МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 18:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    125
  •  2206

  •  06 май 2004, 18:48

  •  NUR ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
andrewlan, У меня тож не текла казалось и шкив щупал но падение тосола было , когда потечет это уже сильно ,так что сменил не дожидаясь,сейчас отъезжая с места ночной стоянки дырочек на снегу нет и уровень в норме :smile_bigsmile: Я не ждал когда вообще загремит появился вой и все ,купил для таких случаев автостетоскоп -прикольная вещь бегаешь вокруг ну прям врач какой ,а народ диву дается :

_________________
ШНИВА 11.03 L--------------------------------------
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img:49d7ea9677]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/X154BY89.png[/img:49d7ea9677][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2006, 22:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    110
  •  1183
  • 57

  •  31 май 2006, 12:02

  •  Москва САО

Блог: Просмотр записи (0)
Поменял помпу недавно. Пробег 13500
Перетянули ремень привода агрегатов на каком-то сервисе - однозначно! Вал у подшипника аж посинел. Не я гонял машину в тот сервис, а жаль :
На гарантию наплевал и буду теперь делать всё сам :smile_doh:

_________________
УАЗ->ЗАЗ->ВАЗ-> а/б УД ВЦСПС -> а/б ПВС СССР -> .....-> ВАЗ 2110 -> Шнива -> Мазда БТ-50 -> BMW X3 -> МПС 3-> Audi Q5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 10:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1977
  • 42
  •   2

  •  12 ноя 2005, 21:50

  •  п.Кунцево г.Москвы

Блог: Просмотр записи (0)
Shurup 007, правильно, гарантия не нужна, самому надежней.
За 13 тыс ушло 2,5 литра антифриза (машине полгода). Поменял почти все хомуты на системе охлаждения, осталить только под рессивером поменять. Заодно и на ГУРе хомуты поменял, на АВА швецкие.
И в последний момент смотрю, течет из помпы у шкива :smile_doh: Ну значит и туда придется влезть. Это наверное первая поломка, если не считать сгоревшей кнопки обогрева стекла :smile_nod:
Теперь надо определится, какую помпу купить...

_________________
Золотистый L *952** 177 "ЖУЧЧАРА"
Главное - это Джоули...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 14:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    110
  •  1183
  • 57

  •  31 май 2006, 12:02

  •  Москва САО

Блог: Просмотр записи (0)
рк-100 писал(а):
andrewlan, У меня тож не текла казалось и шкив щупал но падение тосола было , когда потечет это уже сильно ,так что сменил не дожидаясь,сейчас отъезжая с места ночной стоянки дырочек на снегу нет и уровень в норме :smile_bigsmile: Я не ждал когда вообще загремит появился вой и все ,купил для таких случаев автостетоскоп -прикольная вещь бегаешь вокруг ну прям врач какой ,а народ диву дается :


Автостетоскоп - это что такое? Проще наверное взять деревянную палочку, приложить к диагностируемой детали одним концом палки и послушать своим ухом другой конец палки. Все посторонние звуки сразу слышны :smile_nod:

_________________
УАЗ->ЗАЗ->ВАЗ-> а/б УД ВЦСПС -> а/б ПВС СССР -> .....-> ВАЗ 2110 -> Шнива -> Мазда БТ-50 -> BMW X3 -> МПС 3-> Audi Q5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 17:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    100
  •  1912
  • 63

  •  13 окт 2005, 16:23

  •  Москва, САО, Долгопрудная.

Блог: Просмотр записи (0)
Да, блин... Я так один раз на братановом "козле" движок слушал, а его как тряханет, так у меня эта палочка чуть из другого уха не выскочила.

_________________
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". Р.Уоррен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 17:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    125
  •  2206

  •  06 май 2004, 18:48

  •  NUR ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
Shurup 007, Это в ухи как у врача и палочка со всроенной мембраной :

_________________
ШНИВА 11.03 L--------------------------------------
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img:49d7ea9677]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/X154BY89.png[/img:49d7ea9677][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 17:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1800
  •  10776
  • 73
  •   0

  •  29 сен 2006, 14:19

  •  Москва ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Оказывается может развалиться не только подшипник, но и лопнуть попалам вал помпы. Имел возможность рассмотреть внутренности. Подшипники стоят: наружный шариковый, внутренний роликовый. Через винт фиксатора смазать подшипники нельзя, т.к. отверстие несквозное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 06:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1086
  •  6392
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
Alex195022 писал(а):
Оказывается может развалиться не только подшипник, но и лопнуть попалам вал помпы. Имел возможность рассмотреть внутренности. Подшипники стоят: наружный шариковый, внутренний роликовый. Через винт фиксатора смазать подшипники нельзя, т.к. отверстие несквозное.

Alex195022, ну не знаю, на жигулях смазывал. Помпа такая же. В том году когда менял крышку, выкручивал перед установкой стопорный винт. В отверстии была смазка типа ЦИАТИМа. Если отверстие не сквозное, то откуда она там? Подшипник, который Вы рассматривали был от отечественной помпы или импортной?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 07:55  
Резидент
Резидент

    155
  •  925
  • 71

  •  07 дек 2006, 08:46

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет!
Ни каким Тосолом подшипники помпы не мажутся. Если Тосол туда попадет - им конец!
На старой ШН после пробега ок.50 тык обломился вал помпы. Пошумел минуты две и перестал, а через 50 км кряк! 100% была перетяжка ремня. Лучше поменять на "АВТОВАЗ АГРЕГАТ", там и прокладка пробковая и подшипники лучше. Через стопор можно при желании помазать (а оно мне надо?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 10:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1800
  •  10776
  • 73
  •   0

  •  29 сен 2006, 14:19

  •  Москва ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
nemoskvich, вал с подшипниками заводской ( с конвейера ВАЗа). Смазка могла попасть в отверстие при запресовке вала. Давно в продаже были крышки у которых стояли другие подшипники и была возможность смазки через масленку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: