МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 3599 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 12 июл 2022, 16:09  
Новичок
Новичок

    0
  •  47
  • 82

  •  15 дек 2021, 13:06

  •  Кузбасс

Блог: Просмотр записи (0)
Скатались в Красноярский край, на оз. Большое ( Парная), в одну сторону 345км, по прибытию залил под горло 40 л. Расход составил 11.5/100. По трассе не топил 90-110. Уже 3-я нива (шнива 2-я), расхода меньше 10-ки никогда ни на одной не было. Правда эта "туповатая", больше 120 не разгоняется, при обгоне как-то неуютно себя чувствуешь. Что с ней не так, пока не понял, прошла 65000км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 12 июл 2022, 16:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  197
  • 39

  •  30 окт 2017, 11:32

  •  г. Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Коляныч042 писал(а):
Расход составил 11.5/100. По трассе не топил 90-110. Уже 3-я нива (шнива 2-я), расхода меньше 10-ки никогда ни на одной не было.

Шноркель есть?

_________________
LE+ 2017 г.в., Black&white edition
www.drive2.ru/r/chevrolet/niva/484445923783475522


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 12 июл 2022, 18:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Коляныч042 , У меня то же по первости больше 120 не ехала никак, потом разгонял разгонял и научил))) не знаю что произошло, психанул и стал двигатель крутить на трассе насильно. Теперь еду спокойно сколько нужно, но быстроты сильно не прибавилось, хотя 130 набирает значительно легче, но я столько не езжу, пару раз разгонял до честных 145 и то она сама хотела, видимо ветер попутный был))) заметил что выехал из города и она не всегда сразу быстро едет, 80-90, потом прибавляет и уже 110 - 120, я никогда не перечу, сколько едет и пусть.
Апчем с ней ругаться, если у неё 150 тык и из них 120 мои.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 12 июл 2022, 21:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9143
  •  5687
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Коляныч042

В твоём случае расход должен быть не выше 9 при равномерной езде когда на штатных колёсах стрелка спидометра лежит на 100 кмч (по факту 90-93).
Чем больше дрючишь педали сцепления, тормоза и газа, тем расход будет выше.
Сегодня ездил за 35 км в район за ягодой со скоростью 70-75. Ограничения 60 и 70, да и лететь нет желания. Куда?
Привёз расход менее 7,5 л на сотню.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 13 июл 2022, 03:24  
Новичок
Новичок

    0
  •  47
  • 82

  •  15 дек 2021, 13:06

  •  Кузбасс

Блог: Просмотр записи (0)
Коляныч042 писал(а):
Расход составил 11.5/100. По трассе не топил 90-110. Уже 3-я нива (шнива 2-я), расхода меньше 10-ки никогда ни на одной не было.

Шноркель есть?

Комплектация максималка. Шноркель присутствует. На что-то влияет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 13 июл 2022, 06:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10153
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@Коляныч042 , раз шноркель есть, попробуй убрать улитку перед воздушным фильтром - порезвей пойдет.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 13 июл 2022, 07:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9143
  •  5687
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
lesk

Ты хочешь чтобы человек в заявленном 80 летнем возрасте сразу так вот впервые просто сел за руль внедорожника и начал ездить экономно? :smile_bigsmile:

Я вас умаляю! По-моему машина здесь вообще не при делах.

Кроме машины надо иметь ещё и что-то другое, что ни за какие деньги, никогда и негде не выставлялась на продажу. Чтобы вот так просто можно было отдать за это денег и сразу грамотно поехать!
Этот бесценный предмет имеет название: "опыт"! И приобретается он исключительно многолетними тренировками.

Добавляю от себя, что в 80 лет люди начинают путать дверь холодильника с дверью туалета, а не то что осваивать за рулём режим экономии ГСМ.

Так что наш новый камрад Коляныч042 уже опоздал с практикой освоения автомобиля и за советами обращается не по адресу.
Ему бы за этим к батюшке. Тот всё и разъяснит по писанию, чем должен заняться правильный христианин в почтенные годы. :smile_nerd:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 13 июл 2022, 08:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Коляныч042 , раз шноркель есть, попробуй убрать улитку перед воздушным фильтром - порезвей пойдет.

Да фигня всё это, на моей шноркель, мало он на что влияет, хотя у меня без АБС, с АБС его там еще и расплющили и гнули как то по новому. В любом случае нет такого, , что снял шноркель и машина полетела, потому что вдруг встречный ветер и всё напрасно :smile_bigsmile:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 13 июл 2022, 10:33  
Новичок
Новичок

    0
  •  47
  • 82

  •  15 дек 2021, 13:06

  •  Кузбасс

Блог: Просмотр записи (0)
lesk

Ты хочешь чтобы человек в заявленном 80 летнем возрасте сразу так вот впервые просто сел за руль внедорожника и начал ездить экономно? :smile_bigsmile:

Я вас умаляю! По-моему машина здесь вообще не при делах.

Кроме машины надо иметь ещё и что-то другое, что ни за какие деньги, никогда и негде не выставлялась на продажу. Чтобы вот так просто можно было отдать за это денег и сразу грамотно поехать!
Этот бесценный предмет имеет название: "опыт"! И приобретается он исключительно многолетними тренировками.

Добавляю от себя, что в 80 лет люди начинают путать дверь холодильника с дверью туалета, а не то что осваивать за рулём режим экономии ГСМ.

Так что наш новый камрад Коляныч042 уже опоздал с практикой освоения автомобиля и за советами обращается не по адресу.
Ему бы за этим к батюшке. Тот всё и разъяснит по писанию, чем должен заняться правильный христианин в почтенные годы. :smile_nerd:

Интересное изложение сути ответа на вопрос. Только откуда данные, что впервые на VD сел. Стаж 53 года и, почти, все года на внедорожниках. Чего такого есть у Вас в опыте вождения, чего нет у других? По поводу путаницы дверей, так в зале 20- ти летние не все столько времени проводят . Не нужно судить людей, не зная ничего о них. С головой полный порядок, даже ринг на это не повлиял. По сей день спарринги проводим. Так что, уважаемый, к батюшке тропу топчите Сами, а что бы с головой и здоровьем было в порядке, букварь надо было не курить, а учить, и водку не бухать, а в зале время проводить
Если пофлудить, так это не сюда.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
@Коляныч042 , раз шноркель есть, попробуй убрать улитку перед воздушным фильтром - порезвей пойдет.

Не думаю, что шноркель как-то влияет, но, в любом случае, спасибо за совет, попробую убрать. Чем черт не шутит, когда Бог спит, а вдруг....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход топлива
Сообщение Добавлено: 13 июл 2022, 11:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9143
  •  5687
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Коляныч042

Приношу свои извинения!
Тут некоторые камрады и 100 летний возраст не стесняясь указывают. Вот и подумал о том, что малолетки резвятся. И решил пошутить.
Беру свои слова обратно. :smile_handshake:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3599 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: