Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

В какой мере влияют электропотребитили на расход бензина?
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=17899
Страница 1 из 1

Автор:  Herr_Oberst [ 11 май 2005, 16:19 ]
Заголовок сообщения:  В какой мере влияют электропотребитили на расход бензина?

Привет ВСЕМ :smile_nod:

Собственно вопрос в поле тема: В какой мере влияют электропотребитили на расход бензина?
Кто-нибудь замерял насколько повышается расход топлива, когда включены электропотребители типа фары, противотуманки ( птф ), обогрев заркал/заднего стекла и прочее..
Достаточно часто в Питере даже в дневное время темно - свинцовые тучи, сырость - приходится включать ближний свет, птф, обогрев. Вот и возникает любопытство, насколько эти нужные приборы потребляют, в конечном счёте, бензин :smile_nod:

С уважением, Herr_Oberst.

Автор:  Dennis Shipoff [ 11 май 2005, 16:31 ]
Заголовок сообщения: 

Herr_Oberst, Настолко, чтобы этим не замарачиваться. Мы в Москве включаем ближний круглосуточно (чтобы нас видели).

Автор:  dens [ 11 май 2005, 16:59 ]
Заголовок сообщения: 

Herr_Oberst, если прикинуть мощность всех штатных(круая музыка и кондей не в счет) включенных потребетелей, то выходит не более 1 кВт, а это примерно 1,3 л.с.
ИХМО все это гроши, больше зависит исправности авто и стиля вождения

Автор:  Needle [ 11 май 2005, 17:56 ]
Заголовок сообщения: 

dens писал(а):
Herr_Oberst, если прикинуть мощность всех штатных(круая музыка и кондей не в счет) включенных потребетелей, то выходит не более 1 кВт, а это примерно 1,3 л.с.
ИХМО все это гроши, больше зависит исправности авто и стиля вождения


Эк ты хитро посчитал! Типа КПД=100%? :smile_nod: На самом деле все приборы отъедают поболее мощности, но все равно согласен, что это капля в море.

Где-то мне попадалась статья на схожую тему, так вот получалось, что включенный кондей и открытые окна в машине съедают примерно одинаково мощности. Кондей - напрямую, за счет своей работы, а открытие окна - за счет ухудшения аэродинамики.

Автор:  dens [ 11 май 2005, 18:28 ]
Заголовок сообщения: 

Needle, поболе отъедают это как? куда остальное девается? не понял про 100% а какой твой расчет?
я имел ввиду эл. мощность=мех мощность на валу гены (потери 2-3% при таких мощностях гены - несерьезно)

а про кондеи и окна: смотря какая машина и как она быстро едет, сколько окон открыто, на какую темпер. выставлен кондей, и сколько за бортом. Так что фраза "включенный кондей и открытые окна в машине съедают примерно одинаково мощности" не очень корректна.... все ИХМО

Автор:  UVova [ 12 май 2005, 07:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: В какой мере влияют электропотребитили на расход бензина

Herr_Oberst писал(а):
... темно - свинцовые тучи, сырость - приходится включать ближний свет, птф, обогрев.

А ты не включай ПТФ. Во-первых ближнего, опущенного вниз, до упора, вполне достаточно чтобы тебя видели, незачем ПТФ-ами по глазам встречных бликать.
Во-вторых ближний выключается при выключении зажигания, а ПТФ - нет. Имеешь шанс разрядить АКБ в ноль

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/