МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 20 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Особенности гидроусилителя ?
Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 21:13  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  29
  • 53

  •  07 янв 2005, 23:38

  •  Московская область

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго всем времени суток. Приключилась со мной намедни одна непонятка. Съехал с нормальной дороги во дворы, то есть дороги между домами. В каком они сейчас состоянии думаю никому рассказывать не надо, колдо....ны, колея и проч. Ну так вот, еду я по ней, попав в эту самую колею, вкл. пониженную, блокировку, доезжаю до нужного мне места и кручу руль влево (то есть куда надо). Но колея обледенелая и сразу выскочить не смог - несколько метров прополз по ней с вывернутым рулем, потом все же "зацепился" за край и выскочил на ровную местность. Мы же на ДЖИПЕ :smile_bigsmile: . На этом радость закончилась. Еду, поворачиваю руль влево, в нужном мне направлении - руль "деревянный", как на обычной "Ниве", то есть усилитель НЕ РАБОТАЕТ и под капотом сильное жужание - аж мелкой дрожью в руль отдает. Кручу в право - все в норме - легко и тихо. Выехал на асфальт - руль влево - "Нива", в право - "Шевролет" : :smile_doh: . В расстроенных чувствах (на спидометре 4000) звоню в сервис, благо рядом и механик знакомый, договорился на следующий день. Попадаю (по ходу дневного сценария своего) в следующий двор, с "остатками зимы" : :, "проскакал" по очередным кочкам и ....О ЧУДО руль "ожил" - крутится родной :smile_bigsmile: куда угодно легко и тихо. Теперь уже на радостях звоню спецам, так мол и так "самооздоровились", поясните если сможите..... Поясняют, что очевидно у меня залип(завис) перепускной золотник(клапан) и после очередного сотрясения встал на место и вообще, якобы, в крайних положениях, руль, при работающем г.усилителе, нельзя держать длительное время (чуть ли не более 15 сек.) : : Вопрос знатокам, что же это за такое немецкое качество? Хотя те же, сервисные источники, намекнули - немецкий то он точно, да сборка НАША : В "поиске" похожих жалоб не нашел, а если не увидел, прошу прощения, дайте плз. ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Особенности гидроусилителя ?
Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 22:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Не могу сказать, что это правильно - у тебя что-то в ГУРом было не то, другой вопрос, насколько это серьезно, может быть просто случайность.

Но по опыту других машин, скажу что действительно, крайние пложения для руля, особенно если есть ГУР - это серьезная нагрузка.
Например, на ниссане одно время у меня при полностью вывернутых колесах гур посвистывал, потом это внезапно прекратилось и все стало нормально.

В общем, старайся во время штурма бездорожья руль сильно не выкручивать :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 22:50  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  29
  • 53

  •  07 янв 2005, 23:38

  •  Московская область

Блог: Просмотр записи (0)
P.S. Прошу прощения - продолжение к теме. Когда приключилась эта самая напасть, первым делом открыл капот, посмотреть, что там внутри. Все крутилось, течи не было, уровень жидкости в г.усилителе - в норме, но цвет у нее был ядовито-прозрачно-зеленый (или прозрачно-ядовито-зеленый). DEXTRON, который упоминается в мануале, вроде бы КРАСНОГО :?: цвета. Что туда надо лить? Может дилеры чего- то напутали ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 05:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1002
  • 53

  •  30 янв 2004, 10:38

  •  Ё-бург

Блог: Просмотр записи (0)
UFO, зеленый - это Пентозин.

_________________
Jedem das Seine.
Владею ШНГ GLS амулет 2003
Nissan Qashqai 2.0 4 WD CVT SE Z11 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 06:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
UFO, Лить нада зеленый ( он же ПЕНТОЗИН) Ларсик, права. ЖМ льет зеленый и красный. Если у тебя зеленый, радуйся тебе повезло. :

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 06:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1002
  • 53

  •  30 янв 2004, 10:38

  •  Ё-бург

Блог: Просмотр записи (0)
IGOR_V, не так уж и повезло. Петозин реже встречается в магазинах и стоит дороже.

_________________
Jedem das Seine.
Владею ШНГ GLS амулет 2003
Nissan Qashqai 2.0 4 WD CVT SE Z11 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 07:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Ларсик писал(а):
IGOR_V, не так уж и повезло. Петозин реже встречается в магазинах и стоит дороже.

Тут мне кажется ответ http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=1785&postdays=0&postorder=asc&start=10

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 09:09  
Резидент
Резидент

    1
  •  155
  • 49

  •  24 мар 2005, 23:21

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
В крайних положениях действительно нельзя держать более 15 сек (свист) а про то что в одну сторону усилитель, а в другую нето (на волгах с рожденя) тебе повезло что само прошло, но это не беда.

_________________
Добрый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 12:27  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  127
  • 40

  •  25 янв 2005, 12:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Needle,
Цитата:
у меня при полностью вывернутых колесах гур посвистывал, потом это внезапно прекратилось и все стало нормально.

А что на ШН не посвистывает?????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 12:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  242
  • 41

  •  24 фев 2005, 16:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Dr.Gonzo, У меня не свистит, только немного гудеть начинает.

_________________
За SIM покидаю вас... в колодец н108ов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: