Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Кто разбирается в покраске?Подскажите!!!
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=19875
Страница 1 из 8

Автор:  den1493 [ 24 июл 2007, 21:55 ]
Заголовок сообщения:  Кто разбирается в покраске?Подскажите!!!

Всем привет! Сегодня забрал с покраски машину.Красили всю левую сторону(по страховке).Когда забирал не было солнца,да и пыльная была.Посмотрел вроде покрасили хорошо,а когда помыл и глянул на солнечном свету то обратил внимание на то что весь бок не блестит.Такое ошущение что краска мутная! Хотя цвет в принципе совпадает.Что нужно дополировать или требовать перекраски???(Акт приемки я уже подписал)

Автор:  DenSSS [ 24 июл 2007, 22:05 ]
Заголовок сообщения: 

den1493, обычно в нормальной малярке машину после покраски полностью располировывают ...

Автор:  den1493 [ 24 июл 2007, 22:11 ]
Заголовок сообщения: 

Видно мне не поперло : хотя сервис вроде бы неплохой сам попросил туда направление!

Автор:  Glu777 [ 24 июл 2007, 22:15 ]
Заголовок сообщения: 

DenSSS писал(а):
den1493, обычно в нормальной малярке машину после покраски полностью располировывают ...


Ты не прав. У меня сервис (ссылка в подписи), так вот: мы никогда не полируем детали после покраски - нет нужды. Полируют обязательно после покраски в самодельной окрасочной камере или без камеры вообще. Ну и когда у маляра руки из ж.. растут (потеки, например).

Автор:  Glu777 [ 24 июл 2007, 22:22 ]
Заголовок сообщения: 

den1493, Раз подписал акт - остается одно: попытаться поговорить с приемщиком той смены, которая делала машину и договориться о переделке. Если не получится - писать претензию и отправляться к директору сервиса за визой. Претензию должен составить грамотный юрист, в ней надо указать обстоятельства, почему подписан акт (недост. освещение, и т.д.), а также размер гонорара адвоката (скажем - 500долл в день), ну и т.д., юрист тебе подскажет. не забудьте про гарантию на выполненные работы. Вероятнее всего, вопрос снимется на этапе визирования претензии у директора. Если не решится - в суд, или забить.

Автор:  den1493 [ 24 июл 2007, 22:22 ]
Заголовок сообщения: 

Так что мне требовать?Перекраски?

Автор:  den1493 [ 24 июл 2007, 22:24 ]
Заголовок сообщения: 

Ты опередил мой вопрос : Спасибо за совет!

Автор:  DenSSS [ 24 июл 2007, 22:25 ]
Заголовок сообщения: 

Glu, подтёки только лака можно убрать , а полируют остальные элементы , чтобы блеск был одинаковым .

Автор:  Glu777 [ 24 июл 2007, 22:28 ]
Заголовок сообщения: 

DenSSS писал(а):
Glu, подтёки только лака можно убрать , а полируют остальные элементы , чтобы блеск был одинаковым .
Это другое дело, так часто бывает: свежепокрашенные детали блестят как новые, а остальная машина тусклая. Но ведь бесплатно это никто делать не станет! К тому же у парня все наоборот - тусклые именно свежепокрашенные детали......... :smile_bigsmile:

Автор:  den1493 [ 24 июл 2007, 22:30 ]
Заголовок сообщения: 

Просто мне обидно : машин новый совсем : в июне купил!!!

Страница 1 из 8 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/