Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Хлопок в цилиндрах
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=21593
Страница 1 из 1

Автор:  k852 [ 17 окт 2009, 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Хлопок в цилиндрах

Интересный трабл.
Машина стоит часов 8. Сажусь, всавляю ключ, делаю начальный поворот - происходит хлопок в 1-м и 4-м цилиндрах (определил позже и только в них).
Очевидно - в цилиндрах газовоздушная смесь и проскочила искра до включения стартера.
Впорос: должна ли проскакивать искра до пуска стартера?
Если нет, то причина - модуль зажигания?

Автор:  Лёвик [ 18 окт 2009, 19:43 ]
Заголовок сообщения: 

На сколько я знаю матчасть, такого не должно быть, потому что при таком моменте искрообразования возможны неблагоприятные последствия. Приходит на ум: проворот коленвала в обратную сторону при "хлопке" способствует поломке натяжителя цепи, успокоителей, перескакиванию цепи через зубья; ударные нагрузки особенно на КШМ и неизвесно к чему это еще может привести.
Похоже это вина МЗ. ДПКВ сигнал дает лишь в случае вращения КВ.

Автор:  Алекс Юстасу [ 18 окт 2009, 23:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлопок в цилиндрах

k852 писал(а):
определил


КАК??? :

Автор:  Dimchik [ 19 окт 2009, 13:10 ]
Заголовок сообщения: 

Да определить элементарно. Сдергиваешь по очереди провода и нацепляешь на разрядник. Хлопок происходит при начале заводки? Если так, то скорее всего не держит одна из форсунок - залип клапан. Попробовать промыть, если не поможет менять.

Автор:  k852 [ 22 окт 2009, 06:11 ]
Заголовок сообщения: 

Dimchik писал(а):
Да определить элементарно. Сдергиваешь по очереди провода и нацепляешь на разрядник. Хлопок происходит при начале заводки? Если так, то скорее всего не держит одна из форсунок - залип клапан. Попробовать промыть, если не поможет менять.


Хлопок происходит еще до заводки... первый поворот ключа...
Думаю, скорее всего МЗ...

Автор:  Dimchik [ 22 окт 2009, 14:54 ]
Заголовок сообщения: 

Т.е. при повороте ключа в положение "зажигание"? : : : Ну тады не знаю... Разве что ДПКВ шалит и выдает импульс при неподвижном шкиве?

Автор:  carmack [ 22 окт 2009, 16:39 ]
Заголовок сообщения: 

искра одиночная или "шьёт"? если шьёт, то имхо чтото с дпкв, контроллер думает что коленвал крутится

Автор:  k852 [ 24 окт 2009, 18:13 ]
Заголовок сообщения: 

carmack писал(а):
искра одиночная или "шьёт"? если шьёт, то имхо чтото с дпкв, контроллер думает что коленвал крутится


Искра одиночная...

Автор:  GorAl [ 24 окт 2009, 19:59 ]
Заголовок сообщения: 

Если МК делает"просушку свечей"при включении зажигания и при этом травит форсунка - то такое может быть.
У меня на прошлой машине пару раз в год стреляло в ресивер.Надо пользоваться очистителем инжектора,хотя бы пердически.
Даже если предположить,что в ёмкостях что-то остаётся,после выключения зажигания и при его включении почему-то проскакивает одиночная искра - стрелять не должно при отсутствии бензина.При выключении двигателя поршни всяк делают по паре холостых ходов,продувая цилиндры.Моё мнение - травит форсунка.Двигатель останавливается только в ему одному известном положении поршней и клапанов(что в принципе можно узнать).Вполне может быт,что клапан(впускной\выпускной) в одном цилиндре слегка приоткрыт,и в другом то же.
Я тут наплёл наверное много чего лишнего,счас придут более подкованые товарисчи и разгромят меня.НО! Главная моя идея про то,что травят форсунки!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/