Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

проблема с стартером
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=20953
Страница 1 из 3

Автор:  Керж_11 [ 22 окт 2008, 18:02 ]
Заголовок сообщения:  проблема с стартером

Всё было нормально... , но в один прекрасный день машина не завелась!!! поворачиваешь ключ и ничего не происходит =( завелась только с толкача!!! Как мне сказали залипает пятак! советуют постучать молоточком... я хотел, но честно говоря не нашёл куда стучать. Не подскажите где она находится???

Автор:  НШчайник [ 22 окт 2008, 18:05 ]
Заголовок сообщения: 

Керж_11, не в пятаках дело. Когда пятак залипает - стартер крутит всегда, когда пятаки обуглены - стартер щелкает 1 раз, но не крутит. Стучать, если обугленные-смысла нет.
Посмотреть реле, провода это первое, что нужно сделать..

Автор:  Керж_11 [ 22 окт 2008, 18:15 ]
Заголовок сообщения: 

после того как толкнули, машина начала нормально заводиться, а когда постояла ночь, то опять такие же проблемы начались

Автор:  DenSSS [ 22 окт 2008, 18:20 ]
Заголовок сообщения: 

У мну так было , када щетки кончались .
Надо снять и посмотреть на состояние щеток , планетарки , обмотки , пятаков и т.д. Чиво на каффейнай гусче гадать ... :

Автор:  andb [ 22 окт 2008, 18:29 ]
Заголовок сообщения: 

+1.смотреть нада

Автор:  yaro [ 22 окт 2008, 18:36 ]
Заголовок сообщения: 

У мну было, буквально 2 недели назад. Щетки не кончились, а просто контакты на роторе засрались. Снять стартер/почистить мелкой шкуркой/поставить на место. Щеточный узел, если чё, у нас 10-ный. ну или очень похожий. :smile_nod:

Автор:  Керж_11 [ 22 окт 2008, 18:36 ]
Заголовок сообщения: 

а то что щелчёк при этом, это ничего не отоброжает?

Автор:  yaro [ 22 окт 2008, 18:38 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
а то что щелчёк при этом, это ничего не отоброжает?

это отображает, что втягивающее живое и его трогать, скорее всего, не надо. :

На самом деле, если извратиться, то можно ТЕОРЕТИЧЕСКИ не снимая стартер открутить две гайки на задней стенке и одну на втягивающем и вытащить щетки вместе с ротором. Сам не пробовал, но допускаю вполне возможным. Гемора на 90% меньше. Если получится. : В худшем случае - все-равно стартер снимать, так что попробуй для начала. :

Автор:  Керж_11 [ 22 окт 2008, 18:45 ]
Заголовок сообщения: 

конечно смешно =), но где визуально находится стартер, искал по книге что-то не очень...

Автор:  andb [ 22 окт 2008, 18:52 ]
Заголовок сообщения: 

конечно самому делать приятно, но может мурзилку почитать?для общего понимания процесса.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/