МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июл 2022, 10:05  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain , а как определял биение, на глаз или индикатором ???

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июл 2022, 10:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1554
  •  2051
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
И на обеих моих шнивах дробление при торможении проявилось к 20 тыкам

Greka, ну мне видимо повезло. Заменил родные диски на 105ткм и 11 лет от роду по причине износа. Дробления не было. Езжу до 120км/час, машину через лужи не переношу :smile_smile: Конечно тормоза были не внятные. Поставил диски брембо, заметно тормоза лучше стали. Хотя может повлияла и деф.втулка в ступицах.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июл 2022, 11:30  
Старожил
Старожил

    310
  •  3144
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
Резина разная у всех и манера движения.
На первых дисках я проездил тысяч 30. На следующих 2-х парах - примерно 120 тыс. Сейчас пошло чаще. Всё это совпадает с типом протектора шин. Сначала шоссейная АТ Континенталь, потом Кордиант офф роад, сейчас стоит шоссейная АТ Вьятти.
На мудах в лужах воду не забрасывает на лобовое и нет аквапланирования. Поэтому с ними я и не тормозил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июл 2022, 11:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    640
  •  1884
  • 54
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain, вот смотри. У меня проблема проявлялась два раза, но я об этом до сегодняшнего дня не писал. Это же не говорит о том, что у меня ее не было?

Поясню ещё раз: если с моей машиной случается засада, то я читаю форум. Ага, бывает несколько дней читаю. И если есть совпадение по симптомам и способ лечения, то я них не пишу, зачем? Я просто беру и делаю так, как до меня сделали сотни людей.

Где-то примерно в 2012 году я нашел лечение для первой своей шнивы. В 2018 симптомы проявились на второй шниве. Так я там даже форум не читал, по скольку я знал чего делать. Таким образом исчезла проблема? Нет.

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июл 2022, 11:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9145
  •  5688
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
По моему мнению проблема с деформации тормозного барабана (эллипс) связана с отслоением алюминиевого корпуса от чугунной внутренней вставки их-за значительных перепадов температур при работе детали в незапланированом конструкторами режиме эксплуатации. Относится и к торм. дискам.
Также значительный вклад в ускорение процесса вносит небрежный и жёсткий метод демонтажа деталей кувалдой.
Данные неполадки как правило появляется у приверженцев "агрессивного стиля" :smile_bigsmile: уничтожения собственного авто, изначально не предназначенного для светофорных стартов и раллийных гонок!

Не позорьтесь и не привлекайте к себе внимание! На дорогах общего пользования ваши жалкие потуги обделённого вниманием владельца НИВЫ превратить своё авто хотя бы на мгновение в гоночный болид со стороны более успешных в жизни водителей, передвигающихся в современных машинах с моторами далека за сотню лошадей, ничего кроме жалости, презрения, смеха и недоумения не вызывают.
Дым, огонь и искры из тормозов не стихия Нивы!
Помните об этом!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июл 2022, 13:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Вообщем нашел причину подобного биения у себя в машине.
Верхние сайлентблоки колеса. Вообще указывает что где-то машина долбанулась (либо на заводе, либо у дилера) на правое переднее колесо, так как вибрация была с новья и продолжалась до 87тыс.км. даже после замены и дисков и ступицы.

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июл 2022, 19:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5454
  •  25160
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
По моему мнению проблема с деформации тормозного барабана (эллипс) связана с отслоением алюминиевого корпуса от чугунной внутренней вставки их-за
Да кривые барабаны просто! КРИ-ВЫ-Е! Не соосные. Но пока барабан новый - он круглый, биений нет. Но со временем идет выработка и вот вам ОВАЛ или ЯЙЦО, которые начинают бить. Так же неравномерная выработка появляется из за люфтящих подшипников полуоси.
По этому замену/проточку барабана нужно делать с ревизией всего: подшипник, РЦ, колодки и прочий люфт

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июл 2022, 20:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24339
  •  18515
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@Де Сяткин , сотри, что написал, не позорься. Не твоя это тема. :smile_handshake:

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июл 2022, 20:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5454
  •  25160
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain , скуяли баня то сгорела? Я на жигулях полжизни проездил и с десяток барабанов и дисков переточил. ПОкупаешь навый барабан или диск - первым делом неси его к токарю ибо на 90% он уже кривой/несоосный.

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июл 2022, 20:15  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Де Сяткин , не спорь с @Captain , он как конституция Болгарии :smile_bigsmile:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: