Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Почему за ночь ШН мёрзнет и покрывается инеем?
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=20281
Страница 1 из 4

Автор:  SAAMI [ 09 янв 2008, 09:18 ]
Заголовок сообщения:  Почему за ночь ШН мёрзнет и покрывается инеем?

Машину ставлю на стоянку на улице. Но не понимаю: отдельные машины стоят с ночи и все они чистенькие и свежие, а другие машины, как моя ШН и , кстати, многие люксовые авто, вижу утром буквально перемороженными – заиндевевшими, покрытыми слоем инея снизу доверху – кузов, стекла… Я и окна оставлял приоткрытыми – ничего не помогает.

Автор:  Максимка2 [ 09 янв 2008, 09:21 ]
Заголовок сообщения: 

SAAMI, Я тибе сейчас адын умный вещ скажу, толька ты ниобижайса да!
Сигнализации с автозапуском рулят.....Я уже 4 года не знаю что такое иней на машине....

Автор:  SAAMI [ 09 янв 2008, 09:27 ]
Заголовок сообщения: 

)) без обид, согласен)) может там что-то и рулит, но вот стоит Черри, стоит 10-ка, стоит неподалеку Эксплорер, да много чего. Так вот они вообще хозяевАми не трогаются и не запускаются. Но и инея на них нет. Хоть учебник физики от 5 класса читай...? Или от 6го?

Автор:  Kotvan [ 09 янв 2008, 09:35 ]
Заголовок сообщения: 

SAAMI, перед постановкой машины на охрану открой дверь, т.е. нужно понизить температуру внутри салона и будет тебе счастье.

Автор:  SAAMI [ 09 янв 2008, 09:48 ]
Заголовок сообщения: 

)) блин, вот что с вами делать, а? Я же говорю, что оставлял даже стекла приоткрытыми на ночь. А счастья не было. И двери держал открытыми, но за 10 мин не выветришь внутреннее тепло, а стоять больше и ждать на минус 20 ...)) Может это от общей ШН-недовентилированности: сейчас по форуму ищу темы про обогрев низа салона и вижу, что у всех проблемы. Вот и я вчера "переморозил " пассажирку. А такой полу-полу... микроклимат и создает может предпосылки для общего ночного заинде.. (не могу синоним подобрать). Короче - двери не помогут.

Автор:  supme [ 09 янв 2008, 09:51 ]
Заголовок сообщения: 

Так вот машины, которые нетрогаются и не покрываются инеем, а которые ездят те да. Выход - не ездить!

Автор:  Kurgаn [ 09 янв 2008, 10:22 ]
Заголовок сообщения: 

Может просто дело в полироли кузновной?

Автор:  Partizan-ru [ 09 янв 2008, 10:36 ]
Заголовок сообщения: 

SAAMI писал(а):
)) без обид, согласен)) может там что-то и рулит, но вот стоит Черри, стоит 10-ка, стоит неподалеку Эксплорер, да много чего. Так вот они вообще хозяевАми не трогаются и не запускаются. Но и инея на них нет. Хоть учебник физики от 5 класса читай...? Или от 6го?



Попробуй тоже не трогать и не запускать.... Глядишь и придёт оно счастье то... :smile_bigsmile:


А по делу так может коврики мокрые, или салонный фильтр забит...

Автор:  Beliy [ 09 янв 2008, 10:39 ]
Заголовок сообщения: 

SAAMI, Чо иней мешает? Или просто из любопытства интересно?

Автор:  Antonio [ 09 янв 2008, 10:45 ]
Заголовок сообщения: 

А у меня внутри ничего не образуется, даже наоборот, испаряется.
Сам был поражен, но факт остается: по дороге из Ярославля в Москву, в машине 4 человека, температура на улице -25, задние стекла покрылись слоем льда, прям как в автобусах зимой. Приехали, достали вещи, машину особо не проветривл, закрыл. Машина простояла ночь на улице, правда ночь была тоже не теплой, за -20. Утром на задних стеклах осталось совсем чуть чуть льда, процентов 5. Видно у нас в машине щелей много плюс сублимация льда :smile_nod:

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/