Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Перестала работать панель управления - машина не едет
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=14&t=23253
Страница 1 из 1

Автор:  Арев [ 22 авг 2015, 00:34 ]
Заголовок сообщения:  Перестала работать панель управления - машина не едет

Поясните пожалуйста Машина Нива-Шевроле, 2012 г.в.
Постояв в пробке 1 час с включенным кондиционером после разгона отключился спидометр, затем замигала панель управления ( то выкдючалась - включалась, но не работала). Затем машина стало терять обороты и через некоторое время заглохла. Поменяли регулятор напряжения ( контакт был подгоревший) - машина завелась, но обороты падают и сильно падает напряжение (хотя подзарядка аккомулятора происходит), а мотор глохнет.

Автор:  AVTOLIK [ 22 авг 2015, 05:07 ]
Заголовок сообщения: 

"Арев", информации скуновато.
Какой пробег ?
Какие работы проводились перед появлением неисправности ?
Регулятор напряжения на работу мотора не влияет. Его функция - заряжать аккумулятор. Без подзарядки, аккумулятора хватает ещё на длительное время, если конечно он совсем не дохлый.
Для начала проверь минус с аккумулятора на двигатель, и плюс на аккуме тоже чтобы не болтался. Также проверь провода на замке зажигания, не отошли ли они там.
Надо сделать диагностику. БК -есть ?
Возможно ДПКВ неисправен.

Интересно как ты выбрался из "пробки" с заглохшим двигателем.

Автор:  Glu777 [ 22 авг 2015, 07:32 ]
Заголовок сообщения: 

Арев, тут 2 проблемы:

1. Недозаряд. У тебя генератор 80а, его не хватает при долгой работе на Хх . Такая проблема у многих. Нужно заменить его на более мощный, хотя бы 100а. Тем более, что судя по симптомам он у тебя неисправен.

2. Посмотри клемму на силовом проводе генератора. Почти 100%, что провода около неё чёрные. Нужно поставить другую, более мощную, хорошенько все обжать..

3. Нужно проверить массу под капотом - шпилька на левом брызговике недалеко от аккумулятора. Все почистить и хорошо затянуть гайку.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/