Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Разворот на ручнике
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=18551
Страница 1 из 7

Автор:  M-A-X [ 15 фев 2006, 21:51 ]
Заголовок сообщения:  Разворот на ручнике

Можно ли на Шниве разворачиваться на месте (при начале движения конечно, а не с ходу) как на переднеприводных, полностью блокируя ручником задний мост? Естественно при незаблокированном дифференциале и на снежном (ледяном) покрытии.
Теоретически всё движение уйдет на передние колеса и с трансмиссией вроде ничего случиться не должно. Но что-то не хочется пробовать на своей машине не убедившись. Если кто пробовал - отпишите, а то я раньше на 10-ке так разворачивался в узких местах - очень удобно.

Автор:  igoryamba [ 15 фев 2006, 22:06 ]
Заголовок сообщения: 

легко, и с места, и в движении, и без ручника и с ним и с резким газом на пониженной :smile_cool:

сейчас меня конечно напинают : 4х4 форева

зы а в поворот можно боком!!! (кажется управляемый занос называется) - недоприводы отдыхают : :smile_cool:

Автор:  M-A-X [ 15 фев 2006, 22:25 ]
Заголовок сообщения: 

igoryamba писал(а):
легко, и с места, и в движении, и без ручника и с ним и с резким газом на пониженной :smile_cool:

сейчас меня конечно напинают : 4х4 форева


За что напинают? Или я что-то не то спросил? Не было у меня раньше полноприводных машин. А сдуру то и х.. сломать можно.

Автор:  igoryamba [ 15 фев 2006, 22:30 ]
Заголовок сообщения: 

да начнется сейчас:
- машина только для говен
- для гонок только не она..... :
- коробка ....

ааа ээх:

Автор:  M-A-X [ 15 фев 2006, 22:41 ]
Заголовок сообщения: 

Да не, про то как она ездит я за почти год понял все. Просто начитаешься тут тем по устройству полного привода и начинаешь сомневаться. А вопрос был только про разворот на месте (задние колеса стоят, а передние тащат морду машины по окружности).
Так можно или нет?

Автор:  Nard [ 15 фев 2006, 22:43 ]
Заголовок сообщения: 

Это изуверство, конечно, так измываться над полноприводными. Но по молодости заметил такой интересный момент, если на 4х4 входить в управляемое вращение, то после второго круга (на покрытии с низким коэффициентом трения) автомомобиль совершает вращения вокруг центральной оси. Забавное ощущение.

Автор:  Старый Крыс [ 15 фев 2006, 22:43 ]
Заголовок сообщения: 

M-A-X,А зачем :

Автор:  M-A-X [ 15 фев 2006, 22:48 ]
Заголовок сообщения: 

Старый Крыс писал(а):
M-A-X,А зачем :


А тебе никогда не приходилось разворачиваться на 2-х полосной дороге когда еще ширина ограничена сугробами, а встречка приближается - сколько надо раз повернуть руль и переключиться?
А так радиус разворота практически равен длине машины
Ну или во дворах.

Автор:  M-A-X [ 15 фев 2006, 22:51 ]
Заголовок сообщения: 

Nard писал(а):
Это изуверство, конечно, так измываться над полноприводными.


Дак я и спрашиваю, чем может быть чревато. Я же не говорю, что так постоянно делаю.

Автор:  Старый Крыс [ 15 фев 2006, 22:52 ]
Заголовок сообщения: 

M-A-X,
Цитата:
А тебе никогда не приходилось разворачиваться на 2-х полосной дороге когда еще ширина ограничена сугробами, а встречка приближается - сколько надо раз повернуть руль и переключиться
Подожди когда встречка пройдёт- так базопаснее.
Цитата:
Ну или во дворах.

Проще туда-сюда покрутить от греха подальше.

Страница 1 из 7 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/