МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 24 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 апр 2005, 13:59  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
Думаю, наконец, обнаружил причину мерзкого завывания и гула - коробка!, а не ступичные подшибники(как мне впаривали на СТО).
При движении со скоростью 60-70 км на 4 передаче при оборотах двигателя 2000-2500 раздается МЕРЗКИЙ НАРАСТАЮЩИЙ ГУЛ С ЗАВЫВАНИЕМ в левой передней части автомобиля(как раз там где стоит коробка). Гул и завывание пропадают при увеличении оборотов двигателя!!! Также, при движении на 3 передаче с оборотами более 3500 возникает тотже самый вой. Вообщем НЕ воет если ехать со скоростью до 60 км, или более 80 на 4 передаче.
Можно ли рассматривать этот случай гарантийным?
Давит на нервы!!! :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 апр 2005, 15:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
Lemon,
Естесно, ежли машина на гарантии.
Токмо ежли воет коробка, то и вой должен быть где нить в районе рычагов, а не слева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 апр 2005, 17:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1982
  •  6907
  • 53
  •   1

  •  01 апр 2005, 19:10

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А у меня мерзко воет тоже слева, а при открытых окнах так просто стыдно ехать, и воет енто раздатка,как мне рассказали на сервисе, должны менять вот. А не воет после 120км ч. И не воет на 60 - 70км ч. А все остальное время просто песня. Так что надо еще тестировать и слушать, может это вовсе не коробка. :?:

_________________
Пилот Бегемот и ШНивка

Вежливый- значит Русский!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 апр 2005, 17:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1982
  •  6907
  • 53
  •   1

  •  01 апр 2005, 19:10

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Да про нервы, давит не то слово.

_________________
Пилот Бегемот и ШНивка

Вежливый- значит Русский!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 апр 2005, 19:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  680
  • 41

  •  06 янв 2005, 18:37

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
"Lemon", вот если судить по названию темы"", то это есстественно так как возникает перегрузка двигателя и возникают паразитирующие ударные нагрузки на трансмиссию : , но 2500 или 3500 это явно не низкие обороты : А на нейтрали при вкл/выкл сцеплении как?

_________________
MPAJERO Sport 2.5 TD
+ прицеп ТОНАР 8168
УАЗ 2206 Буханка для души...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 10:06  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
Kirill писал(а):
"Lemon", вот если судить по названию темы"", то это есстественно так как возникает перегрузка двигателя и возникают паразитирующие ударные нагрузки на трансмиссию : , но 2500 или 3500 это явно не низкие обороты : А на нейтрали при вкл/выкл сцеплении как?


На нейтрали при выжатом сцеплении на прогретой машине - тишина, а при невыжатом - "катаются шары".
И еще, вчера заметил, что 4 передача невтыкается совсем, хотя она и раньше не втыкалась нормально. :smile_doh:
Вопрос всем: Где посмотреть положение в котором регулируется вопрос ЗАМЕНЫ В ЦЕЛОМ или только РЕМОНТА КПП???
Тоесть, я например хочу чтобы мне не ремонтировали, а заменили в целом всю КПП!!!, что нужно предъявить на СТО, какими нормативными актами надо оперировать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 10:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Lemon, если машина на гарантии - то КПП не ремонтируют, а меняют целиком. Но только в том случае, если они посчитают, что она работает не нормально. Езжай к диллеру и обосновывай свои претензии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 10:42  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
ВладимирG писал(а):
Lemon, если машина на гарантии - то КПП не ремонтируют, а меняют целиком. Но только в том случае, если они посчитают, что она работает не нормально. Езжай к диллеру и обосновывай свои претензии.


На гарантии. Все формальности соблюдены.
Вот это я и спрашивал! -"..если они посчитают, что она работает не нормально"!!! А как они могут это посчитать, чем они руководствуются?? Ведь даже абсолютно убитую коробку можно запросто впарить людям как работающую!! Меня интересуют бумаги, документы, допуски и тд и тп....Где это все посмотреть???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 10:43  
Резидент
Резидент

    5
  •  437
  • 52

  •  11 фев 2005, 21:30

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Езжай к диллеру и обосновывай свои претензии


Только сразу готовься к бою. :

Мне инженер по гарантии объяснял, что у ЖМ-а в регламентирующих документах нет такого понятия, как "шум" или "вой". Т.е. все эти шумы, которые нас раздражают - нормальная работа в данном случае трансмиссии.
На мой вопрос "А как тогда быть" последовал ответ - "У Жм-а ответ один - Ждать, пока сломается". Вот так вот.

Но в каждом конкретном случае надо разбираться.
Только вот будут ли на авторизированном сервисе это делать? Мой совет - не тащиться сразу к дилеру, а предварительно заехать к какому-либо мастеру, которому доверяешь, провести дефектовку, а уж потом с этим списком к дилеру.

_________________
Вы кошек не любите? Да вы их просто готовить не умеете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 11:52  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
nikufa писал(а):
Цитата:
Езжай к диллеру и обосновывай свои претензии


Только сразу готовься к бою. :

Мне инженер по гарантии объяснял, что у ЖМ-а в регламентирующих документах нет такого понятия, как "шум" или "вой". Т.е. все эти шумы, которые нас раздражают - нормальная работа в данном случае трансмиссии.
На мой вопрос "А как тогда быть" последовал ответ - "У Жм-а ответ один - Ждать, пока сломается". Вот так вот.

Но в каждом конкретном случае надо разбираться.
Только вот будут ли на авторизированном сервисе это делать? Мой совет - не тащиться сразу к дилеру, а предварительно заехать к какому-либо мастеру, которому доверяешь, провести дефектовку, а уж потом с этим списком к дилеру.


Если 4 передача не втыкается(втыкается с 5-8 раза и под углом), а со второй на первую не переключится до полной остановкм)+вой, можно претендавать на замену КПП??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: