Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Глохнет двигатель
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=20796
Страница 1 из 1

Автор:  snw555 [ 13 авг 2008, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Глохнет двигатель

Уважаемые коллеги, буду благодарен, если подскажете из за чего это может происходить -
Машина основное время эксплуатируется в качестве учебной. При долгой езде учеников на маленькой скорости с постоянными перегазовками и т.п. начинаются проблемы. Падают обороты ниже хх. При нажатии на педаль газа обороты не поднимаются, машину трясет, в конечном итоге глохнет окончательно. Появляется неприятный запах из выхлопной трубы.
Иногда при повторном запуске проблема исчезает сразу. Иногда приходится подождать минут пять. В любом случае после продолжительной стоянки машина заводится и едет без проблем до следующего глюка. На СТО проблему установить не удалось, так как доезжаю туда сам, и машина ведет себя нормально.
Было подозрение в перегреве модуля зажигания. Заменил. Перенес модуль от двигателя на крыло. Заменил топливный фильтр. Реле бензонасоса, воздушный фильтр. Проблема осталась.

Автор:  AG [ 13 авг 2008, 21:56 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Появляется неприятный запах из выхлопной трубы

Катализатор? :
Цитата:
модуля зажигания. Заменил

На него тоже похоже -теоретически новый мог быть неисправным :
Цитата:
Заменил топливный фильтр. Реле бензонасоса

Сеточка бензонасоса еще может быть :

Автор:  Петруха [ 13 авг 2008, 22:05 ]
Заголовок сообщения: 

Да, весьма похоже на сеточку, на МЗ. Какого года машина?

Автор:  snw555 [ 13 авг 2008, 22:06 ]
Заголовок сообщения: 

Запах скорее напоминает не сгоревшее топливо.
Модуль зажигания я так понимаю либо работает либо нет. Однажды во время глюка заменил модуль на другой. Через пять минут проблема снова. Думаю не мог он так быстро перегреться.
Сеточка бензобака-? Тогда почему проблема пропадает посте стоянки и не появляется утром в течении двух трех часов никогда?

Автор:  snw555 [ 13 авг 2008, 22:06 ]
Заголовок сообщения: 

Машина 2004г

Автор:  AG [ 13 авг 2008, 22:08 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Запах скорее напоминает не сгоревшее топливо.

Неисправный МЗ ведет в неполному сгоранию топлива - умирает (спекается) катализатор - отсюда и глохнет :
Цитата:
Тогда почему проблема пропадает посте стоянки и не появляется утром в течении двух трех часов никогда?

Патамушта ШНГ :
Глянь сеточку то :

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/