Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

У нас сегодня -20 градусов а у вас????
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=19260
Страница 1 из 4

Автор:  Terminal [ 21 ноя 2006, 06:25 ]
Заголовок сообщения:  У нас сегодня -20 градусов а у вас????

У нас сегодня -20 градусов а у вас???? И самое интересное что снега нет вааще!!
Машина простояла с 6 вечера, утром решил заведу с сигналки, в итоге сигналка что-то пропищала, и машина незавелась. Сел в машину покрутил стартеров с выжатым сцеплением. Минута три посидел плавно начинаю отпускать сцепление -- машина заглохла. При включении стартера, такое ощущение что клапана в машине отсутствуют двигатель быстро вращается а подхватов нет. Только спуста 5 минут попробовал еще раз , "слава богу" завелась. Я понял, что сигналка с подзоводом нужна только, если ставить машину на прогрев через каждые 3-4 часа. Тогда все будет хорошо. И еще неприятность, потек нижний патрубок с радиатора, а добраться донего я посмотрел только когда всю защиту снизу поснимаешь. Вот действительно машина Лего 4х4. В коробку и раздатку все заливали на ТО у официала. В сервисе говорили , что в залили Мобил полусинтетику трансмиссионку. У кого есть какие мнения, может масло в коробке и раздатке поменять заново?

Автор:  ALFik [ 21 ноя 2006, 06:36 ]
Заголовок сообщения: 

У нас чуть поменьше -18 завёл с полпинка. :smile_bigsmile: Масло в раздатке и коробке полусинтетика всё нормально.

Автор:  Вадим [ 21 ноя 2006, 06:55 ]
Заголовок сообщения: 

Добраться до паструбка можно длинным воротком и не снимая защиты (наблюдал как это мне сделали для профилактики на сервисе за полминуты). У нас вчера весь день было - 22, машина простояла возле работы с 8.00 до 17.00 и завелась с "полпинка", бывало в прошлые зимы и за -30 - заводилась. Масло - Кастрол, полсусинтетика. Перед заводкой посмотрел на БК - температура двигателя - -17. А при автозаводе тебе наверное пропищало о низком напряжении в сети - отсюда и все проблемы. Я с этим подзаводом не заморачивался никогда, даже когда машину держал возле дома. При любом морозе достаточно было прогреть машину до 50 градусов в 12 часов ночи - до 7-8 утра "хватало". При исправном АКБ, причем -машина 213 Нива, масло лукойловское типа ТМ-5 и температуре под - 40, особых проблем не было.

Автор:  Alex195022 [ 21 ноя 2006, 07:04 ]
Заголовок сообщения: 

Добраться длинным воротком до хомута нижнего шланга радиатора можно, если хомут удачно стоит. Мне пришлось снимать защиту и брызговик и ключом на "7" буквально по миллиметру подтягивать хомут. И такую операцию делал несколько раз. Патрубок радиатора пластмассовый, перетягивать нельзя.

Автор:  Зингельшухер [ 21 ноя 2006, 07:28 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyK66,
1. Заедь в любой сервис, там тебе за небольшие деньги протянут все хомуты. Хорошо, если успеешь доехать - патрубок может сорвать, температура резко поползет вверх, а в салон пойдет холодный воздух. Если нет БК, можешь этого и незаметить.
2. Меняй масло на синтетику, лучче Кастрол. ТАФ-Х в коропку/раздатку и САФ-Х в мосты, пока сальники не задубели от (полу-)минералки. На этих маслах лично я ежжу уже 3 зиму и доволен.
зы. В сегодняшние -20 я завел, сразу сцепление отпустил и двигатель даже не заметил этого :smile_nod:
ззы. завтри снег повалит почти на неделю, не пржевай :smile_wink: и забудешь ты о всех недовольствах...

Автор:  Зингельшухер [ 21 ноя 2006, 07:34 ]
Заголовок сообщения: 

На всяк. случай, советую ехать к офиц. дилеру Кастрол - зао Горст на дв. Спорта. В общей сложности тебе понадобицца 5 канистр по 1л, цена ~560 за канистру. Замена у них халявная, но по записи. Думай...
А дилер и знать не будет, че там у тя залито :smile_wink:

Автор:  anr [ 21 ноя 2006, 07:40 ]
Заголовок сообщения: 

Течь тосола из нижнего патрубка, да и из других патрубков в холодное время года путем протяжек хомутов мне устранить не удалось изличить это мне удалось только после установки патрубков на герметик.

Автор:  Банкир [ 21 ноя 2006, 08:17 ]
Заголовок сообщения: 

Вчера у нас было -18. Машина простояла всю ночь, утром с "полпинка", масло Кастрол синтетика.

Прошлой зимой до - 37 доходило. При - 32 заводил без проблем, при более низкой температуре не рисковал, грелся ночью.

Автор:  DenSSS [ 21 ноя 2006, 08:49 ]
Заголовок сообщения: 

А у нас +5 .
Зингельшухер,
Цитата:
советую ехать к офиц. дилеру Кастрол - зао Горст на дв. Спорта. В общей сложности тебе понадобицца 5 канистр по 1л, цена ~560 за канистру.

По 560р за литр -- это круто ! У меня залит SHELL transaxle синт. ~ по 300р за литр .

Автор:  Зингельшухер [ 21 ноя 2006, 08:56 ]
Заголовок сообщения: 

1. Точно не помню, но больше 500
2. А че ты хочешь - кастрол, аднака...

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/