Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

полу OFF не страхуйте авто в ингосстрахе
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=18144
Страница 1 из 3

Автор:  chevi-sphill [ 10 авг 2005, 03:55 ]
Заголовок сообщения:  полу OFF не страхуйте авто в ингосстрахе

вчера состоялся суд над ингосстрахом, который в прошлом году "простил" мне 250т.р. за якобы погибший фокус : суд принял решение, что ингосстрах таки должен выплатить эти деньги, но ингосстрах заявил что будет обжаловать это решение :
ps фокус был разбит 8 августа 2004 года : прошел год, но денег пока я не получил по полному каско :smile_doh:

Автор:  Pioneer [ 10 авг 2005, 11:19 ]
Заголовок сообщения: 

Поподробнее плиз, а то они считаются из лучших ..... : .
Что бы не вляпаться с ними на будущее, чем мотивируют?

Автор:  Eugeen [ 10 авг 2005, 12:19 ]
Заголовок сообщения: 

Не забудь потом подать в суд на моральный ущерб. В отпуск типа не ездил, больную бабушку на дачу не вывозил...

Автор:  Смирнов Михаил [ 10 авг 2005, 12:32 ]
Заголовок сообщения: 

Интересна мотивация ингоса - это как так "простил"
?????

Автор:  vittorio [ 10 авг 2005, 13:20 ]
Заголовок сообщения: 

Общение с этой страховой компанией и у меня осталась в "доброй" памяти. В прошлом году в марте мне разбил алкаш Вольво S40 на момент аварии ей исполнилось 11 месяцев. Совершив все необходимые телодвижения через месяц после аварии признали полную гибель машины и предложили подождать когда отдел убытков выплатит деньги... В итоге после того как я пригрозил массированной рекламой в инете и некоторых журналах получил ответ-"... мы довольно крупная компания и нас это не сможет поставить в сложное положение..." : тогда я с калькулятором сделал примерный расчет сколько людей прочтет мой опус и сколько решит потом у них страховатся... В итоге через день деньги выплатили, правда за вычетом 20% за амортизацию...а на дворе стоял уже июль.

Автор:  Котяра [ 10 авг 2005, 18:20 ]
Заголовок сообщения: 

vittorio, вот сволочи : : : Хотя мне ттт с ними пока везет...

Автор:  ШНива-гамно [ 10 авг 2005, 21:49 ]
Заголовок сообщения: 

А ведь можно и опрос замутить... Батя + Я, Брат застрахованны в ингоссТрахе...

Автор:  chevi-sphill [ 11 авг 2005, 03:15 ]
Заголовок сообщения: 

ПОДРОБНОСТИ:
8 августа 2004 года я разбил форд-фокус, ему было 11месяцев
удар был косо лобовой, т.е. свернуло оба лонжерона.
ФФ был куплен за 462т.р. и застрахован на полную стоимость по каско в ингосе.
У нас в кр-ске единственный представитель форда - редут. После подсчета стоимости ремонта в редуте - фокус "погиб" для страховой, т.к. стоимость ремонта по калькуляции составила 406т.р. :
Я настаивал на экспертизе ремонта, т.к. там ставили на замену все детали, которые даже просто поцарапаны, например компрессор кондея, ценой 28т.р. :
Ингос решил что мой фокус таки погиб и делает экспертизу без моего участия стоимости годных остатков, теперь внимание: ФФ в разбитом состоянии,требующий ремонта у оф. дилера за 406т.р. и купленный 11 мес. назад за 462т.р. стоит по заключенюи "независимого" эксперта: 360т.р.
отсюда простая арифметика: 462.т.р. -20% износ за год-стоимость годных остатков 360т.р. = получите страховое возмещение 60т.р. и будьте свободны : а разбитый фф продайте за 360т.р. и будет вам щастье :P
Я провел две дополнительные экспертизы и выяснил реальную стоимость ремонта - она составила 320т.р., т.е. фокус вовсе и не погиб, а так был в предсмертном состоянии :
но ингос сказал - Х..й вам а не деньги, почти дословно :smile_doh:
так я обратился в суд и выиграл первую инстанцию, на что потребовался год, но этот гребаный монстр ингос не хочет сдаваться и сказали что будут опротестовывать это решение :?:

Автор:  vittorio [ 11 авг 2005, 08:39 ]
Заголовок сообщения: 

FunTic, а почему нет? опрос покажет целесообразность общения с монстрами стра-ах-ования!

Автор:  ШНива-гамно [ 11 авг 2005, 08:42 ]
Заголовок сообщения: 

Ингосстрах предлагает всего 60 тыс? Или в принципе отказывается платить?

Опрос не затеять - слишком много компаний... Может быть каждый напишет название своей страховой...

Тут есть список -> http://insure.gagarin44.ru/enter/?action=lists

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/