Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Заклинило фиксатор заднего дивана..
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=21832
Страница 1 из 1

Автор:  Nemesys [ 26 мар 2010, 17:43 ]
Заголовок сообщения:  Заклинило фиксатор заднего дивана..

Похожая тема уже здесь была, но у меня немного другое.
Итак, началось с того, что заклинило фиксатор сидушки справа. Петелька дергается вроде нормально (тоесть петелька не оторвалась, нормально держится), но сиденье не раскладывается. Подергал-подергал, втоде отпустило. Посмотрел мельком, убедился что замок полностью уходит в паз, когда дергаю петельку, нету никакой посторонней грязи, ни на штоке, ни на замке. Забил, закрыл.
Сегодня снова дергаю - не открывается. Причем намертво сиденье держиться, как прибитое.
Что это такое? Если замок вроде исправен, шток как-то перекосило? Кто с таким сталкивался?

Автор:  Лёвик [ 26 мар 2010, 18:15 ]
Заголовок сообщения: 

Сталкивался с подобным прошлым летом - язычек не двигался. Пришлось со стороны багажника снимать пластмассовую накладку спинки сидения и только тогда вручную поддев язычек сложить спинку. Замочек этот от 2108/2109, стоит где-то 60-80 рублей. У моего просто отскачил упор пружинки.

Автор:  Де Сяткин [ 26 мар 2010, 18:22 ]
Заголовок сообщения: 

Лёвик, Продается отдельно?
Надоть поискать, а то тож заклинило и вылетело от туда все нахрен

Автор:  Alex195022 [ 26 мар 2010, 18:42 ]
Заголовок сообщения: 

Штырь фиксатора регулируется

Автор:  КАДМИй [ 26 мар 2010, 18:57 ]
Заголовок сообщения: 

Nemesys, при вытянутой петельке пробовал покачивать из (стороны в сторону) заевшую часть спинки? :

Автор:  PeRo [ 26 мар 2010, 20:59 ]
Заголовок сообщения: 

У меня если просто дернуть, то не откладываются. Надо сначала спинку одной рукой придавить, потом потянуть петлю, и тогда спинка отпирается.

Автор:  Nemesys [ 27 мар 2010, 11:05 ]
Заголовок сообщения: 

КАДМИй, Пробовал, как прибитая сидушка, ощущение такое, что шток вообще не двигается, хотя петелька вроде нормально дергается...

Автор:  Кошь [ 27 мар 2010, 11:54 ]
Заголовок сообщения: 

Nemesys, у меня тоже заклинил этот замок, ослабил три гайки в габажнике, которые крепят ответную часть - "папу" : , открылся замочек, вынул три пистона (одноразовые, сцуки, получились), открутил саморезы, всё это крепит верхнюю пластиковую планку на задней стороне сидения, и заменил замок полностью. Пластмассовый чехол на язычке замка лопнул вдоль, и поэтому застревал в зацеплении. А гайки ослабляешь, натяга никакого, и он выходит спокойненько.

Автор:  VIDOK [ 27 мар 2010, 15:37 ]
Заголовок сообщения: 

после неоднократного проявления такого дефекта в самый неподходящий момент пришлось сложить спинку наглым образом с поломкой внутренностей замка
Сейчас ищу, чем поремонтировать - гремит
Видно, всеобщая болячка

Автор:  Spiridonich [ 27 мар 2010, 17:42 ]
Заголовок сообщения: 

Nemesys, у меня такая же беда с правой спинкой. Спинка складывается если одной рукой тянуть петельку, а другой толкать спинку в сторону правого борта. Можно отрегулировать штырь, но влом :

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/