Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Попытка угона или как?? Ваще мнение.
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=19392
Страница 1 из 3

Автор:  Sergant056004 [ 23 янв 2007, 23:34 ]
Заголовок сообщения:  Попытка угона или как?? Ваще мнение.

Вобщем ситуация такая, сначала после 4 дней стоянки (а перед этим 600 км трассы, т.е. АКБ полностью заряжена) в ноль сел аккумулятор, в ноль это так что даже маленький светодиод не загорался ну и естественно при включении зажигания ноль имоций, как будто клема отключена, все было выключено, поменял аккумулятор тот на зарядку, предположил что пришел конец АКБ, но она нормально зарядилась, с другим аккумулятором все нормально ездила и стояла и заводилась (машина стоит возле дома), тут пару дней назад (3-4 дня после замены АКБ) среди ночи начинает орать пейджер, просыпаюсь хватаю пейджер на нем дверь открыта, бегом на улицу, ситуация такая: двери закрыты личинки целы замки заблокированы свет в салоне горит, итог замкнут микропереключатель в замке водительской двери, вобщем снял разъем в двери закрыл вод.дверь ключом включил сигнализацию пошел спать, утром пошел разбиратся, микрик также оставался замкнут, после порции вд-40 и механического воздействия вроде он заработал, короче отагнал машину за большой забор с охраной пока, и думаю ведь не может микрик сам по себе замкнутся среди ночи, если он нормально разомкнулся или всеже может. Да еще замок новый пару месяцев, в старом замке как раз была проблема с микриком он иногда не хотел размыкатся, но после двух трех открываний двери размыкался и машина стояла сколь угодно долго без проблем, а в последствии замок и вовсе развалился и был заменен.
Ну так вот вопрос: возможно ли при закрытой двери каким либо оброзом воздействовать на микропереключатель, просто была мысль что хотели вынудить просто закрыть машину на ключ без сигналки, признатся сначала так и хотел сделать но потом вспомнил про то что на нивке разъемы в дверях быстросъемные.

Автор:  DenSSS [ 23 янв 2007, 23:54 ]
Заголовок сообщения: 

Во время 4-х дневной стоянки заглючил микрик в двери , после нескольких циклов срабатывания сигналки , опрос датчиков открывания дверей был автоматически отключен сигналкой , а свет в салоне остался гореть до полного разряда АКБ . С новым АКБ , опять же , глюканул микрик и , если бы не отключил микрик , повторилось бы тоже самое .
Чисто ИМХО.

Автор:  Legrand55 [ 24 янв 2007, 10:01 ]
Заголовок сообщения: 

Заглючил микрик в двери при стоянке на жаре. Минут через 40 отлип. С тех пор (уже два года) проблем с ним не было.

Автор:  Вадим Писковацков [ 24 янв 2007, 11:01 ]
Заголовок сообщения: 

У меня тоже свет горел в салоне после 2-х суток стояния машины под мелкодисперсным дождиком. Видимо влага попадает в микрик.

Автор:  Брянский партизан [ 24 янв 2007, 12:39 ]
Заголовок сообщения: 

Да, да, да! У меня микрик этот сломался на водительской двери после всего 300 км. пробега. И сигналка стала орать! Съездил на сервис, поменял по гарантии...

Автор:  Сергей HMR [ 24 янв 2007, 16:53 ]
Заголовок сообщения: 

у меня постоянно такая хрень,вечно орёт ,вд,ошкой часто всё уливаю :P Sergant056004, у Вас на 3х летние машины охотятся? : Без обид :

Автор:  Sergant056004 [ 24 янв 2007, 22:53 ]
Заголовок сообщения: 

DenSSS писал(а):
Во время 4-х дневной стоянки заглючил микрик в двери , после нескольких циклов срабатывания сигналки , опрос датчиков открывания дверей был автоматически отключен сигналкой , а свет в салоне остался гореть до полного разряда АКБ . С новым АКБ , опять же , глюканул микрик и , если бы не отключил микрик , повторилось бы тоже самое .
Чисто ИМХО.

Нет первый раз точно не микрик виоват и не срабатывание, кстати и срабатывания на падения напряжения тоже небыло что очень странно, в противном случае отпечаталось бы все на пейджере, даже если бы не слышал, за 4 дня ниодного срабатывания небыло.

Автор:  Pit2121 [ 24 янв 2007, 22:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Попытка угона или как?? Ваще мнение.

Sergant056004 писал(а):
Ну так вот вопрос: возможно ли при закрытой двери каким либо оброзом воздействовать на микропереключатель, просто была мысль что хотели вынудить просто закрыть машину на ключ без сигналки,


нет, это не угон, это у нас изделия "автоваза" такие.
А для угона, есть более эффективные средства - заставить хозяина отключить сигналку.

Автор:  Sergant056004 [ 24 янв 2007, 22:58 ]
Заголовок сообщения: 

Сергей HMR писал(а):
у меня постоянно такая хрень,вечно орёт ,вд,ошкой часто всё уливаю :P Sergant056004, у Вас на 3х летние машины охотятся? : Без обид :


Без обид но может я тебя обрадую может огорчу но охотятся и не только на 3-х летние, и на старые самары охотятся и не пионеры, знаю по роду своей деятельности, а пионеры кстати чаще всего классику дергают, но это так к слову. Очень большой популярностью кстати щас пользуется ауди 80, сколько ей лет и кому она щас нужна, только ненадо оворить что на запчасти там запчастей то всех на 300 баксов, а кому нужен пассат б3 двадцатилетний. А вообще как правило в основном машинки то и уходят не первой свежести, потому как хозяева уже начинают относится небрежней и принебрегать безопасностью. Да и машина машине рознь, может конечно вы за 3 года делаете из машины нечто называемое машиной в реальности сарай грязный и вонючий незнаю, но у меня машина выглядит и работает как новая.

Автор:  К.П. [ 26 янв 2007, 15:34 ]
Заголовок сообщения: 

На 2-м ТО мне посоветовали заменить сдохший микрик на водительской двери (просто перестал включаться свет при открывании) на кнопку, которую сами же и поставили, сказав, что со временем сдохнет и микрик на пассажирской двери. Как сдохнет - заменю на кнопку, ибо первой кнопкой пока доволен - и аккуратно (она обрезиненная), и проверить легко, и починять легче и ближе.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/