Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Хранение на открытой стоянке
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=18210
Страница 1 из 4

Автор:  ssh [ 08 сен 2005, 18:22 ]
Заголовок сообщения:  Хранение на открытой стоянке

"Порулил" в поиске, или нет такого или плохо искал :
По роду работы выезжаю в командировки по 2-3 недели, машина хранится на открытой стоянке. Имеет ли смысл на это время укрывать машину? Есть чехлы двух видов:брезент и из светлой ткани(тесть еще на свою копейку покупал :smile_bigsmile: )
Вроде и от солнца защита(+), но опять же сохнуть после дождя дольше будет(-).
Поздней осенью снег может таять и намерзать, не снимешь потом(-)
Вот и сомневаюсь, укрывать или нет :?:

Автор:  юргенс [ 08 сен 2005, 18:25 ]
Заголовок сообщения: 

Каждый раз снимая чехол,покрытие царапаешь машину.особенно крышу.Сначала незаметно,потом будут видны царапины.Не делай.Правда если у тебя рост 2м и более и напарник такой же есть,то наверно можно.

Автор:  san [ 08 сен 2005, 18:40 ]
Заголовок сообщения: 

ssh, у меня машина с 16 мая 2003 года или стоит на открытой стоянке или ездит под открытым небом, и в чем проблема? Пущай стоит, что ей будет. Стоит простоволосая, не укрытая. ИМХО, под чехлом влажность будет повыше + температура тоже, ржаветь она под ним будет быстрее, а открытая - всеми ветрами продута, просушена :

Автор:  ssh [ 08 сен 2005, 18:46 ]
Заголовок сообщения: 

san, жалко же ее :
У нас тут начали на стоянке навесы делать из профнастила, может под них загоню.

Автор:  ssh [ 08 сен 2005, 18:49 ]
Заголовок сообщения: 

юргенс, об этом минусе(большом) как-то и не подумал, тем более росту во мне не 2 метра : , крышу приходится мыть с возвышения

Автор:  Eugeen [ 08 сен 2005, 19:35 ]
Заголовок сообщения: 

Желательно торпеду прикрыть от солнца, меньше бряков потом будет.

Автор:  SergejD [ 08 сен 2005, 20:26 ]
Заголовок сообщения:  Хранение на открытой стоянке

ssh! Абсолютно согласен с san и Eugeen. Причин для укрывания машинки вплотную чем-либо нет (разве что от зависливых соседей). Польза укрытия как такового - это навес, но не брезент (или ткань), в основном от солнца и от падающих сверьху сюпризов (хорошо что коровы не летают). Кстати, если машину обгадили птицы - это к счастью и удаче; кто-то свыше выделяет тебя из всех. Даже гараж, если он только не тёплый и не имеет активной вентиляции, вреден для ЛКП и "железа" автомобиля. Ачто до пыли на авто - то танки грязи не должны бояться! Кто-то ведь советовал не мыть Шевика.

Сергей. :smile_bigsmile:

Автор:  AG [ 08 сен 2005, 21:11 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Кстати, если машину обгадили птицы - это к счастью и удаче

Тоже такое слышал. Летом видел женщину на иномарке... ну очень-очень счастливую... Весь левый бок машины (причем леворукой) был покрыт птичьим пометом % на 30-40, ей-богу! Мне бы было противно в такой ехать!
По теме - храню под открытым небом и считаю, что машина по сути существо вольное и не выдерживает закрытых помещений :smile_bigsmile:

Автор:  Зингельшухер [ 09 сен 2005, 07:04 ]
Заголовок сообщения: 

ssh, не стОит...

Автор:  Вадим [ 09 сен 2005, 07:46 ]
Заголовок сообщения: 

Сережа -машины перед домом хранил на стоянке 5 лет - никаких проблем. Прикупи только щетку для снега (ручку подлиньше -с полметра где-то) и скребок для стекла - обычно в комплекте продаются. Под тентом - машина объективно будет гнить, если ее не консервировать (чего ты, как я понял, делать не собираешься). Перед зимой -желательно попользоваться полиролью - какя поустойчивей. Мне вот тут кое-что предлагают из американского по сетевому маркетингу- попробую, если нормально - поделюсь.
Насчет гаража. Если машина ездит каждый день -то лучше бы, чтобы гараж вообще не отапливался, либо отапливался так, чтобы машина за ночь высыхала полностью (а такое редко бывает). У меня в гараже, даже при очень сильных морозах меньше -12 не падает температура (любой двиг заведется нормально, мосты-коробки не замерзают - сразу едешь), а когда зимой оттепель - выше-2 не поднимается. Т.е. на машине ничего не "киснет". Если еще периодически мыть на нормальной мойке - машина не сгниет. У нас тут повелась мода - бетонировать полы и вмуровыватьв них ТЭНы- - за три года машины сгнивают. Температуры, как правило, особой не добиваются, как правило - снег с гряью как раз раскисает и не высыхает.

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/