Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Скрежет при переключении на вторую передачу.
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=23147
Страница 1 из 2

Автор:  philipp [ 01 авг 2014, 09:11 ]
Заголовок сообщения:  Скрежет при переключении на вторую передачу.

Безо всяких предпосылок без насилия над авто внезапно случился трабл со второй передачей. При переключении на вторую передачу возникает скрежет как будто пришел конец синхронизатору. Но если переключаться с задержкой в секунду с выжатым сцеплением, то передача втыкается как обычно без скрежета. Если все тоже самое проделывать в штатном режиме на понижайке (т.е. обычные переключения на оборотах>3000 без всяких задержек) то все проходит штатно безо всяких скрипов и т.д. Коробку скидывать не хочется и негде - может не синхронизатор?

Автор:  BOIT [ 02 авг 2014, 21:42 ]
Заголовок сообщения: 

Примерно та-же фигня . Если включаю при разгоне 1-2 и т.д. - всё нормально.
Если пытаюсь перейти с 3 на 2 - скрежет .Если накатом и 2 - скрежет. Если с задержкой то-же нормально.
Сия фигня появилась после ТО-1 (залили синтетику в КПП ) , может просто совпало.

Автор:  Strelok-mod79 [ 02 авг 2014, 21:56 ]
Заголовок сообщения: 

BOIT писал(а):
Примерно та-же фигня . Если включаю при разгоне 1-2 и т.д. - всё нормально.
Если пытаюсь перейти с 3 на 2 - скрежет .Если накатом и 2 - скрежет. Если с задержкой то-же нормально.
Сия фигня появилась после ТО-1 (залили синтетику в КПП ) , может просто совпало.

Не совпало. У меня тоже синтетика залита, однако же наоборот - передачи стали легко включаться. Синтетики они разные бывают. Не все масла нашей коробке подходят.

Автор:  Козырёнок [ 03 авг 2014, 07:38 ]
Заголовок сообщения: 

та не переживайте, просто кривой синхронизатор, щас контроль качества входящих комплектующих понизился, отсюда появились нарекания на работу КПП
на старой Ниве это было в норме, а вот моя первая ШНГ до сих пор бегает без проблем с коробкой, хотя пробег перевалил за 250 тык, на теперешней у меня уже 3-я коробка и при интенсивном разгоне начинает хандрить синхрон 3-й передачи

Автор:  Evgeniy55771 [ 03 авг 2014, 16:15 ]
Заголовок сообщения: 

такая же фигня) С 2 на 3 нормально, с 3 на 2 скрежет ,но только если в момент переключения скорость больше 40. Поэтому 3 выкл. притормозил малька и 2 втык. нормально.

Автор:  Козырёнок [ 03 авг 2014, 20:16 ]
Заголовок сообщения: 

я щас 3-ю тока во время очень ленивой езды использую, а так обычно срозу со 2-й на 4-ю перепрыгиваю

Автор:  philipp [ 04 авг 2014, 09:01 ]
Заголовок сообщения: 

Козырёнок писал(а):
та не переживайте, просто кривой синхронизатор, щас контроль качества входящих комплектующих понизился

Авто 2007 года.

Автор:  philipp [ 04 авг 2014, 14:18 ]
Заголовок сообщения: 

Strelok-mod79 писал(а):
BOIT писал(а):
Синтетики они разные бывают. Не все масла нашей коробке подходят.

А что залито?

Автор:  Ivanych [ 04 авг 2014, 14:57 ]
Заголовок сообщения: 

philipp,
У меня подобная хрень с переключением со 2-ой на 3-ю передачу на прогретой КПП.
На холодной КПП и с 4-й назад на 3-ю без скрежета.
Приходиться при переключении со 2-ой на 3-ю передачу рычаг втыкать чуть правее прямого хода на 3-ю передачу.
Проблема стала более ощутимой после того как стала ичезать проблема с включением 1-ой и задней передач.

Озадачился регулировкой механизма выбора передач, но может быть сказывается наличие синтетики - "Петроканада" в КПП?

Автор:  Strelok-mod79 [ 04 авг 2014, 15:16 ]
Заголовок сообщения: 

philipp писал(а):
А что залито?

Ravenol VSG. Оно довольно жидкое на холодную, и одно из самых густых на горячую.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/