Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Поймал камушек
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=18030
Страница 1 из 2

Автор:  Скиталец [ 29 июн 2005, 09:01 ]
Заголовок сообщения:  Поймал камушек

Вчера встречный КАМАЗ пульнул в меня камушком, попал как раз в цнтр лобового стекла. В результате, в месте попадания, маленькая каверна (примерно 3мм в диам.) и две трещенки в противоположных направлеиях (по 1 см дл.). Пока залепил, с двух сторон, прозрачным скотчем. Что делать дальше в смысле ремонта, страховки нет? Слышал, что вроде продается специальный прозрачный клей для стекол, чтобы трещинки не расползались дальше. Может у кого есть опыт его применения, буду очень признателен.

Автор:  Serzh [ 29 июн 2005, 09:03 ]
Заголовок сообщения: 

Скиталец, замена лобового по КАСКО - бесплатно.

Автор:  Dennis Shipoff [ 29 июн 2005, 09:08 ]
Заголовок сообщения: 

Serzh, говорит же нет страховки. Скиталец, лучше к специалистам, пока скол свежий замажут.

Автор:  bookworm [ 29 июн 2005, 09:11 ]
Заголовок сообщения: 

Скиталец, Если не найдешь клей можно взять сверло 1.5 мм и просверлить наружное стекло триплекса в том месте, где кончается трещина.
Дальше она не поползет. Если не найдешь специального сверла, можно взять треугольный надфиль и обломить у него кончик. Я таким надфилем сверлил около 5 минут. После этого ездил два года, трещина дальше не пошла.
Правда, это было справа в углу стекла, так что не напрягало...

Автор:  ZАЙКА [ 29 июн 2005, 09:14 ]
Заголовок сообщения: 

Скиталец, глазей сюда http://www.autoglass.ru/remont_avtostekol1.htmИзображение

Автор:  Тушкан [ 29 июн 2005, 09:16 ]
Заголовок сообщения: 

Скиталец, у нас есть сеть мастерских по ремонту стёкол. В них засверливают концы трещин, чтобы дальше не шли, а потом каверны и трещины заливают специальным составом и полируют. У меня после подобной операции трещина выглядела как тонюсенькая царапинка. Думаю и в Москве есть аналогичные мастерские.

Автор:  Serzh [ 29 июн 2005, 09:19 ]
Заголовок сообщения: 

Тушкан, а скока стоит? Стекло поменять например 3800..............

Автор:  ZАЙКА [ 29 июн 2005, 09:20 ]
Заголовок сообщения: 

Serzh, http://www.autoglass.ru/remont_avtostekol1.htmИзображение

Автор:  Тушкан [ 29 июн 2005, 09:21 ]
Заголовок сообщения: 

Serzh, когда я делал, стоило 9 рублей сантиметр, но это было года три назад. К тому же делал я на Форде, на который стекло стоило чуток дороже. (и само по себе т.к. Форд и потому, что было зелёное)

Автор:  Serzh [ 29 июн 2005, 09:24 ]
Заголовок сообщения: 

2DENI5, я бы хотел конечную цену узнать с расходниками и проч.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/