Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Щелкает в районе педалей
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=22985
Страница 1 из 1

Автор:  Dimaggo [ 15 июн 2013, 11:49 ]
Заголовок сообщения:  Щелкает в районе педалей

Доброго дня!
Появилась такая проблемма: при скорости свыше 80-90км/ч при повороте руля на небольшой угол в районе педалей раздается щелчок, при том при всем звук отдается вроде бы как слева, в районе педали сцепления. При маневрах при меньшей скорости и при поворотах руля на месте такого звука нет. На сервисе перетрясли всю подвеску - сказали исправна. Как только авто ни крутилили добится звука не смогли. Сказали - езжай.
Такое ощущение, что звук из салона идет.
Я пролил ВД-шкой рулевой карданчик, ничего не поменялось. Смотрел в районе педалей - ничего не насмотрел.
У кого какие мысли? Прошу помощи. Спасибо.
Машине РШН 2012 гв. 23ткм

Поиск "курил" - ничего подобного не насмотрел.

Автор:  funtjara [ 15 июн 2013, 17:43 ]
Заголовок сообщения: 

крестовина рулевого вала, но причем тут скорость.... Незатянутый ГУР по кузову отдает, опятьже скорость непричем. Мож разъем какой так удачно по кузову долбит. Эт даже не версии, так, мысли вслух :smile_bigsmile:

Автор:  Dimaggo [ 15 июн 2013, 20:38 ]
Заголовок сообщения: 

funtjara, это которая у резинового пыльника под педалями?

Автор:  funtjara [ 16 июн 2013, 03:51 ]
Заголовок сообщения: 

Dimaggo писал(а):
funtjara, это которая у резинового пыльника под педалями?

ага, про неё подумал, может и не сама крестовина, а посадка карданчика на валу ослабла или стаканчики в вилках не того. Вобщем досмотр с пристрастием не повредит :smile_nod:

Автор:  funtjara [ 16 июн 2013, 03:57 ]
Заголовок сообщения: 

скорость мне не дает покоя, причем она? Поидее на низкой скорости - на месте сопротивление больше, тогда бы и щелкало под большей нагрузкой... Мож тогда с вывешенными колесами еще покрутить.

Автор:  Dimaggo [ 16 июн 2013, 15:45 ]
Заголовок сообщения: 

funtjara, вот и сам не знаю причем...
Наведаюсь к слесарям еще раз на неделе.
Блин, звук чтоли записать на диктофон....

Автор:  funtjara [ 16 июн 2013, 16:00 ]
Заголовок сообщения: 

звук,да еще через диктофон врятли поможет.Но почему бы не попробовать:smile_nod:

Автор:  Dimaggo [ 24 июн 2013, 22:07 ]
Заголовок сообщения: 

Звук пропал сам по себе после проездки в деревню по суровой грунтовке. Видимо, что то не нужное отпало)

Автор:  funtjara [ 25 июн 2013, 14:46 ]
Заголовок сообщения: 

Dimaggo, пришлепалось :smile_nod:

Автор:  GOGA1968 [ 10 июл 2013, 07:40 ]
Заголовок сообщения: 

посмотри ухо крепления амортизатора верхнее на прдмет трещин у мну было такое всю подвеску перебрал них..... потом случайно заметил трещину.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/