Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Купил вращающуюся щетку для керхера
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=20961
Страница 1 из 3

Автор:  Zolotko [ 28 окт 2008, 10:12 ]
Заголовок сообщения:  Купил вращающуюся щетку для керхера

Сегодня попробовал - выбросил деньги :smile_doh:
С обычной шваброй (плюс керхер) ни по качеству мойки ни по времени не сравнить...

Автор:  DenSSS [ 28 окт 2008, 10:25 ]
Заголовок сообщения: 

Купить бесконтактную мойку и мыть шваброй - енто пядь !!! :smile_bigsmile:
А чего из шланго то не мылось ? : :smile_bigsmile:

Автор:  omich [ 28 окт 2008, 11:14 ]
Заголовок сообщения: 

Пользовался я этим керхером за 3000 рублей и с обычной, и с вращающейся насадкой - ерунда полная, брызгалка да и только.
Уж если и брать себе мойку, то тысяч за 10 рублей, здоровую такую, с металлической помпой и всасывающим насосом - это еще туда-сюда, хотя тоже не то, что на мойках. И ресурс у них невелик, имейте это в виду.

Автор:  DenSSS [ 28 окт 2008, 11:17 ]
Заголовок сообщения: 

omich,
Цитата:
И ресурс у них невелик, имейте это в виду.

Пральна . С большим ресурсом енто с керамической помпой , с заменой масла и т.д. от 2-3 килоуе ... :smile_bigsmile:

Автор:  omich [ 28 окт 2008, 11:24 ]
Заголовок сообщения: 

Во-во.... За такое бабло можно всю жизнь машину на мойке мыть.

Автор:  DenSSS [ 28 окт 2008, 11:30 ]
Заголовок сообщения: 

Вот такая , например ... http://www.nilfisk-alto.ru/Products/Pre ... ction.aspx
2 года ежедневной безупречной работы ! :smile_cool: :smile_bigsmile:

Автор:  Alex_865 [ 28 окт 2008, 11:32 ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже покупал такую щетку. В принципе штука нормальная, при условии, что воды не мерено. А у меня как раз мерено. В гараж много не навозишь. Так что покупку свою тоже считаю не совсем оправданной. А вот комплект удлинительных трубок, гнущихся под разным углом, штука полезная. Я теперь и Газель сверху мою особо не напрягаясь.

Автор:  Arbuzzz [ 28 окт 2008, 13:12 ]
Заголовок сообщения: 

Пользуюсь керхером за 3000 рублей. Который год. Проблем нет. Пистолет из руки вылетает от собственного напора. Просто, камрады, для ведра нужна мойка с доп. насосом, а этому водопровод нужен с напором.

Автор:  Zolotko [ 28 окт 2008, 13:38 ]
Заголовок сообщения: 

DenSSS писал(а):
Купить бесконтактную мойку и мыть шваброй - енто пядь !!! :smile_bigsmile:
А чего из шланго то не мылось ? : :smile_bigsmile:


Да вообще-то никакой керхер (даже проф - у соседей /юрика/ по гаражу за 75 штук) машину не отмывает. У мну Керхер 5.20 - ИМХО вполне достаточный.
НО
1. Разбрызгивание им пены - красиво, но не эффективно.
2. Обработка машины керхером до ПОЛНОЙ ее очистки от разводов грязи - слишком долго и также не эффективно.

За полгода эксплуатации (моем две машины мою Шнивку и КИА жены) вода горячая+холодная из водопровода высотного здания выработали следующую методу:

1. Сбиваешь гряз керхером
2. Наводишь в ведре мыльный раствор (пробовал распылять керхером разные растворы в т.ч. и фирменные) и шваброй с мягким ворсом елозишь по машине.
3. Сбиваешь пену керхером. Тут я с мойкой ШНивы завязываю - и так блестит :smile_bigsmile: Разве что стекла протираю досуха...
Далее соло жены :smile_bigsmile:

4. Она протирает резиновой тряпкой свою ласточку досуха и покрывает мастикой.

На две машины тратим от 40 мин до 1 часа...

Автор:  DenSSS [ 28 окт 2008, 14:02 ]
Заголовок сообщения: 

Zolotko,
Цитата:
Да вообще-то никакой керхер (даже проф - у соседей /юрика/ по гаражу за 75 штук) машину не отмывает.

Аппарат не причем - химатозу надо пральную покупать . :

Цитата:
Обработка машины керхером до ПОЛНОЙ ее очистки от разводов грязи - слишком долго и также не эффективно.

7-10 минут полный цикл .

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/