МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 16:21  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  24

  •  31 мар 2004, 17:12

Блог: Просмотр записи (0)
Ratnik писал(а):
Неблагодарное это дело, запускать у себя в голове мыслительный процесс : лучьше во всем полагаться только на советы, авось плохого не посоветуют, а главное напрягатся не надо.... : И с этим девизом по жизни!!!.... Молодец, Так держать!!!! Так и подмывает написать, На заборе нецензурное слово написано, а за забором дрова лежат... :


Какм будто обиделся? Зря. Просто у меня мыслительный процесс по машинным прроблемам - на десятом месте. Есть другие заботы и увлечения, над которыми стоит задуматься.
Привет Югенскнефтегазу. Там еще дровами не топят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 16:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  270
  • 55

  •  20 фев 2004, 12:49

  •  Нефтеюганск

Блог: Просмотр записи (0)
Да нет, обижаться вроде бы не зачто, :smile_bigsmile: , На счет дров это напрасно, компания теперь стала государственной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 18:18  
Резидент
Резидент

    5
  •  361
  • 74

  •  30 июн 2004, 22:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
75-140 ОТКРОВЕННЫЙ перебор! Такое масло рекоммендовано для таких авто, как Додж Вайпер, Джип Рэнглер... и у того, и у другого под капотом 5л. Для Шеви большое гидродинамическое сопротивление.

Вот вариант.

Коробка/раздатка: комбинированное 75-90 GL4/5. Мосты - я остановился на минералке ЕР90 для мостов. У неё вязкость на 100С около 18 единиц (против 25 у 75-140, и 14 у минералки 80-90). Шумит меньше как следствие. Да и стоит дешево, можно менять почаще. В коробку неплохо бы чуток присадки для сальников залить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2005, 20:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  270
  • 55

  •  20 фев 2004, 12:49

  •  Нефтеюганск

Блог: Просмотр записи (0)
avkar писал(а):
Вот вариант.
для мостов. У неё вязкость на 100С около 18 единиц (против 25 у 75-140, и 14 у минералки 80-90). Шумит меньше как следствие. Да и стоит дешево, можно менять почаще. В коробку неплохо бы чуток присадки для сальников залить.

Цитата:
"75W140. Вообще-то оно не совсем для наших машин и предназначено для сверхнагруженных главных передач задне- и полноприводников, в том числе и с блокируемым дифференциалом. Подойдет для "Ленд-Крузера", "Паджеро", "Патруля". В общем, для российских автомобилей оно густовато. Тренировать им коробки передач без веской на то причины нет нужды. А вот поющие задние мосты иной раз и спасибо скажут владельцу-экспериментатору."

Ваше мнение - глубокое заблуждение, в реальной ситуации как раз все наоборот, чем больше вязкость тем меньше шум....
Сам Я убедился в правильности своего выбора после того как сел на пузо и пытался выехать в течении 2,5 часов - 20 метров ( узкая дорога на дачу, заборы и столбы с обоих сторон, снег по кромку стекла с одной стороны, пробивал колею) - снег под днищем превратился в лед, и бензин вот вот кончится, выехал .....но впечатление было такое что плюнь на мост, зашипит, будь наверное другое масло, угробил бы мосты...

Ну а про сопротивление, это уже совсем круто..., тогда уже лучьше веретенку лить..., машина 250 км/час побежит, сопротивления то ни какого, а минус 10 сантистокс как следствие прибавляет мощьность +50 лошадиных сил :

Для справки: Кинематическая вязкость воды = 1,035 с/ст; (по вашей терминалогии едениц); Кинематическая вязкость=Динамическая вязкость/плотность жидкости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2005, 20:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ratnik,у меня тоже залито 75W140. Никаких проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2005, 23:42  
Новичок
Новичок

    0
  •  29
  • 53

  •  07 янв 2005, 23:38

  •  Московская область

Блог: Просмотр записи (0)
Ratnik писал(а):
У меня эта комбинация уже год, ранее даже ссылки на тесты масел приводились ( журнал За рулем) на основании них и был сделан данный выбор... Себе можете лить что хотите... :
Ж-л "За рулем" по своим тестам, "MOTUL", чуть ли не последнее место поставил : .Хотя на ралли-рейдах, на том же "ДАКАРЕ", французы на нем и катаются :smile_bigsmile: Я как глянул, на "За рулевскую" таблицу,так сразу и захотелось слить ентот "MOTUL", с его ужасными "щелочными" и др. .... и поискать чего нибуть типа 8Ж12Г : ,забыл, однако, как оно именуется - истинно "ЖИГУЛЕВСКОЕ". (Не путать с пивом) :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 14:09  
Резидент
Резидент

    5
  •  361
  • 74

  •  30 июн 2004, 22:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ратник, не приветствую едкие комментарии. Лейте 75-140, кто вам мешает? Оно надо мне? Нет, шуметь если и станет меньше то на 0,00000001 дБ. Разница не ощутимая, но она есть, так что практически, рекламный стейтмент о "снижении шума" уместен. Я почитал американские вэбсайты (кстати, солидарен с УФО, в ЗР, такое ощущение, статьи ярый "Жигулист" строчит. Для него минералка м6г13 - лучшее моторное, а ТАД17и - лучшее трансмиссионное масло), где, после многих тестов они пришли у выводу, что использовать более вязкое масло в местах с холодным/умереным климатом нет ни малейшего смысла. Для Нивских мостов ЕР90 - самый лучший выбор. На нём гоняются (я говорю ГОНЯЮТСЯ, т.е джипуют) на Нивах англичане, канадцы, бельгийцы. Коробки летят, нагрузки-то нехилые - мостам хоть бы хны.

Кашу маслом не испортишь, но если залить туда репейного, наврядли она вкуснее станет :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 20:09  
Резидент
Резидент

    5
  •  347
  • 50

  •  16 дек 2004, 09:08

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
"Волгари" в задний мост опилки добавляют - говорят так тише.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 22:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Udod писал(а):
"Волгари" в задний мост опилки добавляют - говорят так тише.
ОБОЛДЕТЬ : :!: :!: :!:

У меня в далекие советские времена была Волга. Но, чтобы так - опилки, по-моему это уж слишком :

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 23:27  
Старожил
Старожил

    290
  •  3081

  •  09 июн 2010, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
Udod писал(а):
"Волгари" в задний мост опилки добавляют - говорят так тише.


ИЛИ алмазную пасту! :smile_bigsmile:
Никогда такого не слышал! Да и представить трудно как-то. Найти бы такого динозавра! :?:

_________________
Испытания на прочность, скорость и крысату...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: