Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Санобработка испарителя кондиционера
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=21957
Страница 1 из 2

Автор:  astlin [ 08 июн 2010, 19:06 ]
Заголовок сообщения:  Санобработка испарителя кондиционера

При включении кондиционера стал ощущаться плесневелый запах. Как будто плесень на испарителе/сливной трубе завелась. Как туда добраться и чем бы антисептическим обработать чтобы убить все известные микробы?

Автор:  dmorra [ 08 июн 2010, 21:24 ]
Заголовок сообщения: 

Час назад кум рассказывал.
По этому поводу купил за 300руб. какуюто химию.Выглядит как баллончик с длинной трубкой.Вставляешь через дефлектор поглубже,выпрыскиваешь,там образуется бактерицидная пена,которая всё растворяет и дезинфицирует.Потом превращается в жидкость и стекает через дренаж.
Вчера применил-сегодня ехал наслаждался. :smile_bigsmile:

Автор:  astlin [ 09 июн 2010, 20:05 ]
Заголовок сообщения: 

какой дефлектор, по центру или над бардачком справа?

Автор:  Needle [ 09 июн 2010, 20:49 ]
Заголовок сообщения: 

В дальнейшем, чтобы избежать такого, надо выключать кондиционер за несколько минут до выключения двигателя и включать максимальнный обдув - так радиатор испарителя сушится и на нем не заводится всякая гадость.

Автор:  Джус [ 09 июн 2010, 21:08 ]
Заголовок сообщения: 

"Гадость" всё всё равно заведётся. Есть такая "болезнь легионеров", поэтому надо ежегодно!!! чистить любой испаритель, хуть в машине, хуть дома. Пассажирский пароход, например, могут и арестовать за такие нарушения.... Был свидетелем, да ещё и "звезду" сняли - а это полный пипец, его тока потом продавать со сменой имени....

Автор:  Needle [ 10 июн 2010, 14:30 ]
Заголовок сообщения: 

Джус писал(а):
"Гадость" всё всё равно заведётся.

Ну у меня пока за 10 лет эксплуатации машин с кондиционером такого рода проблем не было.

Автор:  Джус [ 10 июн 2010, 15:31 ]
Заголовок сообщения: 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Легионеллёз
Не умею делать ссылки, попробывал так. Ты же не на одной ездил машине, а в у официалов испарители обрабатывают, даже у нас, не говоря о западниках. Там у них ошибка, имеется ввиду не хладагент, а конденсат на испарителе.

Автор:  SergeyZh [ 10 июн 2010, 15:36 ]
Заголовок сообщения: 

После работы кондиционера включите печку на макс. горячий воздух и погоняйте чуток. Запаха не будет и обработка не нужна :smile_nod:

Автор:  Needle [ 10 июн 2010, 17:37 ]
Заголовок сообщения: 

Джус писал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Легионеллёз
Не умею делать ссылки, попробывал так. Ты же не на одной ездил машине, а в у официалов испарители обрабатывают, даже у нас, не говоря о западниках. Там у них ошибка, имеется ввиду не хладагент, а конденсат на испарителе.

В том-то и дело, что не на одной, в семье все время было несколько машин, т.к. все водят. 8 лет был Ниссан, 6 лет Рено, сейчас есть хонда, опять ниссан и митсубиси.
Официалы, разумеется, ничего никогда не обрабатывали - не в привычках официалов делать что-то бесплатно, а в состав ТО обработка кондея не входит. Да и не обслуживал я машины у официалов, как максимум первое-второе ТО делал, а дальше сам. На Ренохе так и вовсе ни разу у официалов не делал, за 6 лет езды никаких вопросов по запаху кондиционера не было. Так что технология 100% правильная, тем более, что полно людей, которые имеют точно такой же опыт.

Автор:  Джус [ 10 июн 2010, 17:53 ]
Заголовок сообщения: 

Дело то хозяйское. Я говорю как надоть, а там хоть не рассветай....

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/