Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Скрип/свист при движении
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=21535
Страница 1 из 3

Автор:  AVCh_ [ 03 сен 2009, 08:33 ]
Заголовок сообщения:  Скрип/свист при движении

Недавно заметил странный скрип при движении. Вроде как от переднего колеса. Скрип тонкий, окна закрываешь-не слышно. С открытым окном достаточно громко иногда скрипит. Тонкий такой звук. На холостом ходу такого нет. Что это может быть?
Еще заметил, что когда скрипит, если легонко нажать на тормоз, то скрип исчезает. Я так понимаю что-то в колесе. Может кто знает. На СТО ехать нет не знаю, может самому посмотреть попробовать

Автор:  CepyH [ 03 сен 2009, 08:42 ]
Заголовок сообщения: 

AVCh_, тормозные колодки.
У мну такая же хрень.
Забей.

Автор:  Needle [ 03 сен 2009, 12:10 ]
Заголовок сообщения: 

Тормозные колодки не растормаживаются. Надо почистить суппорта от грязи и все пройдет.

Автор:  ansokol [ 03 сен 2009, 12:32 ]
Заголовок сообщения: 

нифига не пройдет, все колодки так или иначе немного ртутся о диски (при этом не оказывая тормозного усилия) например у меня такие скрипы появляются и исчезаюи при прохождении поворотов а иногда просто на ходу, помогает (но не на долго) кратковременное нажатие на педаль.

просто на заводе ставят такие колодки, а вы (если есть желание) меняйте их на нормальные (мне в магазине подсказали какие не свистят и не пачкают диски сажей.

Автор:  DImON--Pskov [ 04 сен 2009, 11:10 ]
Заголовок сообщения: 

крестовины бывают скрипят

Автор:  Де Сяткин [ 04 сен 2009, 11:52 ]
Заголовок сообщения: 

Это колодки адназначна!!!
Несколько движений напильником при установке снимают эту проблему.
Изображение

Колодку не должно закусывать в суппорте при установке!!!

Автор:  AVCh_ [ 04 сен 2009, 14:52 ]
Заголовок сообщения: 

Десяткин,
Цитата:
Колодку не должно закусывать в суппорте при установке!!!

Спасибо, будем знать.

Меня что смущает: я проехал на ней около 3000 км, колодки не менял. Раньше не скрипело. Так что, бывает, что они сначала не скрипят, а потом скрипят?

Автор:  Де Сяткин [ 04 сен 2009, 15:01 ]
Заголовок сообщения: 

У меня было, что, - то скрипят... а то НЕ скрипят)))

Автор:  * * * AS * * * [ 06 сен 2009, 19:01 ]
Заголовок сообщения: 

AVCh_ писал(а):
Десяткин,
Цитата:
Колодку не должно закусывать в суппорте при установке!!!

Спасибо, будем знать.

Меня что смущает: я проехал на ней около 3000 км, колодки не менял. Раньше не скрипело. Так что, бывает, что они сначала не скрипят, а потом скрипят?
бывает. сначало чисть супорта и рабта напильником (время работы 30мин-1час на 2колеса) - не поможет - новые калодки. а так вариан поменяй колодки местами.

Автор:  Порошок [ 26 июн 2010, 09:03 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, не пойму, у меня тоже колодки скрипят?
Звук похожий на колодочный идет по ощущениям от переднего правого колеса, независимо от того включена ли нейтраль или иду на передаче.
Звук зависит от оборотов колеса: т.е. едешь медленнее и он появляется скажем раз в секунду. Быстрее - уже 2 раза в секунду. и т.п.
Звук слышен в интервале примерно от начала трогания до километров 50-60 в час, особенно хорошо его слышать, когда приоткрыто окно и ползешь в пробке. Тогда он как бы отражается от соседней машины и слышно громко его становится. Ступицы не греются. Езжу уже с этой проблемой около 5 тыс. км.
Машина 2008 года. Общий пробег 14 т.км.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/