Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Наконечники рулевых тяг и не только...
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=22672
Страница 1 из 2

Автор:  Nemesys [ 18 янв 2012, 09:22 ]
Заголовок сообщения:  Наконечники рулевых тяг и не только...

Вчера забрал авто с сервиса.
Делали подвеску, увидел что наконечники рулевых тяг прикручены не контровочными гайками со шплинтом, а самоконтрящимися (с резинкой которые).
На мое замечание, мастер сказал что это нормально, и типа сейчас комплекты наконечников идут именно с такими самоконтрящимися гайками. Но гложат меня смутные сомнения. :?
Кто покупал наконечники, поделитесь, действительно гайка самоконрящаяся в комплекте, или все таки со шплинтом? А как на новых машинах? Кто владеет, отпишитесь пож!

И еще пара вопросов - сколько по времени (пробегу) должны притираться новые передние колодки, чтобы вернулось нормальное торможение машинке, и где в Питере можно проверить тормозные усилия качественно и не очень дорого, желательно на севере города?

Автор:  den34 [ 18 янв 2012, 09:50 ]
Заголовок сообщения: 

Nemesys, менял тягу рулевую месяца 2 назад, была гайка со шплинтом!

Автор:  dimik20003 [ 18 янв 2012, 09:54 ]
Заголовок сообщения: 

да нормально все. на всех иномарках такими гайками прикручиваются. кроме того, чтобы вставить шплинт(а он,гад такой, никогда не попадает в отверстие в пальце при затяжке)нужно или еще сильнее затянуть гайку(это не всегда получается) или отпустить гайку.
так что, все нормально

Автор:  Бурят [ 18 янв 2012, 09:55 ]
Заголовок сообщения: 

Менял пыльники летом, все гайки со шплинтами.

Автор:  dronishe [ 18 янв 2012, 11:34 ]
Заголовок сообщения: 

А в пальце дырочка под шплинт имеется? В принципе как тут говорили на всех иномарках самоконтрящиеся гайки, они даже лучше, потому что капрон сверху гайки, которым она контрится, не дает влаге попадать в резьбу и она не ржавеет.

Автор:  carmack [ 18 янв 2012, 11:59 ]
Заголовок сообщения: 

[посмотрел на руки]... шплинт - прошлый век. Особенно актуально замечание про защиту резьбы

Автор:  Nemesys [ 18 янв 2012, 13:00 ]
Заголовок сообщения: 

Кхе-кхе..
Лучше то они лучше, да вот только не открутятся ли от вибраций в процессе так сказать...
По шплинтам вопросов нет - хрен они открутятся.
А тут - вопрос...

Автор:  aal [ 18 янв 2012, 13:20 ]
Заголовок сообщения: 

Nemesys писал(а):
Кхе-кхе..
По шплинтам вопросов нет - хрен они открутятся.
А тут - вопрос...

Дык, на шаровых опорах же гайки не откручиваются. Тот же конус, и самоконтрящаяся гайка с полиэтиленом.

Кстати, от коррозии изумительно помогает сборка на мовиле. Все гаечки и болты ходовой части перед установкой окунаем в антикоррозионную жижу, и проблем не имеем.

Автор:  Arbuzzz [ 18 янв 2012, 15:01 ]
Заголовок сообщения: 

Да-да.... Шплинт - прошлый век, нормальный мост - прошлый век, рама - прошлый век... эээх... : :

Автор:  yaro [ 18 янв 2012, 16:10 ]
Заголовок сообщения: 

Я купил машину б/у, тоже были самоконтрящиеся гайки. Мне не нравится, поменял на шплинты. Как-то спокойнее. По поводу защиты от коррозии - пшик из баллончика медной смазки перед закручиванием крепежа решает эту проблему. Тоёта-центры ими не брезгуют, а GM, видимо, стесняется обрабатывать.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/