Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Непонятный запах, хелп
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=21608
Страница 1 из 2

Автор:  Andy_NN [ 27 окт 2009, 15:47 ]
Заголовок сообщения:  Непонятный запах, хелп

Поиском почитал, видов запахов много на ШН конечно ....
Мой случай - если заезжать на бордюр задним ходом и погазовать газ-сцепление, то в салоне из передних дефлекторов начинает отчетливо нести каким-то протухляком :? Первая мысль - сцепление, но сцепа так не пахнет же, у меня далеко не первая машина, да и в других ситуациях я не вижу, что сцепление дохлое ... хотя хз, машина 2-е руки, хоть и свежая. Почитал про поликлиновый ремень, подтянул в т.ч. из-за того, что гур свистел на около крайних положениях, но не помогло, да и гур так-же "посвистывает" временами. В остальных ситуациях ничего замечено не было в т.ч. на высокой скорости и оборотах. Т.е. это не катализатор, не масло на горячих деталях и т.п.
Куда копать помогите други ? Пробег у машины 25. Может начать с того, что ремень поменять ?

Автор:  Firehead [ 27 окт 2009, 15:49 ]
Заголовок сообщения: 

Andy_NN, нипириживай, именно спецление ваняить, ога :smile_cool:
валео, оно такое, в него капусту тухлую добавляють при варке :

Автор:  Andy_NN [ 27 окт 2009, 15:56 ]
Заголовок сообщения: 

Firehead писал(а):
Andy_NN, нипириживай, именно спецление ваняить, ога :smile_cool:
валео, оно такое, в него капусту тухлую добавляють при варке :

т.е. оно не дохлое, тока п@пукивает извиняюсь када напрягаеца и все, ездить типа можно еще ? :smile_bigsmile:

Автор:  AR [ 27 окт 2009, 15:59 ]
Заголовок сообщения: 

Andy_NN писал(а):
т.е. оно не дохлое, тока п@пукивает извиняюсь када напрягаеца и все, ездить типа можно еще ? :smile_bigsmile:

Это оно свежее поэтому и воняет :
У меня вот менять уже пора, так и не чувствуется, даже когда назад сдаю :

Автор:  Firehead [ 27 окт 2009, 16:02 ]
Заголовок сообщения: 

Andy_NN, однозначно
задом в горку или на бордюр токо на пониженной, иначе не продохнешь, у мну так с новья :smile_bigsmile:

Автор:  Grish@ [ 27 окт 2009, 17:36 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже свежее воняло,даже без пробуксовки. :

Автор:  carmack [ 27 окт 2009, 18:35 ]
Заголовок сообщения: 

валео в штатных режимах ваняит будь здоров, при этом не теряя свойств или ресурса особо, в общем оченьмногоразовая ванючка :

причем запах действительно "не" сцепной - какаято органика, тут про капусту писали - согласен полностью :

Автор:  Needle [ 27 окт 2009, 19:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Непонятный запах, хелп

Andy_NN писал(а):
Почитал про поликлиновый ремень, подтянул в т.ч. из-за того, что гур свистел на около крайних положениях, но не помогло,

Не перетяни, а то можно убить подшипники. А пахнет скорее всего сцепой, это нормально :smile_nod:

Автор:  carmack [ 27 окт 2009, 19:24 ]
Заголовок сообщения: 

огааа ремень то рекомендую держать в максимально ослабленном положении. Тоесть ослабляю - немного свистит при запуске. Чуть подтягиваю - свистит вообще немножно, потом еще подтяну малость - и всё. Если и свистанёт то только ниже -20 грд. Перетяг и номинальный натяг ускоренная или просто неизбежная смерть помпы.

Автор:  givchik [ 27 окт 2009, 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Непонятный запах, хелп

Т.е. это не катализатор, не масло на горячих деталях и т.п.

у меня воняло - когда масло из под сальника редук.зад.моста
попадало на трубу глушителя.
Но видимо тут другая причина

у друга в машине был запах после того как на мойке помыли двигун дешёвым( как потом выяснилось) моющим средством

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/