиковая панель перед лобовым стеклом. С неделю назад вибрация усилилась, я к дилеру поехал, они сняли эту панель и на стальные крючки-защелки, которые там внутри, скотч двусторонний приклеили (я созвонился с конструкторами по этому поводу, вибрация этой панели - признанный дефект, на машинах с января вместо стальных крючков крепления используется импортный клеющий материал). Ну так вот я снял вчера эту панель (кто снимать будет, снимаете облицовки стоек с двух сторон, откручиваете справа - слева саомрезы и собственно панельку эту сдергиваете) и без нее решил поездить, выяснив, в ней ли причина.

А вибрация оказывается не от той панели-облицовки. То есть как было, так и осталось, на скорости 85 - 90 чего-то там внутри панели, ближе к лобовому стеклу, с левой стороны, отчетливо "резонирует". Вроде не проводок болтается. Все саморезы в пределах "досягаемости" проверил, нормально там все затянуто. Факт вибрации, а не незначительного скрипа, признал мой товарищ, которого я катал на машине и который в отделе шумов- вибраций на вазе работает. Но вот чего там вибрирует? Я не понял. Других вибраций нет ни на кузове, ни на руле (ну рычаг раздатки вибрирует, так это у всех). Может, кто сталкивался с подобным? Помогите добрым советом.

ЗЫ Я сам про колебания-вибрации много знаю, и акселерометр закреплю где надо, и АЧХ сниму-расшифрую и т.д.. Но тут практика, а не теория.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 13:02  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  80
  • 51

  •  11 июн 2004, 16:25

  •  Одинцово Моск Обл

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже скрипит,хотел разобрать но не смог снять боковинки стоек,
как они снимаются то?

_________________
иномара 19.... года боле не нада


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 13:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
Автор темы
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Смирнов Миха, А чего их снимать-то, боковинки, дергай сильней, и все. А ежиков если что потом купишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 13:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  184

  •  08 июл 2004, 09:55

Блог: Просмотр записи (0)
Колеса отбалансируй и вся вибрация пропадет. Больше там вибрировать впереди у торпеды нечему. Тем более если стоит штатная резина Баргузин, на заводе её не балансируют а просто груза развешивают как попало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 13:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
Смирнов Миха, нет сильно не дергай. Она на 3-х ершиках, точно таких же как крепится обивка двери. Акуратно, ершики-то купить можно, но мне установщик сигналки умудрился поломать те крепления на накладке куда эти ершики вставляются.

Chaplin, переодически тоже звук возникает, снял по осени проклеил скотчем двусторонним, сделал только хуже, звук стал появляться чаще. Пока руки не доходят, да и холодно разбираться.

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 10:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  392
  • 46

  •  27 авг 2004, 16:22

  •  Краснодар-Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У меня был такой стук как будо то бы что то болтается....и бьется...При чем замечал что это чаще бывает во время троганий с места или езде по кочкам...
Потом только понял что это брелок ключей у меня болтался :
А сейчас у меня что то в панели приборов иногда вибрирует :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 17:47  
Резидент
Резидент

    15
  •  378

  •  23 янв 2005, 19:37

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
на машинах с января вместо стальных крючков крепления используется импортный клеющий материал).

У меня январская машина, саморезов по краям панели нет, крючков тоже не видел, вибрация есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 22:52  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  118
  • 42

  •  28 сен 2004, 16:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У меня и вибрации есть (балансировкой карданов устранить не удалось - раздумываю что еще может давать вибрацию - колеса тож балансировал! Мож заодно кто подскажет что может быть....? ) и шум странный присутствует в передней части автомобиля кады нажимаешь либо на сцепление либо на тормоз - такое впечатление что дребезжит какая-то пружинка причем этот дребезг не изменяется ни при скорости ни при разных оборотах двигателя - гарантийщики найти не могут (да и морочиться с этим им тож не особо хоца - главное чтобы машина ездила - в принципе верно) - но звук этот оч сильно бесит..... Посдкажите что это может быть такое???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 23:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Chniver, спереди много чего может греметь, от суппортов (характерно для нив, пружинки проседают и начинает погремывать), защитные кожуха суппортов, защитные колпаки ступиц, что нибудь болтается, (я как-то под капот заглянул, : , мать моя ..., железок-то, железок, пластмассок разных, жгутов каких-то, бачков, много чего, в общем : капот закрыл и решил не заморачиваться).
Хе-хе, я как-то тут рассказывал, сыну давал покататься машинку, так он мне привез какую-то резинку и уверял, что она откуда то из машины выпала, он на повороте ее якобы из-под капота выронил. Выкинул я ее, на ей мерсовский знак был, у нас токмо шевролевский может быть.
А вибрация - тут могут и диски кривые и раздатка не выставлена и грязь на дисках и резина кривая и ..., надо более подробно, при каких режимах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 23:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
Автор темы
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Короче говроря, решил я эту проблему. Еду в режиме, когда вибрация наступает, и а ну давай все пластмассовое еще раз "теребить - прижимать". Так вот, когда пошебуршил кожух над рулевой колонкой - стали звуки пропадать (хотя на слух шли они как будто прям из под стекла, и не один я это заметил). Ну я в гараже давай снимать кожух (полукожухи - верхний, и нижний) - так выяснилось, что когда сигналку мне ставили (а кожухи эти только тогда снимали, это я точно видел), то все абсолютно саморезы незакручены там были, а только наживлены. Видать, забыли закрутить (вот он, тюнинг и грамотные установщики : ).
У меня шумка самоклеящаяся не толстая в гараже лежит, так я все внутренние поверхности обоих полукожухов ею проклеил и на место все поставил. Хотел проклеить при установке и свободные поверхности той облицовки перед лобовым стеклом (а я без нее два дня ездил), да не получилось - я первым делом, как с этим скрипом бороться начал, по совету "добрых людей" WD40 забрызгал во все возможные щели под этой облицовкой панели. Соответственно оттирать вэдэшку теперь надо, иначе нормально не приклеишь, а времени возиться не было. Но всем, кто снимет эту облицовку - однозначно советую на нее шумку поклеить, я тоже, как время появится, сделаю. Я узнавал, так тоже спецы говорят, что в принципе там в панели нечему скрипеть. А пока - вообще тихая машина у меня стала, в разных режимах пытал, нет прежних звуков. Вот так.

ЗЫ Скрипит задняя полка, и единственное радикальное средство по борьбе с этим я нашел как "снятие полки и оставление ее в гараже". Благо, задок у меня тонирован и внутренностей не видно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: