МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 июн 2022, 09:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9143
  •  5687
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Captain

Процесс расслоения с изменения формы барабана при большом желании можно ускорить ударами по детали молотком при её демонтаже. :smile_yes:
Зачем дожидаться его кончины по причине износа? Это скучно и долго!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Последний раз редактировалось bvm1954 01 июл 2022, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 июн 2022, 09:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1965
  •  4698
  • 52
  •   7

  •  06 дек 2007, 13:41

  •  Б.Камень- Ю.Сахалинск- Иваново

Блог: Просмотр записи (2)
Недавно поставил чугунину - барабаны BM motorsport. Так вот этот Bremstrommel очень красивый, но чтобы поставить один диск пришлось нести к токарю, так как центральное отверстие оказалось меньше и тупо не мог одеть на цапфу ступицы. в итоге 5 десяток сняли. Сказать что они лучше отбалансированы - это тоже будет не правда. Алюминий не бил совсем, а тут на скорости больше 60 при нажатии на педаль чувствуется прилично бой. Зато ручник камень. По итогу думаю вернуться на алюминиево-чугунные.

_________________
Я по натуре оптимист. Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять.
óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 июн 2022, 15:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24335
  •  18515
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Оригинальные запчасти сами по себе ходят от силы пару лет

Тогда надо каждые два года новую автомобиль покупать. Мягко говоря, это π-здёж.
Может уже хватит разбрасываться домыслами?

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 июн 2022, 16:28  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1398
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
@ШНГ-малай , дело не в том чтоб найти приличный сервис или магазин. Оригинальные запчасти сами по себе ходят от силы пару лет, и ничего ты с этим не сделаешь. рт

Не знаю, что вы с ними делаете у меня на момент продажи было 83 тысячи с копейками ничО никуда не било... :smile_bigsmile:

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 июл 2022, 19:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    640
  •  1884
  • 54
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Оригинальные запчасти сами по себе ходят от силы пару лет

Тогда надо каждые два года новую автомобиль покупать. Мягко говоря, это π-здёж.
Может уже хватит разбрасываться домыслами?

Если личный опыт с двумя шнивами от дилера *у нас культурный форум*.... Ну я даже не знаю как дальше продолжать разговор.
Личный опыт против такого бронебойного аргумента :)
Стесняюсь спросить, а земля круглая? Или тоже *у нас культурный форум*?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Там форум замазал слово π-здёж

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 июл 2022, 21:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24335
  •  18515
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka , я на счёт "пару лет" категорически не соглашусь. Я автомеханик и вёл десятки шнив и нив годы и годы, иногда более десяти лет одна и та же машина ездила ко мне. И у самого две Нивы было 15 лет. А ты мне в ответ про пару машин и возводишь это в непреложную истину. Не пойдёт твой опыт супротив моёго.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 июл 2022, 09:46  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  64
  • 48

  •  07 авг 2021, 14:05

  •  Город Трех Шурупов

Блог: Просмотр записи (0)
@ШНГ-малай , дело не в том чтоб найти приличный сервис или магазин. Оригинальные запчасти сами по себе ходят от силы пару лет, и ничего ты с этим не сделаешь.

Да это фигня 2 года - надо будет, поменяю. Лишь бы не через месяц :smile_bigsmile:
Время покажет что да как.

_________________
Голосом почтальона Печкина:
Почему я раньше никогда не путешествовал? Это потому что у меня не было Шевроле-Нива!
:smile_dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 июл 2022, 14:33  
Старожил
Старожил

    310
  •  3144
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
Оригинальные запчасти сами по себе ходят от силы пару лет,

2 года движения - это ж сколько километров ?
Среднюю возьмём 30 км/час. 2х365х24х30= 525 тыс км. По моему так зашибись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июл 2022, 07:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    640
  •  1884
  • 54
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka , я на счёт "пару лет" категорически не соглашусь. Я автомеханик и вёл десятки шнив и нив годы и годы, иногда более десяти лет одна и та же машина ездила ко мне. И у самого две Нивы было 15 лет. А ты мне в ответ про пару машин и возводишь это в непреложную истину. Не пойдёт твой опыт супротив моёго.

Когда у меня на первой шниве случилась проблема с вибрацией, то я перечитал весь форум, сравнил свои симптомы с описанными на форуме а также почитал про методы лечения. Причем это было на старом форуме и проблема вибрации обсуждалась далеко не в одной теме, соответственно прочитать пришлось очень и очень большой объем информации. Так что про опыт ты зря, я своим опытом не кичусь, и мой частный случай есть лишь подтверждение коллективного опыта пользователей данного форума.

Да и где-то в этой груде информации, счас я уже не найду и ссыль не дам, один из авторитетных постояльцев данного форума утверждал, что въезд в лужу на горячих стоковых тормозах гарантировано приводит к тому, что диски ведёт. И ссылаясь на свой опыт, этот самый чел утверждал, что в данной ситуации выдерживают только брембовские диски. Все остальные, включая заводские, ведёт. Ну естественно не с первой лужи ведёт, а периодически коробит, что рано или поздно кривизна диска становится критичной.

Теперь что касается двух лет.... Да, я не учел, что лично у меня средний пробег в год не превышает 10 тык. И на обеих моих шнивах дробление при торможении проявилось к 20 тыкам пробега. Проявилась как часы с точностью до месяца и километра эксплуатации.

И я не ставлю свой маленький опыт против твоего. Я против твоего опыта ставлю коллективный опыт данного форума :)

Ну и в завершении так сказать. Я вполне допускаю, что какая то часть шнивоводов вообще не сталкивалась с проблемой вибрации либо потому, что они не ездят больше 80 км/ч либо потому, что они на руках переносят свое авто через все лужи на пути, либо стиль их вождения исключает активное использование тормозов на скоростях свыше 80 км/ч с последующим въездом в лужу. Но если эта часть шнивоводов никогда с этой проблемой не сталкивалась, то это совершенно не говорит об отсутствии данной проблемы? :)

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июл 2022, 08:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24335
  •  18515
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Причем это было на старом форуме и проблема вибрации обсуждалась далеко не в одной теме, соответственно прочитать пришлось очень и очень большой объем информации. Так что про опыт ты зря, я своим опытом не кичусь, и мой частный случай есть лишь подтверждение коллективного опыта пользователей данного форума.

Ты же знаешь, что о проблеме пишут те, у кого она появилась. А вот те, у кого она не появилась, не пишут об этом. Негативным опытом делятся чаще. Но этот опыт не означает, что у всех так. Те, у кого бьют барабаны, приезжают ко мне на ремонт. Но это не значит, что у всех, приезжающих на ремонт, они бьют. У большинства они в порядке многие годы

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: