МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 37 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Замена тросика газа.
Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 09:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  428
  • 38

  •  05 фев 2004, 12:47

  •  Новомосковск

Блог: Просмотр записи (0)
Доброе утро. В последнее время стал замечать, что при долгой езде по трассе затекает правая нога. Долго не мог понять в чем дело, оказывается педаль газа стала очень туго двигаться. Специально заехал к дилеру и попробовал педаль в новой Шнивке. Перемещается просто невесомо и мягко.

Всвязи с этим у меня вопрос, менял ли кто нибудь этот тросик и есть ли какие то сложности в процедуре?

И еще, какой тросик покупать на замену? Дилер сказал не было, нет и не будет такой з/ч в наличии, может от 10-ки подойдет?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 09:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
GRIHANICH, а не проще и дешевле просто смазать тросик с двух сторон силиконовым спреем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 09:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
А для начала попробуй его смазать. Масло в шприц (медицинский, с иголкой)- и пошел, периодически нажимай на педальку.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 09:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  428
  • 38

  •  05 фев 2004, 12:47

  •  Новомосковск

Блог: Просмотр записи (0)
Можно и смазать, но кажется в АвтоРевю на их Шниве была подобная ерунда. Они сразу поменяли тросик, написали, что он "разлохматился". Пробег был такой же как у меня - 40 тык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 10:14  
Резидент
Резидент

    75
  •  568
  • 62

  •  26 июл 2004, 19:34

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Тросик от десятки подходит, в за рулем писали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 11:08  
Резидент
Резидент

    5
  •  350
  • 69

  •  25 фев 2005, 12:23

  •  г. Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
GRIHANICH,
: :smile_bigsmile: У меня другая проблема - педаль на столько слабая, что под весом стопы проваливается - приходится держать стопу внапряжении, чтоб не давила на педаль - тоже при долгой езде устаёт
----Изменение посадки не помогает.

_________________
Спросивший глупость, не сделает её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 16:39  
Резидент
Резидент

    20
  •  359
  • 64

  •  20 апр 2004, 20:19

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
LGG У меня тоже была "педаль на столько слабая", что не всегда сама возвращалась в исходное положение, приходилоль ногой тянуть ее на себя. Смазка тросика не помогла. Помогло дополнительное закручивание пружины на педали (заодно педаль-тюнинг сделал). Отсоединил трос от педали, вытащил ось педали, кривой конец пружины перезацепил (закрутив пружину). Уже год так еэжу. Результат - не зависают обороты и заводится с первого раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 16:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
LGG писал(а):
GRIHANICH,
: :smile_bigsmile: У меня другая проблема - педаль на столько слабая, что под весом стопы проваливается - приходится держать стопу внапряжении, чтоб не давила на педаль - тоже при долгой езде устаёт
----Изменение посадки не помогает.


Во-во, у меня такая же шняга на Рено - педаль мягкая, если класть на нее ногу, получается скорость около 150 км/ч, а для 110-120 приходится держать ногу на весу :smile_nod:
На шниве, правда, такого нет - там как раз получается искомые 100-110 км/ч :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 18:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  428
  • 38

  •  05 фев 2004, 12:47

  •  Новомосковск

Блог: Просмотр записи (0)
Всем спасибо за советы.

Зашел в автомагазин за силиконовой смазкой и узнал, что она стоит 50 руб, а НОВЫЙ 10-й тросик 60 руб! Естественно я взял тросик, ну и смазку заодно на всякий случай.

Снятие старого тросика начал со стороны двигателя. Там все легко, и операция занял 5 минут. А вот со стороны педали получился облом. Тросик зафиксирован заклепкой, и как ее снять я не знаю. В общем решил не ломать то, что работает и последовал совету Вадима.

Сгонял в аптеку за шприцем. Это кстати отдельная история... :smile_bigsmile: У очереди и продавщицы был странный взгляд, когда я сказал дайте самый большой и побыстрее. Наверное подумали, что я нарик. :smile_bigsmile:

Налил с помощью шприца 1 мл. моторного маслица Texaco, собрал все обратно и у меня появилась новая проблема! Педаль стала настолько невесомой, что теперь нога устает не от тугости, а от мягкости! :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: Получается такая же история как у LGG.

Но я доволен результатом, добился чего хотел. Всем у кого педаль газа слишком тугая необходимо просто смазать тросик, новый покупать не надо. Всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 18:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
GRIHANICH, а для чего покупал тогда силиконовую смазку? Или зачем покупал шприц? Смазкой два раза брызнул с одной и другой стороны - и все! А шприц для чего? Правильно на тебя в аптеке странно посмотрели!
А смазка тебе еще не один раз пригодится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: