Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

При переключении на 1-ю скор. машина глохнет прямо на ходу
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=23205
Страница 1 из 4

Автор:  тася-мотася [ 10 фев 2015, 09:05 ]
Заголовок сообщения:  При переключении на 1-ю скор. машина глохнет прямо на ходу

Помогите решить проблему. подъезжая к светофору или двигаясь тихонько в пробке на 1-й скор машина глохнет прямо на ходу. акб новый

Автор:  Де Сяткин [ 10 фев 2015, 11:11 ]
Заголовок сообщения: 

РХХ... или ДПДЗ и до кучи помыть дроссельный узел
ЗЫ: И при чём тут АКБ?
Ты лучше свой стаж вождения напиши... А то мож ты пересел(а): с автомата на механику и жмёшь на тормоз не выжимая сцепления на 1-й скорости... :

Автор:  тася-мотася [ 10 фев 2015, 14:45 ]
Заголовок сообщения: 

СПАСИБО за "развернутый" ответ на мой вопрос! думала на этом форуме есть толерантные и умные мужчины, к которым можно обратиться за тех.консультацией,а увидела только истеб. отвечая на ваши вопросы уточню,что на автомате не ездила, стаж вождения более 5 лет,а про акб заикнулась потому, что что 02.02 заглохла и полностью посадила акб(правда ему уже 3 года) и не завелась пока коллеги не привезли новый. вот и все, но все равно спасибо, сегодня поеду на диагностику-думаю там объяснят все доходчиво!

Автор:  AG [ 10 фев 2015, 15:06 ]
Заголовок сообщения: 

тася-мотася, вопрос был тоже не очень-то развернутый и Десяткин в первой же строчке вообще-то ответил на него.
РХХ - регулятор холостого хода, ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки
у меня у самого недавно такая же беда была - промывка дроссельного узла не помогла, замена свечей помогла частично, замена РХХ решила вопрос кардинально

Автор:  Де Сяткин [ 10 фев 2015, 15:23 ]
Заголовок сообщения: 

тася-мотася писал(а):
СПАСИБО за "развернутый" ответ на мой вопрос! думала на этом форуме есть толерантные и умные мужчины, к которым можно обратиться за тех.консультацией,а увидела только истеб.

Наличие заполненного профиля (какой город и скока лет пользователю) резко повышают шансы на появление толерантных, умных и отзывчивых мужчин...
тася-мотася писал(а):
отвечая на ваши вопросы уточню,что на автомате не ездила, стаж вождения более 5 лет,а про акб заикнулась потому, что что 02.02 заглохла и полностью посадила акб(правда ему уже 3 года) и не завелась пока коллеги не привезли новый. вот и все, но все равно спасибо, сегодня поеду на диагностику-думаю там объяснят все доходчиво!

Тебе бы стало лехше, если бы я написал не РХХ, а Регулятор Холостого Хода?
В чём смысл вопроса, если все равно
Цитата:
сегодня поеду на диагностику
?? ?
Ты ж не сам(а) будешь менять эти ЗПЗД и РХХ как я понимаю?
И в сервисе тебе не только объяснят шо это такое, но и поменяют эти чёрненькие пластмассовые штучки в пределах 2000р.
Кстати старый твой АКБ еще походит пару лет, если его опять зарядить...

Автор:  РыболовЪ [ 10 фев 2015, 15:29 ]
Заголовок сообщения: 

Зачем задавать вопрос, если:
а) ответ все равно не поймешь;
б) ответ собственно нафиг и не нужен?
:

Автор:  Иваныч боб-43 [ 11 фев 2015, 07:21 ]
Заголовок сообщения: 

Злодеи,так вы весь форум -мужским сделаете!! :

Автор:  Мутабор [ 11 фев 2015, 09:54 ]
Заголовок сообщения: 

5 лет за рулем...пора бы уж знать тогда что переключаются не скорости, а собсна передачи...ну да видимо там все равно.

Автор:  Де Сяткин [ 11 фев 2015, 12:21 ]
Заголовок сообщения: 

Мутабор, Т.е. чё такое ЗПЗД ты знаешь?
:

Автор:  тася-мотася [ 11 фев 2015, 12:23 ]
Заголовок сообщения: 

Злые вы все :smile_nod: конечно же, сама ничего не буду менять-не женское это дело, просто не хотелось, чтоб в сервисе на бабки развели. в этом, в принципе и была цель вопроса, ладно Десяткин написал, что поменяют эти чёрненькие пластмассовые штучки в пределах 2000р и чуть обрисовал "ценовую политику". а так тема для меня закрыта. ВСЕМ СПАСИБО,ВСЕ СВОБОДНЫ

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/