МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 18:28  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  27
  • 42

  •  02 ноя 2011, 12:11

  •  Татарстан

Блог: Просмотр записи (0)
Ребята. уверенно заявляю что это травит тосол в салоне со шлангов печки или радиатора отопителя! моей машине 10 лет и вот и меня настигла такая проблема... жирный налёт задолбал. каждый день с утра чищу стекло стеклоочистителем. в сумерки или на солнце вообще кошмар ничего не видно. Оказывается если даже чуть чуть сифонят пары или очень маленькая течь тосола. которая даже не дотекает до ковриков. образует масленную пленку на лобовом и боковых окнах изнутри.. жду выходных. начну разбирать салон авто чтобы добраться до радиатора отопителя и соединений к нему. Больше уже терпеть это невыносимо... Может кто посоветует как лучше добраться до радиатора отопителя и с чего начинать по разбору торпеды? Желательно с картинками. спасибо.. Чушь про пластик который испаряется на солнце слышать не хочется (машине 10.5 лет)
Добавлю: осенью заливал герметик в тосол. помогло до текущего момента. т.е. с октября по март. сейчас опять началось. ещё один флакон герметика заливать уже нельзя т.к. реадиатору печки придёт конец! (кто-то выше написал что хочет купить ещё герметика и залить. нельзя! Лучше устранить течь и заменить тосол на новый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 21:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1400
  •  2398
  • 48
  •   4

  •  04 май 2010, 21:17

  •  Серов, Свердл.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Чегож так категорично да со словом чушь? Да, если печка травит, то будет и налет, но тему то почитай, что налет на новых авто и после жаркой погоды, а у тебя наооборот, в прохладную.
У меня был этот налет первое время, когда машине было года 2, снимал радиатор печки - ни одного следа подтекания тосола, этот самый радиатор стоит до сих пор, машине 5лет, налет на лобовухе отсутствует. А герметик это ЗЛО! ИМХО и тема есть такая, здесь не флудим! :smile_bigsmile:

_________________
РеШНГ 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 22:02  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  27
  • 42

  •  02 ноя 2011, 12:11

  •  Татарстан

Блог: Просмотр записи (0)
Avinivehs писал(а):
Чегож так категорично да со словом чушь? Да, если печка травит, то будет и налет, но тему то почитай, что налет на новых авто и после жаркой погоды, а у тебя наооборот, в прохладную.
У меня был этот налет первое время, когда машине было года 2, снимал радиатор печки - ни одного следа подтекания тосола, этот самый радиатор стоит до сих пор, машине 5лет, налет на лобовухе отсутствует. А герметик это ЗЛО! ИМХО и тема есть такая, здесь не флудим! :smile_bigsmile:


все ответы нашел здесь http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... sc&start=0
всем спасибо ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 фев 2019, 17:07  
Участник
Участник

    5
  •  83
  • 45

  •  03 фев 2019, 21:08

  •  Сургут, ХМАО

Блог: Просмотр записи (0)
коллеги еще вопрос... заметил стекло лобовое затягивает жирной пленкой.... боюсь даже думать, что на новом авто худые патрубки или плохо затянуты хомуты или радиатор дырявый. Бывало у кого такое на машине новой? судя по отзывам бывало? Но... полез под капот поглядеть уровень тосола, он под максимум на горячее авто после поездки, однако фломастером стоит черта еще выше максимума..... вот я и думаю на холодную завтра посмотрю уровень то еще упадет, а черту кто поставил? Дилер при сдаче мне авто наверно?

А еще коллеги на базовой самой дешевой комплектации 2018 года машина есть воздушный салонный фильтр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 фев 2019, 17:15  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  55
  • 55

  •  12 авг 2014, 17:27

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
коллеги еще вопрос... заметил стекло лобовое затягивает жирной пленкой.... боюсь даже думать, что на новом авто худые патрубки или плохо затянуты хомуты или радиатор дырявый. Бывало у кого такое на машине новой? судя по отзывам бывало? Но... полез под капот поглядеть уровень тосола, он под максимум на горячее авто после поездки, однако фломастером стоит черта еще выше максимума..... вот я и думаю на холодную завтра посмотрю уровень то еще упадет, а черту кто поставил? Дилер при сдаче мне авто наверно?

А еще коллеги на базовой самой дешевой комплектации 2018 года машина есть воздушный салонный фильтр?

1. Уверен что это пары тасола или антифриза, не важно что машина новая, все бывает. Еще проверьте крышку расширительного бачка(тосол) стравливает она давление после поездки, характерное шипение из под крыши, но не сильно. На холодную снимите , промойте в обычной воде, делаю сам так с периодичностью. Виной тому может быть и она не стравливает давление с системе охлаждения и печка, патрубок к ней может выеживаться, у меня было так, печку менял.
2. Да конечно есть такой, стоит он со стороны пассажира, перед лобовым стеклом, лючек такой, у кого на герметика, лично у меня, другие снимают герметик и делают полноценный люк. Капот окройте и там примерно обозначен как люк.
Все что мною выше написано это "КАК ВАРИАНТ" надо смотреть по факту!
ФОТО НЕ МОЕ!
Вложение:
222.jpg
222.jpg [ 25.02 КБ | Просмотров: 798 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 фев 2019, 19:30  
Участник
Участник

    5
  •  83
  • 45

  •  03 фев 2019, 21:08

  •  Сургут, ХМАО

Блог: Просмотр записи (0)
@makeihi , благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 фев 2019, 20:06  
Профи
Профи

    1170
  •  6364
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Еще проверьте крышку расширительного бачка(тосол) стравливает она давление после поездки, характерное шипение из под крыши, но не сильно. На холодную снимите , промойте в обычной воде, делаю сам так с периодичностью
и обязательно разбери эту крышку и откуси полтора витка большой пружины


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: