МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 17:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемый коллеги :!:
Все правильно Вы пишите касательно динамики разгона ШНИВКИ. Если бы она была моноприводная, то со своими параметрами ДВС - летатала-бы как ласточка : :!: Однако у полноприводных авто динамика разгона несколько отличается(в этом есть свои плюсы и минусы, но это уже совсем другая тема).
У меня тоже на 3-ей ( как в том анекдоте:"я не тормоз, а медленный газ!!! : ) происходит ощущение, что в ДВС прекращается подача топлива, и естественно, машина затормаживает свое движение. Поэтому я разгоняю ее интуитивно,т.е. на слух(просто я так привык), а если применительно к показаниям тахометра, то в диапазоне 3400-4200 об/мин. Но эти параметры не могут служит эталоном, т.к. у каждой машинки,как и у каждого человека свой, неповторимый нрав,хотя свиду все одинаково... :
PS: а 5-ю передачу желательно втыкать после 105 км/час... :

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 17:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ASA-Mayor, у меня 3500 на 5-й при скорости 130 только достигаются. Что же мне теперь только на 4-й ездить? Забыл сказать, что я сделал чип-тюнинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 18:03  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ВладимирG,

А, я чип-тюнинг не рассмативал. И, вобще его не делал :
Моя рекомедация,касательно втыкания 5-ой передачи основана как на личном опыте (у меня была 21213 года 4 назад), так и согласно советов так называемых - "бывалых" :
А, Вам рекомендую положиться на свою интуицию... Вообще-то ДВС (по звуку) сам говорит, когда пора переключится.. :

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 18:08  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Вообще-то ДВС (по звуку) сам говорит, когда пора переключится

А тахометр и БК вообще лишний девайс в машине, не говоря о спидометре: ведь скорость можно замерять по часам и пролетающим мимо верстовым столбам! :smile_bigsmile:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 18:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ASA-Mayor писал(а):
Вообще-то ДВС (по звуку) сам говорит, когда пора переключится.. :

Я про это и писал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 22:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Serzh,

А зачем вообще, замерять скорость - этот девайс для гайцев (основной вид зароботка).
Что касается тахометра и БК, то на них обычно ориентируются новички, т.к. водителю со стажем и так ясно какова скорость и обороты движка не глядя на эти умные приборы...он их чувствует всеми фибрами своей души,помогает опыт. Шуточная пословица гласит:"опыт,как и импотенция приходит с годами" :!:
Лично я поглядываю на приборы редко(скорость действительно можно определять по столбам(расстояние между ними -50м.),а обороты ДВС по звуку;БК -вообще игрушка,носящая чисто информационные функции, к тому же он частенько лукавит), кроме одного прибора -показания датчика температуры ОЖ (вот за этим действительно нужно следить постоянно) :!:
Иными словами, сколько людей столько мнений и способов... :

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 10:01  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Во первых те кто не первый год за рулем про переключение передач вопросы не задает (а именно на новичков расчитаны обсуждения и подробные объяснения в форуме), во вторых "водитель со стажем" который не использует для контроля за машиной предназначенные для этого средства индикации, а полагается только на свои (иногда спорные с остальными и расходящиеся с истинными показателями) ощущения немного хм.... удивляет :
Машина во многом зависит от человеческого фактора...но не во всем :!:

А БК.......ну это если вы покупаете ноутбук за 7000$ для того чтобы раскладывать "косынку"...тогда разговариваем о разных материях.... :smile_bigsmile:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 10:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    90
  •  1783
  • 56

  •  11 фев 2005, 18:35

  •  юрта

Блог: Просмотр записи (0)
по теме я поял что вы ругаетесь :

_________________
гусские мы из казани [img:60d919201d]http://foolstown.com/sm/susel.gif[/img:60d919201d]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 11:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Если философски подойти к решению проблемы, связанной с ездой на автомобиле, то считаю, что хорошо водить автомобиль, а не "юзать" по дороге как беременная черепаха, мешая всем подряд - должен быть природный дар (такой же как вкусно готовить, писать книги, картины,и, даже ремонтировать автомобили). Все наши беды на дорогах как раз-то и складываются из вседозволенности и глупых желаний (Вот хочу и все тут). А на самом деле так нельзя. Когда я обучался вождению(нас учили еще в школе 9-10 кл. в так называемых УПК ,люди постарше это помнят) так все было очень строго(экзамены по мат/части,ПДД и вождению,а потом только на сдачу в ГАИ) и считаю, что это было правильно.Зато сейчас,многие покупают вод/удостоверение вместе с машиной,поэтому,и возникают такие дурацкие вопросы(Слава богу,что не спрашивают как заводить или включать габаритки).Машину прежде всего надо научиться чувствовать и подчинять ее своим требованиям, а не так-вот я давлю на тапку,а она не едет...почему?
Вообще,предлагаю нашим уважаемым модераторам открыть на сайте рубрику "Школа по эксплуатации автомобиля",где опытные товарищи(опять же имеющие педагогический дар) и будут разжевывать новичкам прописные истины... :
кочевник,
А, вообще-то это диспут-не ссора(мое особое мнение) :

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 12:44  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ASA-Mayor, произошла подмена понятий! Ты не путай теплое с мягким :smile_bigsmile:

Я матчасть авто тоже изучил, водить начал в 14 лет, тоже вожу машину по ощущению, НО не брезгую приборами, т.к. умение ими пользоватся тоже определяет мастерство вождения.
Иначе можешь попасть под определение самого крутого спецназа ВС - стройбат :!: (по принципу там такие звери , что им даже автоматы не дают) :

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: