МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 мар 2005, 13:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемые коллеги :!:

Вообще-то к колонкам даются специальные пластиковые крышечки, именуемые в простонародье "нажопники" : . Они то, как раз и призваны защищать заднюю часть колонки от сырости. Не поленился сегодня слазил и позырил: абсолютно сухо и стоят "нажопники"(тоже сухие). Хотя по идеи должны быть мокрыми, т.к. погода, да и машину я мою почти через день... :Видимо повезло с дренажом : :

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 мар 2005, 17:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
Автор темы
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ASA-Mayor писал(а):
Уважаемые коллеги :!:

Вообще-то к колонкам даются специальные пластиковые крышечки, именуемые в простонародье "нажопники" : . Они то, как раз и призваны защищать заднюю часть колонки от сырости. Не поленился сегодня слазил и позырил: абсолютно сухо и стоят "нажопники"(тоже сухие). Хотя по идеи должны быть мокрыми, т.к. погода, да и машину я мою почти через день... :Видимо повезло с дренажом : :


Ни разу не видел. Купил вчера и сегодня по паре разных колонок (в двери и в заднюю панель), но нигде крышек не видел. Да и раньше такого не встречал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 мар 2005, 18:14  
Резидент
Резидент

    40
  •  713
  • 55

  •  18 июл 2004, 21:23

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ASA-Mayor писал(а):
Уважаемые коллеги :!:

Вообще-то к колонкам даются специальные пластиковые крышечки, именуемые в простонародье "нажопники" : .

И я никогда не встречал таких, с "крышечками", наверное - это те, которые попадают в Россию из Китая не упакованными в отдельные фирменные коробки, а транспортируються в мешке и продаються на вес. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 мар 2005, 18:44  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  127
  • 40

  •  25 янв 2005, 12:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ASA-Mayor, Что за колонки такими девайсами комплектуются? Поделись!

(Видимо отечественная разработка т.к. в иномарках ничего там не потеет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 00:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Шон, Именно те, что из Китая как раз-таки без нажопников : :

Dr.Gonzo

Колоночки чисто японские "ШАРП" привезли мне их в подарок из Токио : Какая модель не помню. В воскресенье слажу, зазырю и отпишусь :

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 07:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  2107
  • 49

  •  02 дек 2004, 19:45

  •  Ярославль-Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Эт, все ж, наверное технологическая упаковка. Ни у одного производителя и ни на каких диаметрах такой фичи не встречал.

_________________
Обочина - дорога для педерастов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 09:26  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  54
  • 42

  •  03 авг 2004, 08:42

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Не бывает ни каких "нажопников". Упаковка - да, скорее всего. Разве, что может этот нажопник это нечто иное как акустический бокс? видел я несколько динамиков например pioneer ts-s01rs
http://avtozvuk.com/az/Az_0704/pioneer_ ... 2slant.jpg
ASA-Mayor, Сними эти "крышечки" и звук станет лучше(имхо). И название этих динамиков озвуч плиз.

_________________
1я - Снежная королева
2я - Ривьера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 09:59  
Резидент
Резидент

    5
  •  350
  • 69

  •  25 фев 2005, 12:23

  •  г. Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
"Нажопники" :smile_bigsmile:
---По законам акустики все динамики должны быть открыты и с фронта и с тыла чтоб небыло сопротивления движения диффузору.
Это особо касается мощьных динамиков с большой амплитудой движения.
---Исключением являются высокочастотные динмики - ход диффузора не заметен на глаз. Или изолируются по воздушной среде (внутренней) маломошьные динамики (высокочастотные, среднечастотные) от мощных (нихкочастотных) - если они монтируются в одном объёме.
---Иногда создают дополнительное сопротивление внутреннего обьёма (фазоинвертор) для низкочастотных динамиков для гашения паразитных вибраций - выравнивания характеристик.
---Так что не надо закрывать динамик с зади - звук будет лучше - особенно если внутренний обьём покроешь шумоизоляциейю
---Боишся воды - наклей целофановую шторку (капельку больше диаметра динамика) свободно висящую - по ней влага (если токовая у тебя есть) будет стекать мимо. :smile_bigsmile:

_________________
Спросивший глупость, не сделает её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 16:25  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  145
  • 39

  •  05 авг 2004, 12:20

  •  Гражданин мира

Блог: Просмотр записи (0)
Не знаю как у вас, но у меня зимой передние динамики оба сдохли - днем попадает водичка, ночью замерзает... Утром садишься и слышишь высокохудожественный хрип..... Лучше купить подиумы и не париться..

_________________
[URL=http://line4auto.ru/nomer/][img:b5957a681d]http://line4auto.ru/nomer/nom_%F2008%EE%EE_26.png[/img:b5957a681d][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 18:42  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  127
  • 40

  •  25 янв 2005, 12:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
MaDMaN, Ну не знаю, у меня товаришч на недоприводе (2110) поставил подиумы и впихнул туды 16 см. (или даже больше) колонки... : ноги "обдувает" и цепляешься за них (за подиумы) . все- таки лучше в штатные места ставить. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: