Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Состояние имобилайзера ??
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=18367
Страница 1 из 3

Автор:  алексей 213 [ 28 ноя 2005, 20:12 ]
Заголовок сообщения:  Состояние имобилайзера ??

Прочитал инструкцию по активизации имобилайзера.
Понял так-при активированом контролька на блоке индикаторов никак себя не выдает при оперировании черным рабочим ключом.
При включении и выключении зажигания красным обучающим контрольная лампочка должна мигать.
У меня она никак не мигает при обоих ключах.
Плавное погашение света после закрытия двери присутствует,а также присутствуют писки при выключении замка зажигания.Откуда делаю вывод,что АПС-6 работает,так как за свет и писки отвечает вроде она.
Непонятки только в каком состоянии у меня имобилайзер.
И как его проверить? вытачивать новый ключ /чтоб без чипа /и пробовать им завести?

Автор:  Ketrin [ 28 ноя 2005, 20:37 ]
Заголовок сообщения: 

алексей 213, сложно спрашиваешь... Вставил ключ(чёрный), завёл... Если машина пищит два раза по два писка :smile_bigsmile: , значит ИММО не активирован, если не пищит - всё ок.

Автор:  dimfair [ 28 ноя 2005, 20:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Состояние имобилайзера ??

алексей 213 писал(а):
...вытачивать новый ключ /чтоб без чипа /и пробовать им завести?


Можно проще. Чип на ключе просто вставлен (не впаен, не вклеен, не ввинчен). Берешь иголочку и аккуратно его вынимаешь -- остается ключ as is, т.е. без чипа. После испытаний вставляешь чип назад.

Автор:  алексей 213 [ 28 ноя 2005, 21:16 ]
Заголовок сообщения: 

А тот чип иголочкой не попортиться?

Автор:  Ketrin [ 28 ноя 2005, 22:14 ]
Заголовок сообщения: 

алексей 213, а зачем ковырять красный ключ, если ты чёрный не потерял? :

Автор:  ar1997 [ 28 ноя 2005, 23:40 ]
Заголовок сообщения: 

Говорят проще метод есть. Завернуть ключ в толстую пищевую алюминиевую фольгу. Она экранирует чип.

Автор:  054026 [ 29 ноя 2005, 02:04 ]
Заголовок сообщения: 

алексей 213 писал(а):
А тот чип иголочкой не попортиться?
не попортится, это кусок пластмассы, довольно прочной.
Изображение
Да и ковырять надо не чип, а заглушку, которая не дает ему вывалиться из замка

Автор:  алексей 213 [ 29 ноя 2005, 06:19 ]
Заголовок сообщения: 

Для тех кто не понял вопрос.При оперировании красным ключом-машина на него реагирует миганием лампочки на панели.У меня не реагирует/были оба на связке,соответствено запускал обоими,инструкции прочитал позже/.Реакции на черный ключ не должно быть по умолчанию/при активированом ИММО/.Встает вопрос ,что и где не работает, и активирована ли система вообще.
Да и не грех бы сменить код активации,так как есть возможность,что до продажи могли сделать ВТОРОЙ черный ключ и оставить себе,так как система дает такую возможность.

Автор:  Mefody [ 29 ноя 2005, 06:53 ]
Заголовок сообщения: 

алексей 213, чтобы проверить на 100% активирован ли, тебе уже 2 способа описали. Если боишься другого черного, то сделай переобучение ключей. Как написано в инструкции, процедура аналогична активации ИММО.

Автор:  алексей 213 [ 29 ноя 2005, 10:46 ]
Заголовок сообщения: 

Последовал совету вынуть чип из Красного ключа.Вынимаеться действительно легко и просто/главное не потерять при этом ,,чиповый,, пластмасовый брусочек/.
На попытку завестись с ,,пустым,, ключом загораеться лампочка на табло с изображением ключа.
Так что ИММО активизирован.И тогда во всей ширине, глубого и конкретно встает ВОПРОС-у меня что,два РАБОЧИХ ключа??
Так как на красный машина реагирует также как и на черный рабочий,то есть просто заводиться и никакими контрольными индикаторами не мигает.

А не отсюда ли растут ноги у неимоверного количества угонов ШЕВИ/по крайней мере в первый год/?
Может кто попробует завестись красным и раскажет ,загораеться ли контрольная лампочка после выключения зажигания/как описываеться в инструкции по ИММО/.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/