МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 3599 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 11:17  
Участник
Участник

    5
  •  96
  • 41

  •  26 мар 2019, 12:15

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
шнива, не уазик, универсальный и комфортный автомобиль, по ширине салона, как патриот (-1см), два афто содержать, тоже расточительство, страховки, налоги, то, расходники, такси на вариант, в блевотине пропахшей бомжами не езжу, брезгую

Если не считать затраты на покупку второго авто, то остальное все +/- одинаково будет с одним и двумя простыми авто (разница в расходе отобьет скромный налог и страховку на ниву за год). А на другой чаше весов - возможность и целесообразность использования каждого из них.
Я за вариант расширенного автопарка :smile_wink: Ну и вертолет не помешает, ибо в пробках на любой машине приходится стоять))

_________________
Chevrolet Niva LE 2019 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 12:34  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@killerLeo , если в семье несколько членов с правами, то да, имеет смысл, а так, разрывать одну задницу на несколько афто не хочу

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 13:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4070
  •  10407
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
шнива, не уазик, универсальный и комфортный автомобиль
Патр то поуниверсальнее и покомфортнее )))

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 13:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Машина должна себя оправдывать, если она не оправдывает, то не нужна значит.
Окупает, это один из факторов оправдывания, а то я одному пытался доказать, что она оправдывает, а он в деньги упёрся рогом и другого слова не знает, но я то с её не торгую, чем её окупить? Огурцами с дачи, так они еще не зацвели, а уже в два раза дороже магазинных :smile_bigsmile:

Вторую машину дорого, не могу себе позволить, пока не могу найти такую же, чтоб надёжность, обслуживание и цена были на уровне. А расхода маленького у меня никогда не было, один дядька грамотный учил, что расход бензина зависит не от двигателя, а от массы автомобиля, примерно так и есть, не будет расхода как у жигулей, никогда.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
@Spirit , Понятно, что за ниву не стоит чесать того, кто с неё на патра пересел, но оба два моих родственника доказывают другое, патр больше и выше и шире и жрёт больше, но не универсальней.
Телега на колёсах, дети от свата пересаживаются ко мне с большим удовольствием, чем наоборот))) На патре у них костлявые :smile_mooning: об евойные табуретки отбиваются) :smile_handshake: :smile_bigsmile:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 04 фев 2021, 11:27  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 56

  •  20 янв 2021, 15:56

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
У меня 22 по городу выше 60 нельзя и по трассе 25 макс 100 больше не едет жена за рулем я не езжу...95 только на 92 вообще не едет 2007 год..Нюша замерял по car scaner....

_________________
Поддержим отечественного производителя....Нюша 1.7 2007 год 140000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 04 фев 2021, 12:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9146
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Зима. Температура от +2 до -20. Областной центр ЦФО. Из города не выезжаю и поездки короткие, максимум 15 км. Средняя скорость за последние 2 ткм пробега 17 кмч. Средний расход 12 л на сотню. И тот из-за неочищенной дороги под колёсами 1 км до выезда на городскую улицу и движения на небольшой скорости по колдобинам.
Мотор перед выездом не грею: рычаг РК на пониженный ряд чтобы не грузить холодный двс, ключ на старт, запуск, полведра теплой воды на лобовое, махнул дворниками и в путь.
Во всех агрегатах использую недорогие полусинт. масла из Рекомендованных АвтоВАЗом. Пробег авто 200 ткм, безремонтный.

Что вы делаете с авто, что добиваетесь такого феноменального расхода на дорогах Европейской части РФ?
Рекомендую лыжи. :smile_bigsmile:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 04 фев 2021, 16:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  197
  • 39

  •  30 окт 2017, 11:32

  •  г. Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Сэр Ежик писал(а):
У меня 22 по городу выше 60 нельзя и по трассе 25....

По трассе 25 л/100 км? Это какие колёсищи стоят у вас? :smile_headbang:

_________________
LE+ 2017 г.в., Black&white edition
www.drive2.ru/r/chevrolet/niva/484445923783475522


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 18:52  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 47

  •  14 сен 2021, 18:37

  •  Dimitrovgrad

Блог: Просмотр записи (0)
Шнива 2017г, бош 17.9.71, пробег 48000. На стоковой прошивке между переключениями передач был провал, вроде можно было ездить. Расход по городу летом в районе 14л, с кондеем тяжело едет и расход по городу 16л. по трассе при скорости от 90 - 130 км/ч литров 11. Прошил эбу на евро 2, динамика авто увеличилась. Расход по городу уменьшился на литр примерно. В смешаном цикле 10.5. Ездить стало комфортно, на тапку не надо сильно давить, с низов лучше пошла. Лью 95, стиль езды среднеагрессивный (езжу по работе на калине, везде надо успеть, временами тапок в пол) сформированая годами привычка, вот и на шниве примерно так езжу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 28 окт 2021, 11:57  
Резидент
Резидент

    30
  •  314

  •  15 янв 2015, 12:51

  •  чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Уже вторая с нуля. Стоит отколиброванный штат, 1.17-коэфф. Расход кажет правильно. Трасса- 9 при 100км/ час. Резина ат на обоих, шноркель, обе полный сток. На старой летом средний был 11, зимой 13 в смешанном режиме, трасса, город без пробок попалам, десять процентов грунтовки. На новой пробег 2 тыс средний 12 литров сейчас. Новая больше жрет в городе и грунтовке, по трассе экономичная. Ещё упасть должен расход после замены масел. Бензин только 95.

_________________
шеви нива LE 2014 разбит и продан. Тревел люкс офроад 2021. Ничего не делал, и не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 28 окт 2021, 13:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    329
  •  803
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Наблюдение. Если на трассе держать скорость 110-120, расход как в городе 12 л/100 км. Недавно нужно было "слетать" в аэропорт, др. машина обслуживалась, если долго держать скорость 130, расход 13-14 л/100 км. И это я еще за маслом не приглядываю, пробеги небольшие, его при любом расходе достаточно от замены до замены.
P.S. Расход по "калиброванным" чекам. :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3599 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: