Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Обзор не запуска Ш_Нива в морозы?
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=18477
Страница 1 из 4

Автор:  Pit2121 [ 21 янв 2006, 19:01 ]
Заголовок сообщения:  Обзор не запуска Ш_Нива в морозы?

Совершенно не претендуя на абсолютную истину - однако кое какая тенденция проглядывается.

Перефразирую пост от - san -
а ) необходима предзимня подготовка :
1.Прочистить калиброванное отверстие на ДУ (к которому подходит тонкий шланг вентиляции картера)
2. Проверить РХХ на предмет смазки штока (привода), проверить (передернуть колодку РХХ) и почистить каналы в дроссельном узле от копоти, масла и сажи
3. Проверить шланги, подходящие к топливному фильтру тонкой очистки, - Это особенно рекомендую, уплотнительные резинки на таком морозе могут бензин пропускать сильно, кто не хочет гореть - проверьте потеки, внизу проходят штаны (они оччччень горячие).
4. Ну и кто давно не менял топливный фильтр (тонкой очистки) -
попробовать его все таки заменить, влаги и грязи в фильтрующем
элементе достаточно накопилось.
5. Перед зимним сезоном снять аккум и полностью его зарядить.
6. Периодически чистить свечи (раз в 4-5 тыков).

б) Все, кто смогли завесть имели в двигателе и коробке - современные масла :smile_cool: .

в) Думаю, что многим будет полезен способ от LonWolf :
..раздатку в нейтраль, коробку - на 4 передачу... греется коробка и раздатка (частично)
/ : Вычитал в рекомендациях людей с северов/...

с) с полузаряженым АКБ - можно не траить время и нервы ( как сделал Lamer, респект его мудрости :smile_bigsmile: )

д) многие (....vovanchiks, DEN 215, и другие : ..) обратили внимание на то, что заливает свечи, однако пошли по пути их замены, что на морозе ( снятие защитного кожуха и т.д.) не сулит ничего приятного на таком морозе.

При выполнении всех прочих условий,
Главный вывод, который сделал лично для себя из всего прочитанного - избежать в первоначальный момент запуска "заливания свечей". и постараться хоть чуть-чуть "разогнать" застывшее масло.
Самый простой способ сделать это - поднять заднее сидение справа, открыть два самореза на лючке, и отсоединить колодку с приводами от бензонасоса. После чего можно 2-3 раза покрутить секунд по 10-15 стартером, разумеется перерывами между прокрутками 1-2 мин.
Подключаем колодку на место и после чего можно заводить нашу любимую Ш_Ниву :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: .

P.S. Одно из условий , которое необходимо для запуска двигателя (см. инстр. на сайте http://chiptuner.ru/ в разделе "документация") гласит:
.." ВНИМАНАНИЕ . Необходимым условием для запуска двигателя является достижение ОБОРОТОВ ДВИГАТЕЛЯ при прокрутке стартером значение НЕ НИЖЕ 80 об/мин (подчеркнуто мною), НАПРЯЖЕНИЕ в ботовой сети автомобиля при этом должно быть НЕ НИЖЕ 6,5В.."

Автор:  ВладимирG [ 21 янв 2006, 19:19 ]
Заголовок сообщения: 

Pit2121, ну ты понаписАл! Полный атас! Просто надо ВСЕГДА следить за машиной и тогда ни каких проблем не будет!

Автор:  LAN [ 21 янв 2006, 22:18 ]
Заголовок сообщения: 

Объясните пожалуйста, что такое ДУ и РХХ, а то полный ЖПЦ. Сколько читаю этот форум, фалосею от аббревиатур, все употребляют типа тут справочник есть, но вроде все расшифровывал пока напряжением мысли, а тут... ну никак.

Автор:  AG [ 21 янв 2006, 22:26 ]
Заголовок сообщения: 

РХХ - регулятор холостого хода, ДУ - дроссельный узел.
Скорее всего.

Автор:  avkar [ 21 янв 2006, 22:33 ]
Заголовок сообщения: 

: да, выйду в - 25, одену комбинезон, ушанку, и айда х***ть всякие там ДУ и РХ... :

машина не работает - в сервис.

Автор:  НШчайник [ 21 янв 2006, 22:38 ]
Заголовок сообщения: 

Есть руки и голова-машина будет работать.
Готовь сани летом...

Автор:  LAN [ 21 янв 2006, 22:40 ]
Заголовок сообщения: 

AG писал(а):
РХХ - регулятор холостого хода, ДУ - дроссельный узел.
Скорее всего.

Спасибо :?

Автор:  SLONЪ [ 22 янв 2006, 00:02 ]
Заголовок сообщения: 

avkar, зачот!!! : : : :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

Автор:  Зингельшухер [ 23 янв 2006, 06:24 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Самый простой способ сделать это - поднять заднее сидение справа, открыть два самореза на лючке, и отсоединить колодку с приводами от бензонасоса.

нет, самый простой способ - вогнать педальку газа в пол до упора :smile_nod: и крутануть стартером - включится режим продувки цилиндров, смесь впрыскиваться не будет!

Автор:  Skol [ 23 янв 2006, 08:01 ]
Заголовок сообщения: 

Можно предохранитель бензонасоса вынимать.
Лично не пробовал, но он есть.

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/