Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Проблемы со сцеплением- не включаются передачи с 3 на 2 ит.д
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=21939
Страница 1 из 4

Автор:  Сергей Иванов [ 26 май 2010, 18:57 ]
Заголовок сообщения:  Проблемы со сцеплением- не включаются передачи с 3 на 2 ит.д

Добрый вечер.
Проблема со сцеплением. При переключении передач с большей на меньшую, с 3 на 2 и с 2 на 1 они не включаются, будто не выжато сцепление. включаются только при снижении скорости до 15 км/ч (2 передача) и 5 км/ч (1 передача). при наборе скорости и переключении передач вверх проблем нет. Проблемы только с 1 и 2 передачей при переключении вниз. Двойной выжим и перегазовка не помогает. Я виню механизм включения сцепления. =( Как Вы думаете в чем моя проблема? :

Автор:  Осторожный [ 26 май 2010, 18:58 ]
Заголовок сообщения: 

Синхронизаторы, фигли. Каков пробег?

Автор:  Сергей Иванов [ 26 май 2010, 19:30 ]
Заголовок сообщения: 

Пробег 42000. А я думал двойной выжим спасает от поломанных синхронизаторов. =( Но про них тоже думал, но отгонял высли о дорогом ремонте. =( Интересно, есть у кого еще идеи, что может бытЬ?

Автор:  Осторожный [ 26 май 2010, 19:43 ]
Заголовок сообщения: 

Мне на 38тыках в мосниве перебирали коробку, с заменой подшипников и синхронов 1-2 ой

Автор:  Сергей Иванов [ 26 май 2010, 20:07 ]
Заголовок сообщения: 

какой порядок цен на все это? сколько может стоить перебрать коробку? новую вроде как за 12 тысяч видел.

Автор:  Arbuzzz [ 26 май 2010, 20:12 ]
Заголовок сообщения: 

в мосниве и на 0001 км коробку переберут.... :
И что-то я не припомню, чтоб из-за конченного синхрона что-то НЕ_ВКЛЮЧАЛОСЬ...

Автор:  foxbee [ 26 май 2010, 20:49 ]
Заголовок сообщения: 

Если на стоящей заглушенной машине передачи переключаются более-менее нормально - то сцепление ведёт скорее всего. Вывешиваем любое колесо по вкусу,выжимаем сцепление, включаем 4 и запускаем двигатель. Если колесо практически сразу начинает вращаться - ведёт 100%. Глушим мотор и лезем под машину с линейкой - помощника просим нажать на педаль сцепления. Ход штока рабочего цилиндра должен быть не менее 24. ( у меня оказался ровно 24 )))) ). Оказалось что воздух попал у бывшего владельца в систему. Прокачал - всё заработало как часы. Если прокачка не помогает - то лезть в само сцепление - или заедает на шлицах, или покоробило диск, или ещё какая авария - вскрытие покажет.

Автор:  Glu777 [ 26 май 2010, 22:24 ]
Заголовок сообщения: 

Сергей Иванов, приезжай ко мне. Покатаемся, я все расскажу. Скорее всего, у тебя все в порядке........

Автор:  Сергей Иванов [ 27 май 2010, 21:23 ]
Заголовок сообщения: 

Прокачивал уже сцепление, но по поводу вывесить колесо, это попробую на выходных.
Glu, есть куча вопросов, думаю на следующей неделе позвоню и опдъеду, поглядим машину.
Спасибо за советы.

Автор:  Vitus [ 30 май 2010, 10:41 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемые Шнивоводы! У мене выличилось заменой лапки сцепления, что из корпуса упирается врабочий цилиндр сцепления - был обломан один из лепесков фиксатора. Меняется без снятия коробки.

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/