Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Скрип подвески
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=17821
Страница 1 из 4

Автор:  n_kriv [ 07 апр 2005, 17:09 ]
Заголовок сообщения:  Скрип подвески

Ув. коллеги, не сочтите за труд, поделитесь опытом кто как избавился от этого раздражителя (то, что можно увеличить громкость музыки, я и сам догадался).
P.S. У меня товарищь на ТО2 сервисменам пожалился и они его от скрипа избавили, но как - он не знает, т.к. в это время кофе пил в клиентской...

Автор:  Serzh [ 07 апр 2005, 17:12 ]
Заголовок сообщения: 

n_kriv, ввиду содержательного описания симптомов и места дислокации скрипа, можно только посоветовать смазать подвеску.

Автор:  n_kriv [ 07 апр 2005, 17:17 ]
Заголовок сообщения: 

Скрипят резинки какие-то (я не спец, так-что хрен его знает какие)...

Автор:  Serzh [ 07 апр 2005, 17:43 ]
Заголовок сообщения: 

n_kriv, короче если так по одному слову будем вытягивать, то через месяц наверное и узнаешь как избавится от трабла своего.

Вот так нельзя: скрип подвески в районе преднего правого колеса (заднего, под сиденьем), при троганиьи( торможении, раскачке) характер скрипа и т.п.

А так будет вопрос -ответ: что скрипит?- машина скрипит.

Автор:  ASA [ 07 апр 2005, 18:25 ]
Заголовок сообщения: 

Ну.. как чиста дилетант магу претположить, што скрипят резиновые подушки амортизаторов.. Могет поменять их? Они со временем теряют форму и расползаюца под массой авто в стороны... точнее выдавливаюца.

Автор:  ASA [ 07 апр 2005, 18:27 ]
Заголовок сообщения: 

Да, кистати, подобную фишку можно частенько заметить у стареньких меринов ML - поскрипывают задницей на кочках.

Автор:  AlexRoz [ 07 апр 2005, 21:56 ]
Заголовок сообщения: 

ASA писал(а):
Ну.. как чиста дилетант магу претположить, што скрипят резиновые подушки амортизаторов.. Могет поменять их? Они со временем теряют форму и расползаюца под массой авто в стороны... точнее выдавливаюца.


Когда я проходил ТО-1 в Питер-Ладе, мастер сразу спросил насчет скрипов в задней подвеске а после порекомендовал поставить под задние пружины металлические проставки дабы избежать этого самого выдавливания подушек. Думаю лишними они там не будут.

Автор:  M@veric [ 08 апр 2005, 11:46 ]
Заголовок сообщения: 

n_kriv писал(а):
Скрипят резинки какие-то (я не спец, так-что хрен его знает какие)...

Уверен? На многих шнивах поскрипывают задние аммортизаторы, именно на кочках. На моей правый задний. По официальной информации ГМ это не является дефектом. :smile_nod:

Автор:  n_kriv [ 08 апр 2005, 12:30 ]
Заголовок сообщения: 

AlexRoz,
Коллега, так ты поставил эти проставки? Есть ли они в продаже, или самому точить и как они выглядят?

Автор:  AlexRoz [ 08 апр 2005, 13:03 ]
Заголовок сообщения: 

n_kriv, да я их поставил.
В магазине дилера на момент прохождения ТО их не было, так что приобрел их в соседнем с СТО автомагазине. Выглядят как обычные металлические кольца диаметром равные диаметру подушки и с кольцевой выштамповкой под крайний виток пружины. На подъемнике мастер их поставил буквально за 10 минут.
Кстати, на передних пружинах похожие кольца стоят на верхних рычагах. По каталогу они имеют название и индекс "Чашка 2121-2902724" так что можно посмотреть самостоятельно как они выглядят.

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/