Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Еще один вариант от чего может троить, колбасить и пр.
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=20473
Страница 1 из 1

Автор:  Gleb [ 08 апр 2008, 16:05 ]
Заголовок сообщения:  Еще один вариант от чего может троить, колбасить и пр.

1. Еду себе спокойно – загорелась лампа «Проверьте двигатель». Поведение машины не изменилось. Обращаюсь к БК, ответ – «Неисправность РХХ, КЗ на +12 или обрыв цепи питания» . Остановился. Машина отлично работает на холостых. Жму сброс ошибок – лампа гаснет. Еду дальше.
2. Через пару километров читай пункт 1.
3. Осмотр датчика и проводов – на глаз нет проблем. Пока забил (на 2 дня).
4. Машина начала подергиваться, а мне через час выезжать загород. Пошел на всякий случай купил новый РХХ (в последствии оказался не тот (с черточкой – 02, а надо без)). Поставил, вроде лучше, но получил некое (около 10 сек) зависание оборотов после сброса газа. Ошибка из пункта 1 почти постоянно.
5. Выезжаю за город. На 80 км/ч борт комп. пишет, что я превысил скорость. Странно, я ставил ограничение на 120 (чтоб не увлекаться). Через 10 км, опять говорит, что превысил скорость. Ну вот, еще и с компом проблема, думаю. Ошибка из пункта 1 уже постоянно.
6. Машину начало колбасить, вроде не глохнет, но то затроит, то «газует» сама по себе. Остановишься – все в норме. В движение – ужас, ехать невмоготу, просто скачки.
Начинаю наконец-то думать. Может МЗ, если что - у меня есть запасной. От РХХ так колбасить не может. Комп. барохлит - что за черт?!
Уважаемые гуру, думаю, уже догадались, что с машинкой? :smile_bigsmile:
Все проблемы объединяет одно – электричество. Все достаточно просто – проблемы с питанием, подумал я. Но где? Проверил клеммы аккумулятора, провода от стартера – норма. Проверяю высоковольтные провода на свечах, потом на МЗ. И вот тут замечаю – МЗ болтается. Еще внимательней смотрю и вижу, что кронштейн крепления МЗ лопнул в районе верхнего отверстия. Смотрю дальше и вижу, что к этому креплению подводится «масса». Трещина даже почернела (обуглилась) – видимо искра скачет регулярно. Быстро открутил «массу» и кинул на болт, который непосредственно вворачивается в двигатель. Завожусь, еду – о чудо, все в норме! Ошибка с БК убралась.
Все что осталось, так это зависание оборотов, но тут все понятно – не тот РХХ. Отличаются они лишь пимпочкой, которая регулирует поток, а исполнительный механизм тот же. Поставил старый – и теперь совсем все ОК!
Пробег 105 т.км. Всем удачи!

Автор:  Firehead [ 08 апр 2008, 16:11 ]
Заголовок сообщения: 

Gleb, молодца, что решил свою проблемку. Но америку не открыл :
Поиск точки плохой массы - первый пункт устранения любой немеханической проблемы.
А еще есть "наука о контактах и плохой массе" :

Автор:  Alex195022 [ 08 апр 2008, 17:39 ]
Заголовок сообщения: 

Логическая масса всегда должна быть в порядке

Автор:  Solarwinds [ 09 апр 2008, 07:09 ]
Заголовок сообщения: 

Gleb, А что за БК? У меня шматрикс и вроде на шматриксе нету такой фичи как установка сигнализации превышения порога скорости движения.

Автор:  Oggy [ 09 апр 2008, 08:51 ]
Заголовок сообщения: 

solarwinds писал(а):
Gleb, А что за БК? У меня шматрикс и вроде на шматриксе нету такой фичи как установка сигнализации превышения порога скорости движения.


Мультитроникс наверное ))

Автор:  Gleb [ 09 апр 2008, 13:45 ]
Заголовок сообщения: 

Вроде Gamma GF 223, в сопло воздухана вставляется.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/