Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Техосмотр в ГАИ
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=20404
Страница 1 из 6

Автор:  Oggy [ 06 мар 2008, 21:56 ]
Заголовок сообщения:  Техосмотр в ГАИ

Заехал сегодня в ГАИ получить талончик ТО и тут такая фигня... Машинка не проходит ТО по ближнему свету фар... ГАИшники предложили мне ехать к дилеру и устранять неисправность... Талон-то в конечном итоге дали, но возник вопрос... А вообще на предпродажной подготовке должны регулировать свет фар для прохождения ТО??? И как воббще решить эту проблему? )))

P.S. На первой моей Ниве 2006 года выпуска была та же фигня...

Автор:  Дарт Мол [ 06 мар 2008, 22:10 ]
Заголовок сообщения: 

Не проходишь ТО - едешь к дилеру, предъявляешь список неисправностей, требуешь устранения по гарантии.

Тесть недавно купил четвёрку, на ТО завернули - не работал гидрокорректор фар. Оказалось - трубки треснутые, жидкости в системе нет. Вот тебе и предпродажка.

Автор:  Max2k [ 06 мар 2008, 22:20 ]
Заголовок сообщения: 

Oggy, свет дилер регулировать должен - записано в сервисной книжке

Автор:  ГСА [ 06 мар 2008, 22:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Техосмотр в ГАИ

Oggy писал(а):
Заехал сегодня в ГАИ получить талончик ТО и тут такая фигня... Машинка не проходит ТО по ближнему свету фар... ГАИшники предложили мне ехать к дилеру и устранять неисправность... Талон-то в конечном итоге дали, но возник вопрос... А вообще на предпродажной подготовке должны регулировать свет фар для прохождения ТО??? И как воббще решить эту проблему? )))

P.S. На первой моей Ниве 2006 года выпуска была та же фигня...

Один в один! Тоже сегодня не прошел техосмотр на новой машине по причине "неправильного" ближнего света фар...
Думаю самому подкрутить, только не знаю еще где. Книжку еще не купил, а в инструкции только про гидрокорректор пишут.

Автор:  капитан [ 06 мар 2008, 22:54 ]
Заголовок сообщения: 

Я на первой ШНиве тоже так попал.
На посту говорю, мол 2 минуты и устраню (я последним был под конец дня).
Они мне, мол а мы тебе стенд давать не обязаны.
А мне и не надо. Мне три метра бетона и стенку.
Предложили поспорить, сделаю - вопросов нет, не сделаю, они мне отметку о повторном "непрохождении". Проверяли "всем колхозом". Талон выдали:smile_nod:

У нас другая беда. Наши клоуны "валят" даже иномарки с салонов по люфту РУ.
На их приборе меньше 10% только при наличии открытки с видом Ярославля.
Поеду в очередной раз проходить "бесплатно" :smile_bigsmile:

Автор:  Oleg Loa [ 07 мар 2008, 01:25 ]
Заголовок сообщения: 

капитан писал(а):
У нас другая беда. Наши клоуны "валят" даже иномарки с салонов по люфту РУ.На их приборе меньше 10% только при наличии открытки с видом Ярославля.Поеду в очередной раз проходить "бесплатно" :smile_bigsmile:


Вместо вида на ярославль лучше всего действует готовое заявление в прокуратуру :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:. Пока ТО у нас оборони заведуют - это лучший способо воздействяи на них.

Проходил ТО на нивах 90, 02. на чирке 92, на грандах 94, 96 годов, эмальки 01. Всё с первого раза, тока иногда прямо на месте отверткой подкручивал фары - то морда чуть просядет, то жопа :smile_bigsmile:

Автор:  Alex195022 [ 07 мар 2008, 06:40 ]
Заголовок сообщения: 

Ну ГАИ теперь техталонов не дает, а надо ехать на пункт ГТО. Непрохождение техосмотра на новой машине по причине неправильной регулировки фар стало массовым явлением даже у иномарок. Очень много жалоб по Москве. Возможно дело в износе оборудования и нарушеннии методики замера на пунктах ГТО.

Автор:  Yaroslaf [ 07 мар 2008, 07:27 ]
Заголовок сообщения: 

Грустно. После этого 3 раза подумаешь - а не проще ли съэкономить время и найти "запасной" вариант прохождения ТО.

Автор:  SaSa [ 07 мар 2008, 07:30 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
по причине неправильной регулировки фар стало массовым явлением даже у иномарок

Цитата:
После этого 3 раза подумаешь

Вот для таких мыслей и было задумано "доработать" прибор.
Ввиду того, что сейчас авто с АБС и трудно придраться к тормозам и пр.

Автор:  Vostoc [ 07 мар 2008, 09:38 ]
Заголовок сообщения: 

Может быть я выражу крамольную мысль, но не проще заветный талончик элементарно купить? Во избежании лишних трат времени, нервов и т.д.

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/